Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 13:53

Здравствуйте! Сегодня я решила написать свой печальный опыт применения перца для волос. Материал для отзыва лежал уже давно, но чего-то я о нем забыла:) надо исправляться

Итак, дело было давно, я была в процессе отращивания волос в натуральный их цвет после окрашивания, и пробовала все народные методы.

Это сейчас я уже пришла к довольно щадящим способам и среди всех испробованных выберу либо прием витаминов для роста волос, таких как ПАНТОВИГАР и ПЕРФЕКТИЛ, либо НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ.

Но раньше все было жестко и в соответствии с "бабушкиными заветами". Были и горчичные маски, и предмет отзыва - перец.
На нем и остановлюсь подробней.

Был прекрасный летний день, я была свежеиспеченной мамой, желающей похудеть и отрастить волосы. И на помощь мне должна была прийти перцовая настойка — вещь в принципе многофунциональная, которая может использоваться и для волос, и для обертываний.

Я ее купила без раздумий, так как начиталась про чудеса от использования настойки перца.
Цена даже дешевле хлебушка: всего 20 рублей

Я сидела с энтузиазмом изучала рецепты, мечтая о том, как за 20 рублей стану длинноволосой стройной красавицей.
Все было прекрасно... До тех пор, пока я не приступила к использованию.

Сначала я сделала маску для кожи головы.
Взяла кокосовое масло, смешала с очень небольшим количеством настойки, нанесла. И тут началось.... Нет не жжение, обычное тепло. Но вместе с теплом пришла и невыносимая головная боль. Просто ужасная, до потемнения в глазах.
Больше чем уверена, что случилось это из-за моего давления.
Оно у меня очень низкое, врачи говорят, что рабочее. То есть я с ним довольно мирно уживаюсь и практически ничем от любого другого человека не отличаюсь, кроме того, что быстро устаю от каких-либо активных действий, повышающих давление. Но вот если давление от чего-то подскочило, что бывает довольно редко, то мне становится очень плохо.
Так вот, от этой маски мне стало настолько плохо, что помню я это состояние до сих пор.

Казалось бы, верный признак угомониться, но я была только после родов и логика в тот момент уступила место эмоциям и гормонам.

Поэтому я вернулась к настойке через день. С решением оставить тот же рецепт, но снизить дозировку настойки.
То есть я взяла то же кокосовое масло, и ту же настойку, но в меньшем количестве. Около чайной ложки.

И тут я совершила роковую ошибку, отвлеклась на что-то и нанесла маску помимо кожи головы НА ВСЮ ДЛИНУ ВОЛОС. И УСНУЛА. Всего на пару часов (ребенок разбудил), вымыла волосы как обычно, высушила и уже окончательно легла спать.
Но этих двух часов хватило с головой:(

Девушки с тонкими волосами, никогда так не делайте!!!

-----ПРО МОИ ВОЛОСЫ

*** недавно я совершенно случайно попала на прием к трихологу, и теперь точно знаю о состоянии своих волос

Волосы у меня довольно густые, но ОЧЕНЬ ТОНКИЕ, за счёт чего им требуется крайне бережное обращение, и любая нелепость может свести годы ухода к нулю.
Например, даже если я в течение вечера посижу у горячей батареи, то наверняка буду наблюдать на следующий день огромное число сеченых и обламывающихся кончиков, которые спасет только подравнивание.

-------РЕЗУЛЬТАТ-------

Как ни странно, проснулась утром я без головной боли, видимо за ночь действие перца снизилось.
Но с чем-то невообразимым на голове.

Такого у меня не было ни разу: ни до, ни после данного случая.

Я просто рыдала. Волосы стали настолько иссушенными, что свалялись за ночь в колтуны и их невозможно было распутать.
Я плакала и думала, что пора прощаться с половиной длины.

..... Волосок за волоском, распутывала я это все до вечера....долго потом восстанавливать все повреждения....

Вероятнее всего, именно спирт в составе вызвал такую сухость:

Думаете, я остановилась на достигнутом? На волосах - да, но пришла очередь тела.

Решив усилить разогревающий эффект любимой термомаски (которая сама по себе меня совсем слегка подогревает, незначительно), я туда капнула перчиком.

Ну что сказать, больше к этому рецепту я возвращаться точно не буду:)

Если мне не изменяет память, смыла я жгущую смесь минут через 5, когда, образно говоря, запахло жаренным, то есть когда первоначальное желание почесаться сменилось желанием прыгнуть в холодную ванну и сверху присыпаться льдом.
Это я сейчас шучу, а тогда чувствовала себя отвратительно, боялась, что кожа слезет. К счастью, обошлось.

Перцовку всё равно у себя в косметических запасах держу, до сих пор и пытаюсь найти ей применение: в ванночках для ног вместо горчицы после дождливого дня идет неплохо, очень редко добавляю в ванночки для ногтей (для ускорения роста), эффекта не вижу, но и ужасных последствий тоже.

-----------------
Результаты:

Возможно, это просто индивидуальная непереносимость, а возможно и нет. Так что мое дело - предупредить.
На тонких волосах результат был безобразен, с низким давлением надо быть аккуратнее, на коже тоже есть большая вероятность получить ожоги(

Но достоверно знаю, что у моих подруг с не тонкими волосами маски эти идут на ура, приростом довольны.
Так что попробовать можно, но держа в голове то, что средство не на 100% безопасное.

Так как мне не подошло, то перцовая настойка лично от меня получает троечку.

А предпочитаю я нежный эффект легкого тепла никотиновой кислоты, применение ее такое же по функционалу: для волос и для тела:)

--------
Всем спасибо за внимание:)
Будьте аккуратны с экспериментами...
La_Sireneне рекомендует
07.04.2015
Да...уж...ужасно...Не слышала о такой настойке! Oups
07.04.2015
Чего-чего, а перец я не пробовала Stare
07.04.2015
А вы отчаянный экспериментатор! Big smile Я бы после первого раза ее выкинула бы!
07.04.2015
Я применяла эту сыворотку в течении месяца в пропорциях ложка перца, 2 ложки Касторого масла и любой бальзам для вязкости (количество на глаз). Самое главное, чтобы не сжечь голову применять именно касторовое масло
Дополнительный Прирост длины составил около 0,5 см.
Вместо 1 см. выросло 1,5(((
Короче, это не стоит усилий.
Но с Косторовым маслом попробуй, печь так не будет-проверено. И только на корни конечно, на длину любое др. масло применяй или бальзам
Перцем нужно уметь пользоваться Wink
07.04.2015
Желание попробовать не возникло.
07.04.2015
Мне настойка перцовая тоже не подходит. Слишком жестко действует(
07.04.2015
Мне наверное не подойдёт волосы и меня тонкие и гипотония
07.04.2015
спасибо что предупредили!!! Shock а то я думала как-то себе покупать подобное средство.
07.04.2015
Помню, тоже экспериментировала с этой настойкой, когда отращивала волосы. Вроде бы, обошлось без жертв. Smile Но вот на тело я бы не рискнула её наносить. Laughing out loud
07.04.2015
Я пробовала делать маску для корней с горчицей, жгло очень сильно, на следующий день проснулась с красными глазами - лопнул сосуд в глазу, после этого решила, что пекучие средства такие как горчица и перец не для меня Sad
07.04.2015
Ой.. Спасибо за отзыв, только собиралась испробовать на себе, но волосы тоже тонкие, а давление низкое. Теперь точно не куплю - головные боли и колтуны нам не нужны Smile
Я тоже его применяла. Появился подшерсток!
Хорошо что у меня волосы не тонкие... не думала что так может получиться(
07.04.2015
Использую настойку уже четвертый месяц, никаких проблем, хотя всю жизнь страдаю низким давлением. И волосы, кстати, у меня тоже тонкие. Делаю маску по такому рецепту:
- 1 ст. ложка настойки
- 1 ст. ложка касторового масла (когда его нет, использую масло "Активатор роста волос" или репейное)
- 1 ст. ложка бальзама или маски для волос (мне идеально подошла дрожжевая маска от Бабушки Агафьи)
С такой маской ходила и час, и четыре. Сначала слегка печет, потом просто приятно греет.
Это, кстати, первый рецепт, который выскакивает в поиске, пробовала другие, но этот действительно оптимальный. Можно использовать репейное, оливковое, да даже подсолнечное, но не баттеры (к которым относится кокосовое).
07.04.2015
покупала точно такую же настойку...
Как ни старалась, у меня вообще голову не припекало.. ну ни капельки..
Перешла на горчицу.. вот с ней пекло, но стало лень возиться Laughing out loud
07.04.2015
А я столько восхищения читала про эту настойку!!!Спасибо за правду!
07.04.2015
Боюсь, и мои иссушенные осветлениями волосы перцовка превратит в мочалку...
Побаиваюсь применять такие экстремально-народные рецепты Steve
07.04.2015
У меня такая же беда с волосами, стоит хотя бы на неделю сделать перерыв масок, как все проблемы возвращаются Sad

Перцовку я тоже пробовала и у меня от неё болела голова. Перешла на горчичную маску и полностью довольна Smile
Кошмар какой...
07.04.2015
Какие страшные кадры! Спасибо за предупреждение!
07.04.2015
хотя у меня волосы не тонкие, но все равно боюсь перец использовать
07.04.2015
Но при тонких волосах, низком давлении
вот золотые слова!!!
07.04.2015
Я сейчас делаю маски с этой настойкой и касторовым маслом, ттт, все нормально)
07.04.2015
Фото конечно впечатляют, чтобы не покупать это средство.
Shock желание попробовать такую настойку для головы улетучилось после фото волос после, жуть, подружка использовала такую настойку, говорит, что усилий оно не стоит
07.04.2015
Вот многие пишут "спасибо за предупреждение", "спасибо за правду", "теперь покупать не буду". Тут дело даже не в тонких волосах и/или давлении. Это результат неправильного использования (по всей длине) + неправильного рецепта (с баттером) + того, что автор уснула с настойкой на голове. Если все делать нормально, то и результат будет нормальный.
07.04.2015
Да не обязательно "нормально делай - нормально будет". Я нормально делала горчичную маску. Думала потом, голова лопнет от боли, хоть недолго и подержала. Так что правда Ваша, La_Sirene, с такими разогревающими средствами нужно быть очень и очень осторожными.
07.04.2015
У меня тоже густые, но очень тонкие как мне определили, одна глупость и годы ухода насмарку Smile Хорошо, что всегда очень скептично относилась к этой настойке, а вот никотинку тоже люблю, эффект дает отличный! Перцовка явно для барышень с толстыми голосами и жирноватой кожи головы Smile
Рисковать не хочется.
07.04.2015
какой ужас,хорошо что я не слышала и не использовала такое средство Smile
07.04.2015
ой, я даже ради роста волос на такие жертвы не пойду Big smile
О! Актуально для меня - у меня тожесверхтонкие, и давление как у трупа всегда. Захотелось или горчицу на голову, или перец - теперь прочитала отзыв и ничего делать не буду, не надо мне таких приключений. Еще и волосы придется частями отрезать.
Даже не слышала о подобном применении.
07.04.2015
Я тоже когда-то прикупила перцовую настоечку в надежде на волосы до пояса, но использовать так и не рискнула - не умею я смывать волосы так, чтобы вода не текла по лицу, а как представлю незабываемые ощущения от попадания перца в глаза Drunk Так и отправился пузырек в мусорник.
07.04.2015
Ужас какой, а я думала попробовать эту настойку, теперь точно не буду.
Вот это эффект! Shock
07.04.2015
Вот это эксперименты вы проделали, спасибо. что предупредили.
07.04.2015
да, отвратительно вышло.Я тоже с никоинкой сидела месяу,но что-то не знаю,есить результаты нор или нет
07.04.2015
Не повезло. Жаль. Но я такую настойку пробовать тоже не буду.
07.04.2015
Ой, вот это ужас... у меня тоже низкое давление, теперь стороной и мелкими перебежками от перца Big smile
Ещё 49 комментариев