Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 22:05

Всем доброго времени суток!

Давно ничего не писала про общепит в Питере и сегодня свой отзыв решила посвятить этой теме. Гуляя по торговому центру Сити Молл в Санкт-Петербурге у станции метро Пионерская, обнаружила новое для себя заведение в зоне food court на 3 этаже под звучным названием МЯСОПОТОМИЯ (настоящее мясо на настоящем огне) и решила там отобедать.

Как позже выяснилось, «Мясопотамия» - это сеть кафе или ресторанов быстрого обслуживания в Санкт-Петербурге. В интернете пишут, что ее можно встретить еще в ТРЦ Галерея, я как-то не обращала внимания.

Официальный сайт сети не работает по непонятным причинам, возможно владельцы не считаю это необходимым. Но есть официальная группа Вконтакте с книгой жалоб и предложений, однако на жалобы никто не отвечает, группа "мертвая".

Лозунги и обещания привлекательные и многообещающие:

Мясопотамия - это сеть ресторанов быстрого обслуживания, которая предлагает своим гостям качественную, полезную и вкусную еду, сопровождаемую неизменно высоким уровнем сервиса. У нас Вы встретите только натуральные продукты и МЯСО в самых различных вариациях, приготовленное НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ! Мы гордимся своей домашней кухней и готовы быстро и ВКУСНО накормить Вас у себя в ресторанах или привезти еду к Вам домой и на работу.

Работает кафе Мясопотамия в ТЦ Сити Молл ежедневно 10:00–22:00.

Привлекло меня в нем то, что на тот момент особо не было очередей на кассе и присутствовала заманчивая надпись "ОБЕД ЗА 200 РУБЛЕЙ".

Оказалось, что отобедать можно дешевле и дороже в зависимости от количества блюд.

Блюда там предлагают грузинской кухни и фастфуд (бургеры).

За 150 рублей в обед входит суп и салат, за 200 рублей - суп или салат на выбор и горячее с гарниром, за 250 руб - суп, салат и горячее с гарниром, за 299 руб - суп, салат и шашлык с гарниром на выбор.

Вот собственно салаты на фото, я стараюсь их не брать в торговых центрах, так как ими легче всего отравиться.

Кроме бизнес-ланчей можно купить еду и по отдельности, но это будет явно дороже.

Не удивилась, что согласно данных 2ГИС:

Средний чек - 200 руб.

Якобы есть детское меню и можно заказать еду с собой.

Рассчитаться за еду можно наличными и картой.

Я заказала самый разрекламированный обед за 200 рублей. Мне предложили разные варианты супов на выбор, я остановилась на борще. В качестве горячего блюда выбрала тефтели и жареную картошку (еще предлагали гречку и пюре). В качестве напитка были предложены: чай, морс из облепихи и морс из клюквы, выбрала последний.

Вот собственно мой заказ:

Сразу еще выскажусь по поводу персонала. Очередь хоть и была небольшая, передо мной влезли без очереди люди, девушка за кассой стала их обслуживать, хотя я встала в очередь раньше.

Ожидание "очереднОй" своей очереди было минут 10-15. Со мной никто не поздоровался, сразу спросили что хочу. Выдали все быстро и я отправилась пробовать вкусняшки МЯСОПОТАМИИ.

Первое, на что обратила внимание - перец с Пушкиным и с медным всадником, а соль со знаками зодиака. Необычно, такого еще не встречала в подобных заведениях. Это Питер, детка! Для туристов будет особенно приятно, можно привезти домой как сувенир.

Первое блюдо (борщ) было горячим, порция нормальная, мясо мягкое, по вкусу мне понравилось.

Второе блюдо (тефтели с жареной картошкой) мне понравилось меньше, так как сами тефтели были холодными, а картошка хоть и была теплой, но грубоватой, как будто ее уже не первый раз подогревали.

Хлеба дали черного и один кусочек на 2 блюда, был более-менее свежий, но не очень большой (на фото крупный получился.

Морс холодный, по вкусу нормальный. Читала в негативных отзывах, что подают сильно разбавленным водой, я этого не заметила.

Салфеток дали две штучки, больше не просила.

Поднос с фирменной наклейкой, но уже изрядно потрепанный.

А еще хочу сказать, что была неприятно удивлена, что в зоне общепита в Сити Молле летают уличные птицы (синицы или воробьи). Они сидят на потолке (он в виде решеток) и могут накакать тебе на голову. Такого еще не встречала в крытом популярном торговом центре тем более на 3 этаже... Но это к самому кафе не относится, однако процедуру приема пищи портит.

Когда стала писать этот отзыв, нашла кучу негативных отзывов в интернете про кафе Мясопотамия из-за пищевых отравлений, даже была немного испугана, но с моим желудком все в порядке. Возможно не повезло тем, кто берет салатики и шашлык.

ИТОГИ в отношении кафе Мясопотамия" в ТЦ Сити Молл

Достоинства:

1) Вкусная еда, порции нормальные;

2) Можно купить бизнес-ланчи недорого;

3) Расположено кафе в крупном торговом центре;

4) Пользуется не особой популярностью и за счет этого очереди небольшие на кассе.

Недостатки:

1) Не вся пища была горячей, а именно тефтели были холодными;

2) Не очень приветливый персонал (это к девушке относится, потом за кассу встал парень, мне он показался более приветливым).

Вывод. Настоящее мясо на настоящем огне мне испробовать не удалось в кафе Мясопотамия, но я почему-то теперь даже этому рада. А то что мне удалось попробовать, было вкусным и сытным, проблем с желудком не возникло. Рекомендую, но не советую брать салатики.

Кушайте в проверенных местах. Всем добра!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои правдивые отзывы про общепит в СПб (в некоторых есть фото "ожидание" / "реальность"):

Я недавно переехала в Питер на ПМЖ и написала про это отзыв. Если Вам интересно, читайте здесь.

Annypsssрекомендует
04.06.2017
в ближайшее время собираемся в СПб, поэтому отзыв мне полезен!
04.06.2017
Я однажды кушала там. Для перекуса вполне неплохое место, я осталась довольна) где была уж и не помню. . Но помню что в очереди пришлось стоять долго )
04.06.2017
Очень даже неплохо судя по всему.
04.06.2017
про птичек в кафе это что-то с чем то, не очень приятно если тебе не то на голову нагадят, не то в тарелку((
04.06.2017
Цены очень доступные, и еда аппетитная Smile
борщик показался аппетитным)
04.06.2017
Холодная еда меня бы очень огорчила. Неприятный факт.
04.06.2017
Название кафе очень позабавило, но мне как почти вегетарианке не очень подойдет)
04.06.2017
Не знакома с такой сетью ресторанов быстрого обслуживания.
Обычно стараюсь избегать мест с неприветливым персоналом, даже если еда вкусная.
04.06.2017
о, как же это душевно)))
за 250 руб - суп, салат и горячее с гарниром
Холодная еда неприятно удивила Sad
Такой аппетитный отзыв нельзя читать на ночь! Smile
Inc аватар
Inc
04.06.2017
Ну и названьице, креативно) У нас такой сети нет
05.06.2017
Хорошо, что еда оказалась довольно вкусной и в такой сети можно неплохо перекусить.
05.06.2017
Название забавное Smile Цены очень даже приемлемые и порции приличные.
Фрикадельки-то они почему не разогрели... С большой голодухи люди готовы поесть и в таком общепите.
05.06.2017
В принципе неплохое место для быстрого перекуса, недорого и быстро можно поесть.
Про голубей огорчило, нехотелось бы кушать борщ, а тут сверху в тарелку падает "голубинная лепёшка"! Puzzled
Забавное название)))
Я еще в таком не ела.
Обычно выбираю проверенные места.
05.06.2017
Название-то какое аппетитное Laughing out loud Уже от одного его слюнки начинают выделяться Tongue И блюда разнообразные, и вкусно, и сытно, и цена вполне себе.
05.06.2017
у нас кажется такого нет Smile
05.06.2017
Для туристов, точно, как сувенир будут пакетики "приправ". Место, судя по всему, неплохое, главное, что без отравлений обошлось)
05.06.2017
Да, я а свое время собирала разную соль с кафе Wink эти бы пакетики стали симпатичным дополнением к коллекции
05.06.2017
Я бы с удовольствием покушала в таком ресторане Smile
05.06.2017
Не очень то приятно получить холодные тефтели Sad
06.06.2017
Не люблю такие компании, где плохо налажена обратная сайт.
Вот прочитала я отзыв, захотела своими глазами взглянуть на сайт, а он не работает, да и спросить в социальных сетях никак нельзя. Пойду в интернет, а там негативные отзывы. Естественно я туда ни ногой.
Люди либо не умеют, либо не хотят улучшать качество обслуживания.
все блюда выглядят аппетитно Smile
10.06.2017
Сколько раз проходила мимо и ни разу не обращала внимания, что там так вкусно и недорого кормят.
14.06.2017
Не слышала о таком кафе. А сахар там тоже в фирменных стиках, не видели?
14.06.2017
Спасибо всем огромное за внимание к отзыву!

Stofifi, не подскажу, так как напитки с сахаром не заказывала Laughing out loud