Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 10:19

Привет! Мое первое знакомство с фунчозой было не особо приятным... Ну оно и понятно, ведь фунчоза была быстрого приотовления (а-я наш ролтон), а не в качестве уже готового блюда. Если интересно, вот ссылка на отзыв: пластмассовая лапшичка. Но будучи как то в магазине за неимением времени мне нужно было купить что-то готовое и я увидела эту самую фунчозу. Решив все-таки дать ей шанс я отправилась на кассу

Итак, перед нами салат "Фунчоза". Почему салат? Скорее всего потому что с овощами, но с другой стороны тот же самый ВОК тоже с овощами. Поэтому здесь однозначного ответа дать не могу

Вес - 150 грамм

Весит довольно мало, но этого хватает Smile Выглядит очень аппетитненько: аккуратная тоненькая лапшичка с разноцветными нарезанными овощами

На упаковке также есть наклеечка, подтверждающая свежесть.

Но это не обязывает вас не смотреть на дату изготовления Wink

Как мы видим, срок годности у нее такой же как и у остальных продуктов такого типа, а именно :

Срок годности : 72 часа при t+2+6C

В начале этикетки за названием указан состав:

Состав: Лапша крахмальная, огурцы, морковь, перец болгарский, чеснок, лук репчатый, масло растительное, петрушка, соль

К нему вообще никаких претензий:) Без Ешек, без ароматизаторов и прочей химии. Только натуральные продукты Smile

Далее указана калорийность и пищевая ценность, которая очень радует:

Пищевая и энергетическая ценность продукта на 100 грамм:

Белки - 1,6г, жиры-0,2г, углеводы-9,4г.

Ккал 46 ккал/192 кДж

Получается, что на весь салат около 70 калорий.

Идеально для людей, следящих за своим питанием Smile

Открыв крышку яркого запаха мы не почувствуем, только едва уловимые нотки овощей

Салат очень яркий и необычный. Сразу хочется его скушать! Smile Вместе с нежной лапшой попадаются чуть хрустящие овощи и это все очень вкусно! Я думала, что фунчоза будет безвкусной, но эта просто перевернула мой взгляд на блюдо Smile Даже не выделяясь ярким вкусом она доставила мне удовольствие:D И мелко нарезанные овощи, выделяясь, контрастируют с ней, добавляя вкуса. Масло, указанное в составе, практически не чувствуется и не создается впечатления будто ешь только его (оно остается на дне, и в крайне малом количестве) А петрушка придает некую изюминку Smile На фоне относительно сладенького вкуса лапши и овощей (крахмал же), она как-бы оттеняется своей небольшой горчинкой и прекрасно дополняет салат.

ИТОГ: Недорогой, натуральный и полезный салат, который можно ДАЖЕ НА ДИЕТЕ. Низкая калорийность и прекрасный состав. Выглядит очень аппетитно и даже ребенок благодаря разным цветам салата наверняка захочет попробовать Smile Вкус и структура лапши и овощей отличная: ничего не липнет, не мешает и не горчит. Масла немного, так что оно даже не чувствуется (а именно оно мешает многим людям кушать подобные блюда) Но, к сожалению, продается не везде Sad Я приобретала в сети магазинов "Ярче", что находится около дома и нигде в других местах не видела. Если удастся встретить - обязательно попробуйте!

Однозначно рекомендую! Smile

Достоинства
  • Вкус
  • Калорийность
  • Качество
  • Состав
  • Удобство
Недостатки
  • Не везде продается
kogane_no_nekoрекомендует
Фунчоза это вообще очень классная штука! Безвкусная, но прекрасно принимает любые соусы и добавки! Становится потрясающей! Люблю её готовить сама. С курочкой,огурчиком, соусом соевым, кунжутом)
03.06.2018
ага! и я тоже хочу научиться!Smile
03.06.2018
я люблю такой салатик, как-то сама его давно делала, прям вкуснятинка вышла!
я теперь тоже люблю Laughing out loud Попробую как-нибудь сделать
18.03.2020