Опубликовано 24 Июль, 2014 - 23:29

Здравствуйте, друзья!

Сегодня о наболевшем...

В нашей семье произошло стихийное бедствие, называемое переездом! "Кто не был, тот будет, кто был - не забудет", - это и про переезд тоже! Словом, на вопрос, кто будет везти наши несметные сокровища, ответ подсказал очень хороший человек, стократное ему спасибо! Сайт поиска перевозчиков [ссылка] - просто находка, позволяющая немного скрасить ужасы сбора бесконечных коробок, сумок, пакетов... визга скотча и стрейч-пленки...

Чем же сайт хорош?

На сайте необходимо просто разместить свой запрос на перевозку, то есть написать, что и куда требуется перевезти. В формате аукциона на вашу почту (или по смс) приходят предложения от потенциальных перевозчиков с указанием их цены за работу. Вам остается сделать выбор в пользу наиболее подходящего по цене и рейтингу перевозчика! Вот и все! Приедут, позгрузят, довезут, разгрузят. Наш миллион баулов был перевезен аккуратно и очень дешево!

Спасибо тем, кто придумал такую схему, удобно и здорово экономит время, нервы и денежки! Перевозят абсолютно все - от продуктов до автомобилей, откуда угодно и куда угодно. Круто!

Приятного переезда, если это, конечно, возможно)))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отличный сервис
Недостатки
  • * не обнаружили
ЖаннаАннарекомендует
15.09.2014
А скажите, пожалуйста, какого перевозчика выбрали (компанию), из какого в какой город переезжали и сколько обошлось по цене? Спасибо.
15.09.2014
Мы москвичи, просто переезжали в новую квартиру. Перевозчика выбрали, исходя из цены, она была минимальной из предложенных, и рейтинга (количество звездочек). С востока на юг Москвы с нас взяли 3000 р. за погрузку-разгрузку и перевозку. То есть нам вообще не пришлось напрягаться. Что касается выбора перевозчиков, после переезда мы не раз пользовались услугами этого сайта для перевозки личных вещей, доставки дивана,кровати и т.д. Каждый раз размещали по новой заказ и выбирали предложение с низкой стоимостью даже иногда без рейтинга! Ни разу не было проблем. Они все заинтересованы, чтоб о них не оставляли плохие отзывы, работают на высоте. Удачи и Вам!
15.09.2014
Спасибо большое за информацию =)
Собираюсь из Владивостока в Хабаровск..
15.09.2014
Ого! В Вашем случае поправка на рейтинг все же необходима, думаю, чтоб наверняка не прогадать!
18.10.2014
Я хочу рассказать об этом ресурсе с другой стороны. Я перевозчик и наткнулся на сайт случайно. Начал искать себе грузы и подходящий нашел. Поставил цену-немного прошло времени и о, счастье-меня выбрали. То есть заказчик выбрал меня для осуществление перевозки. Перевозка состоялась, но больше я на этот сайт не заходил. Объясню почему по пунктам:
1. И самое важное. Данный сайт удерживает с общей цены за перевозку, которую я указал-хороший, я бы даже сказал грабительский процент себе в карман. То есть выставив цену за перевозку и получив деньги от Заказчика-я обязан оплатить этот процент сайту. Конечно такие грабительские проценты мне не по душе-и я ушел.
2. Пока я не оплачу им мзду-мне закрывают доступ к сайту.
3. Уважаемые заказчики-на этом сайте работают почти одни диспетчера-перекупщики, у которых нет своих машин. Настоящий перевозчик оттуда уйдет в любом случае. Этот сайт для тех, кто без труда любит ловить рыбку. Диспетчер там берет у вас груз-выставляет его в АТИ (за минусом своего %) и перевозчики (настоящие) вам его везут. Итого от вашей цены отщипывает и сайт и диспетчер, ктр. перевыставляет ваш заказ на другом сайте. Это не болтовня, а собственное наблюдение.
Самый лучший вариант для грузовладельца или для того, кто хочет переехать-это АВИТО или АТИ. Там все чисто и прозрачно. И вы не оплачиваете из своего кармана услуги сайта. Например, на сайте цена 15000-из них вы оплатили сайту 1600, а остаток-перевозчику.
18.10.2014
Спасибо за Ваш комментарий, интересная информация. Но думаю, что для заказчика сайт почти идеален. Если сумма не устраивает, заказ можно просто отменить. Поэтому о подковерных тонкостях этого бизнеса никто не задумывается. Наш переезд обошелся нам в очень скромную сумму, сколько из них отошло в разные руки - не знаю. И не важно это для меня. Если искать перевозчика на свободных площадках типа Авито, все же есть риск, потому что никто не гарантирует, что машина со всем нажитым добром просто не уедет в другую сторону. На сайте есть рейтинги, контакты и прочее. Учитывая, что идеальной системы не существует в принципе, комиссионные мне отдавать не жалко:) Всем удачных перевозок!
18.10.2014
Любая перевозка оформляется документально и конечно же никуда ничего не уйдет. На Автотрансинфо тоже есть и рейтинги и контакты, только там нет таких поборов. А там перевозчик платить ежемесячную плату и все. а тут за один заказ сдирают заметьте ВАШИХ денег не мало. 3000 не деньги конечно, а если переезд за 2500 т.км и за 30000-50000. Посчитайте, сколько переплачиваете вы сайту. Когда могли бы перевозчику заплатить 25000-42000 к примеру. Ну да ладно, действительно, выбор в руках каждого.