Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 18:24

125 у.е.

На обесцвечивание волос я не могла решится очень долго, в особенности последние 6 месяцев о красивом и ухоженном блонде я просто мечтала.

Начну с того, что блондинкой я уже была, блондинкой со стогом сена на голове. Именно так и выглядели мои волосы на протяжении 5 лет, ни о тонировке, ни о хорошем уходе за волосами я тогда и слышать не слышала. Голову мыла масс-маркетом и максимум, что видели мои волосы - это бальзам, в редких случаях покупала маски. Соответственно, волосы были безумно сухие, торчали во все стороны, а стрижка на протяжении этого периода была всегда одинакова, по плечи, потому что приходилось постоянно обрезать сухую мочалку на концах.

фото того периода

Но позже меня как и многих накрывала волна - отрастить СВОИ натуральные волосы. Длинные и красивые. И вот я на протяжении почти 4 лет отращивала родной цвет волос, говоря всем и каждому что НИКОГДА в жизни больше не покрашу свои волосы.

НО...

Мера эта была вынужденная, так как случилась такая неприятность, как выпадение волос. И концы выглядели ну очень жиденько. А длина тогда не имеет никакого смысла. Лично для меня пусть будут под каре, но с густым срезом, чем три волосины по пояс.

А вот омбре я уже сделала по собственному желанию, так как всё же очень хотелось быть светлее. Мне нравилось, но это не было блондом. А со временем тонировка смылась и даже того небольшого рассветления практически не осталось. Тонировать омбре я не стала, не было желания, так как ну очень мало было осветленных прядей.

6 месяцев я хотела стать однотонной блондинкой. Хотела и одновременно очень боялась испортить волосы. Ведь я так о них заботилась и мечтала о длинный волосах. А что, если мне в салоне их испортят? Сожгут? Они отвалятся? Опять будет сено? Вопросов было тысяча, но всё чаще мне попадались девушки с ухоженным блондом и......я решилась!

Долго мониторила салоны и мастеров, наконец выбрав, записалась на стрижку и окрашивание!

Цвет волос дома у окна при дневном освещении:

А это фото, сделано непосредственно в салоне перед началом осветления:

Процесс окрашивания:

Осветление было выполнено порошком + оксид 3% и 6% корень.

Изначально мастер наносила порошок только на длину волос:

После этого, начался точно такой же процесс по осветлению корня:

Очень долго я сидела в кресле, спина затекла, хвост отваливался, кроме того было страшно за волосы, хотелось постоянно звать мастера и спрашивать: "Не пора ли смывать?" Но девушка молодцом, не смотря на все мои опасения забыть про меня, она постоянно была рядом и все конролировала.

Кожу жгло, но терпимо. Больше доставал запах химии, а именно аммиака, к тому же большое количество смеси на волосах давало о себе знать, затекала шея.

Но вот я наконец-то услышала заветное: "Идем смывать"

После того как процесс осветления был окончен, настала моя любимая часть.

Тонировка.

Выбор оттенка.

Волосы у меня осветлились очень хорошо. До 10 уровня. Хотя мой уровень глубины тона между 6 и 7 (для тех, кто понимает о чем я)

Я долго выбирала между клубничным блондом или с перламутром. Но в конце остановилась на втором варианте. Мастер меня заверила, что это ну ооочень красивый оттенок на волосах.

Оставление прошло не совсем гладко, пигмент от прошлой тонировке, которая была 8 месяцев назад, полосой остался около уха. Эта полоса была совсем незначительная, но заметна на осветленных волосах. Поэтому тонировали волосы 10 уровнем, хотя без этой полосы, можно было тонировать волосы 11 или 12 рядом.

сижу с тонировкой

Затем меня отвернули от зеркала и началась укладка феном. Когда я повернулась, то просто обалдела от уведенного.

Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать, я была просто в восторге, цвет мне безумно понравился. На фото они выглядят по-другому за счет искусственно освещения.

А вот это уже на следующий день дома:

В результате:

Волосы выглядят очень прилично, они живые, не смотря на обесцвечивание. Конечно, уход - это проф. А в моем случае только проф. Сейчас я пользуюсь исключительно брендом Lebel (японская профессиональная косметика)

Конечно, я буду лукавить, если скажу, что волосы совсем не изменились. Они стали более сухие, к тому же обесцвеченные волосы - это волосы поврежденные по всей длине. И за ними нужен особой уход. Иначе это будет сухое сено снова. Но я шла на этот шаг обдуманно и всё взвесив зарание. Так как я люблю блонд, люблю себя только в этом цвете и чувствую себя очень комфортно, то готова ухаживать за ними.

Эти фотографии уже сделаны спустя время.

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что разница между тем блондом, что был у меня 5 лет назад и тем, что есть сейчас колоссальная. И уход играет очень большое значение. При желании и обесцвеченные волосы могут быть красивыми и дорогими.

Всем спасибо за внимание!

LEBEL IAU SERUM КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ МАСКА ДЛЯ СУХИХ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС

LEBEL PROEDIT HAIR TREATMENT BOUNCE FIT PLUS

LEBEL PROEDIT SOFT FIT УВЛАЖНЯЮЩИЙ ШАМПУНЬ

LEBEL IAU SERUM OIL УВЛАЖНЯЮЩАЯ ЭССЕНЦИЯ ДЛЯ ВОЛОС

Достоинства
  • Правильный подбор краски
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Дорого
Chocolate_Nрекомендует
25.12.2018
Там где нереально ровные кончики очень классная стрижка Smile
спасибо Smile
Очень красиво..
спасибо Smile
25.12.2018
а мне предпоследний образ нравится Wink
25.12.2018
я думала на нём успокоюсь, но нет Cool
25.12.2018
11 и 12 ряды не используются для тонирования. это суперосветляющие краски, которые используются вместо порошка на натуральные волосы.
или суперблонды, или порошок+тонирование, иначе - никак.
25.12.2018
Суперблонды еще как тонируются, так же как и 11 и 12 ряд осветления. Я, достаточно хорошо разбираюсь в колористике. И тонировать нужно как после порошка, так и после краски. Другой вопрос, что многие этого просто по ошибке не делают, считая, что пигмента достаточно
26.12.2018
суперблонды тонируются, но сами не предназначены для тонировки - об этом был мой комментарий.
не вижу теперь абзаца про это в отзыве, да и первый ваш комментарий был: "это не мои слова, так сказал мастер".
знаете, есть такие "мастера", которые и тоникой советуют окрашивать осветленные волосы, и говорят, что мелирование - шадящяя процедура, что кератиновое выпрямление лечит, что от аммиака выпадают волосы и прочие интересности.
я к тому, что мастера - тоже люди, и им свойственно ошибаться. каждый день вижу блондинок, которым их мастера посоветовали ультраблондом тонировать ранее осветленную длину. думаете, хоть одна из этих прекрасных леди была с длинными волосами?
к вам никаких претензий, учите матчасть и все будет супер;)
Очень красивое окрашивание!
И как знакомо обещание "никогда больше не красится", давала себе тоже, но также как и вы снова стала блондинкой)
25.12.2018
я почему то была уверена, что буду ходить с родным цветом Smile но ....и очень рада, что все таки решилась. Я очень люблю этот цвет волос Love