Опубликовано 12 Июль, 2018 - 18:00

Всем привет!

Этим летом я совершила для себя открытие! Спешу им с вами поделиться, так как искренне считаю, что это едва ли не лучшее, что я для себя находила в питании.

Проблема лишнего веса у меня есть. И дело не в генетике и невезучести, как многие любят оправдаться. Дело в том, что еда для меня - удовольствие и вкусное для меня, как и для многих – это острое, копченое, соленое, жареное во фритюре и т.д.🤤🤤🤤

Тем не менее, я здравомыслящий человек и понимаю – чтобы быть здоровой и красивой, надо есть нормальную еду. Например, спросите вы? Всем набившие оскомину фрукты, овощи и зелень.

И для меня всегда была проблема – как есть все это в достаточных количествах? Я не люблю петрушку, ненавижу укроп, могу съесть два-три помидора, но постоянно грызть редиску и морковку не хочу. МНЕ НЕ ВКУСНО!!! 😠 Тоже самое и с фруктами – вроде и сладко, а не хочется….😠

Много лет я слышала о зеленых, овощных смузи и вот, наконец, этим летом руки дошли заняться этим делом. И я осталась в полном восторге.

Итак, самое главное достоинство смузи – ты «ешь» кучу полезностей в достаточных количествах и не мучаешься. Ешь полезную еду, добираешь витаминки, минералы, клетчатку, все-все полезное буквально за один прием пищи. И это ВКУСНО 😻😻😻

Я пила смузи 2 раза в день, варьируя составы. Рецепты брала с инстаграма, но здесь может быть полная свобода и простор вашей фантазии. Для себя методом проб и ошибок я вывела одно правило: в моем смузи всегда есть 1 банан. 🍌Банан делает любой коктейль приятным на текстуру и на вкус.

Что я употребляю в смузи (чего бы никогда не ела просто так):

• Имбирь (грамм 20-30)
  • Лимон🍋 (до половины в день)
  • Морковь (сырая, у вареной высокий ГИ) 🥕
  • Шпинат (замороженный, несколько кубиков за раз)
  • Зелень (петрушка, зеленый салат)
  • Сельдерей (2 стебля за раз)
  • Семена льна (столовая ложка)
  • Семена чиа (столовая ложка)
  • Авокадо (половина на 1 стакан)

Помимо этого, в ход идут: яблоки, виноград, киви, конечно бананы, апельсин, арбуз и многое другое.

Вот такой супчик как-то тоже делала в виде смузи: томат, огурец, сельдерей, перец.

Примеры:

Впредь буду фоткать больше...

Еще одно правило: на 400-500 г порцию смузи вам нужен 1 стакан чистой прохладной воды. Будет жидковато – добавьте половину банана, слишком густо – немного воды. Все просто!👍

Теперь самый главный вопрос, который волнует девушек: можно ли похудеть на смузи-диете.

Я убеждена, что можно. Я заменяла завтрак и ужин 4 дня и сбросила 1 кг. (лишнего веса у меня где-то 6 кг) При этом не заморачивалась насчет обеда, а потом стала делать смузи 1 раз в день. Потом начались поездки и я немного забросила смузи. Сейчас буду активно возвращаться, ведь на дворе лето, столько всего вокруг полезно-съедобного! Я уверена, смузи-диета очень эффективная. Надеюсь проверить это на себе и дополнить отзыв.

Я готовлю коктейли обычным погружным блендером, он у меня довольно старенький. Все перемалывает на ура. Может, сырую картошку и не возьмет, но я пока еще не дошла до такого.😳

А вообще, есть рецепты и с картошкой, и свеклой, и кефир+петрушка. Если вы новичок, начинайте с фруктовых смузи, постепенно добавляя какие-то экзотические для себя ингредиенты.

Плюсы смузи:

- очень легко готовить, и при этом пачкается минимум посуды. Завтрак, ужин - 2 минуты и готово.

- прекрасно влияет на работу ЖКТ. Я прямо чувствую, как все усваивается. Будьте аккуратны, переваривание занимает буквально час (уж простите за подробности😌).

- возможность есть полезные продукты и не мучиться. Если вдруг получилось невкусно – просто закрой глаза и выпей, как лекарство. Это гораздо проще, чем сжевать целую тарелку ненавистного салата.

- летом это относительно дешевый способ правильно питаться

- если заменять смузи еду – можно легко похудеть без ущерба для здоровья

- легко усваивается. Я прекрасно себя чувствовала, пока пила смузи.

- чувство сытости хватало на 3-4 часа

- так отметила, что энергии стало больше. два дня на смузи – и вечером вместо того, чтобы завалиться на диван, у меня как будто батарейки новые включились. Энергии было море.😁

Недостатков я не нашла. Когда долго пьешь смузи, хочется чего-то пожевать. Но никто не заставляет только пить еду!

Для меня это прекрасный лайфхак – как питаться нормальными продуктами и не тосковать по «вкусной» еде.

Надеюсь, скоро дополню отзыв новыми фото и результатами на весах (когда их куплю))).

Если вам был полезен отзыв, ставьте плюсик!

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно похудеть
  • Недорого
  • Полезно
  • Увлекательно делать новые вкусы
  • Хорошо влияет на организм
Недостатки
  • Не обнаружено!
interesed_in_yo...рекомендует
13.07.2018
Тоже начала делать смузи пару недель назад. Делаю раз в день. Кишечник прекрасно чиститься начал)
  • Чтобы в меня не полетели гов..хи как в моём отзыве о кетогенной диете, в этот раз сто шестьдесят раз перепроверила, что всё делаю правильно. Диета для меня не новая. Лет семь назад уже познакомилась с ней. Проверенная диета для быстрого и безопасного результата. И в этот раз не подвела.
  • Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от смусси диеты. Выбрала самый простой и щадящий вариант - 3 дня. Можно пить неограниченно смузи, чай, воду, по утрам позволяла себе чашечку кофе. Я очень люблю фрукты, овощи, зелень. Особенно летом - это кладезень витаминов, минералов, это очень вкусно.
  • 31.07.2017
    Здравствуйте! Хочу Вам рассказать об опыте применения смузи-диеты. Диета достойно простая, а главное она действует! Диетами увлекаюсь давно с 17 лет, перепробовала их достаточное количество, чтобы говорить о том, что я заядлая диетчица! Вот и хочу рассказать о диете, которая меня покорила!
  • Приятный на вкус смузи
    Очень наслышана о продукции компании NL. Всегда было интересно попробовать, но считаю дороговатым удовольствием. Подруга школьных лет пригласила в гости поболтать, и рассказала что уже давно ввела в свой рацион смузи Energy diet. Ну и конечно выдала мне пакетик на пробу.
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 18.05.2021 - 12:21
    Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
    Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
  • 02.06.2021 - 12:23
    Как похудеть быстро на питьевой диете🔥 Фото результатов. Текло из всех щелей, но я справилась. Плюс последствия для организма.
    После рождения сына я наела такие бока, что даже дедовы свиньи позавидовали. Вот серьёзно приезжаю в гости, в деревню, а из сарая сразу совершенно дикое хрюканье больше похожее на смех... А я не хочу, чтобы надо мной смеялись.
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 17.05.2021 - 16:46
    Ещё успеем быстро похудеть к лету! Самая вкусная диета и отличный результат + фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   Как и многие девушки, я хотела похудеть легко, чтобы при этом не страдать от голода, не есть невкусные продукты и не заморачиваться с готовкой сложных ПП-шных блюд.
  • 22.04.2021 - 13:36
    Экстремальная японская диета. Когда надо быстро и много сбросить;)
    Всем привет! Про японскую диету написано много, я не буду пересказывать общеизвестную информацию, поэтому сразу к делу;)   Я нашла наиболее оптимальные продукты из японской кухни, испробовала на себе, и спешу поделиться;) Эти продукты достаточно специфичны, и продаются не везде, но в крупных…
  • 06.06.2021 - 11:49
    Похудела до 43 кг за 20 дней. Идеальная диета для миниатюрных девушек, потому что им не придется страдать на ней.
    Привет, я Асажж! Я хочу рассказать о том, как год назад я похудела до 43 килограмм. И о том, как скоро я вернулась в свою прежнюю форму и набрала... максималку. Я расскажу о своих ошибках и о том, как их избежать.
  • 02.05.2021 - 17:21
    Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
    Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
  • 28.04.2021 - 18:42
    Минус 3,5 килограмма за 3 дня? Легко с бананами и кефиром!🍌 Эффективная диета без голодания и подсчета калорий. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! Сегодня я о наболевшем Ох, речь пойдет о похудении... История вроде бы банальная, но когда касается лично тебя то уже не до шуточек. ПРЕДЫСТОРИЯ Итак, мне сейчас 34 года, рост 173 сантиметра и буквально год назад я стала мамой.