Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 14:24

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, дамы. Надеюсь мой опыт окажется вам полезным.

Можете ли вы представить себе сейчас, что когда-то были такие времена, когда женщинам приходилось изворачиваться немыслимыми способами, чтобы сохранить свою чистоту в период критических дней? В ход шли в разное время и на разных участках земного шара необычные подручные материалы: куски ткани, вата, бумага и даже мох! А сейчас женщины и в середине цикла могут пользоваться ежедневными прокладками, а не только в период сильных выделений. Это доступно как по цене, так и по легкости приобретения. Ну благодать же!

Это мой четвертый отзыв про ежедневные прокладки, поэтому дабы избежать ненужных повторений, постараюсь быть краткой Smile А кому интересны более подробные мои рассуждения на эту тему, милости прошу:

1. BiBi Panty Multiform (рассказываю о вреде стрингов);
  2. Bliss Panty Normal (очень дешевые прокладки, рассказываю о требованиях правильного выбора);
  3. Bibi Body Shape (что должно насторожить в составе прокладки)

И не забываем правила ношения ежедневных прокладок.

✍ Место и стоимость покупки:

Купить ежедневные прокладки Bliss Panty Normal Soft можно в различных интернет магазинах. Например, в интернет-аптеке Piluli за упаковку в 20 шт. просят 47 руб. Прямая ссылка на товар., а на сайте eapteka - уже 53 руб. Прямая ссылка.

✍ Пара слов об упаковке:

Красивая картонная упаковка с глянцевым блеском:

Открывается спереди по линии перфорации:

Прокладки внутри лежат плотным заборчиком. Индивидуальных упаковок не имеют:

Дату производства и срок годности можно посмотреть на боковой стороне коробочки:

И не забывайте, что это изделие гигиенического назначения, и его срок годности влияет на безопасность женской микрофлоры. Не пренебрегайте изучением срока годности прокладок перед покупкой.

В линейке этих прокладок выпускается 6 видов ежедневок. На боковой грани коробочки можно посмотреть чем Bliss Panty Normal Soft отличается от всех остальных:

✍ Состав:

Айрлайд (англ. Airlaid) — тип нетканых материалов, получивший своё название от способа его производства — воздушная (air) укладка (laid).

Айрлайд-материал представляет собой нетканое полотно из природной целлюлозы хвойных пород древесины, бикомпонентного штапельного волокна и добавок. В процессе производства целлюлоза измельчается до состояния схожего с древесными опилками, смешивается с бикомпонентным волокном в определенной пропорции, равномерно распределяется по поверхности и насквозь продувается разогретым до 180°С воздухом. Бикомпонентное волокно является связующим и в результате нагрева частично плавится его внешняя оболочка, при остывании материал скрепляется. Айрлайд-материал бывает разной толщины — от 0,2 мм до 1 см).

В составе нет красителя. Но ведь прокладка имеет рисунок! Значит краситель должен быть. Где же он? Ох, не эксперт я, не эксперт. Но ведь и не нужно быть экспертом, чтобы понять, что в составе отсутствует полиэтилен. А ведь именно он не позволяет прокладке протекать. Как минимум 2 ингредиента куда-то исчезли из состава...

✍ Обещания производителя и качество изделия:

Дополнены надежным впитывающим слоем. Разработаны для обычных дней цикла женщины, когда необходима дополнительная защита от возможных выделений.

1. Верхний слой Soft: Мгновенно пропускает жидкость. Мягкая и нежная на ощупь поверхность превосходно впитывает влагу. Слой порадует современным дизайнерским принтом.

2. Впитывающий слой: Поглощает влагу и удерживает ее внутри.

3. Нижний слой: Препятствует проникновению влаги на белье. Наличие клеевого слоя позволяет надежно закрепить прокладку на белье. Клеевой слой защищен силиконизированной бумагой.

Про дышащие способности прокладки я бы поспорила. Не только этой прокладки, а любой промышленной женской прокладки. Ведь самый нижний ее слой, который соприкасается с бельем, выполняет барьерную функцию, позволяющую белью оставаться чистым. Чаще всего он выполнен из полиэтилена. Все вы, наверное, хоть раз в жизни дули в пакет, чтобы проверить нет ли в нем дырочек. И если их не было, то что происходило с пакетом? - Он надувался как шарик, удерживая воздух внутри. Так и любая прокладка, содержащая полиэтилен в своем нижнем слое, дышащей быть ну никак не может.

Прокладки Bliss Panty Normal Soft очень тоненькие:

Хорошо подстраиваются под анатомическую форму женщины. Мягкие и приятные на ощупь. Не создают жестких заломов во время ношения на белье. Впитывающий слой имеет мультиформу. Т.е. подходит как для обычных трусиков, так и для стрингов. Хотя, как мне кажется, для стрингов нужно еще более зауженный кончик.

Бумага, защищающая клеевой слой, легко отсоединяется от прокладки, т.к. она чуть длиннее по бокам, чем сам клеевой слой. Поэтому ее не трудно подцепить пальчиком:

Надежность впитывания легко проверить с помощью простого эксперимента с подкрашенной жидкостью. Беру шприц от нурофена себе в помощники. Набираю в него синюю жидкость (подкрашенная синей краской вода) и выплескиваю на прокладку примерно 0,25 мл. По моему мнению, примерно такое количество выделений может быть у здоровой женщины в середине цикла за 2-3 часа. Но, конечно, все тут очень индивидуально.

После чего прикладываю в область синего пятна обычный ватный диск. Он тут же промокает. Но пятно на ватном диске чуть меньше по диаметру, чем на прокладке. Это говорит о том, что часть жидкости распределилась по внутреннему впитывающему слою. Возможно, если выливать тестовую синюю жидкость по капле, т.е. постепенно, как и происходит обычно в организме женщины, то результат будет более радостным. Жидкость будет постепенно распределяться по внутреннему слою. Об этом говорит как раз результат в процессе ношения.

Если разрезать прокладку в месте синего пятна, то будет понятно, что происходит с жидкостью и куда она девается:

В составе указан суперабсорбент. Я его здесь в упор не вижу. Все, кто хоть раз разрывал случайно или с целью анализа внутренней структуры, обычный детский подгузник, знают как выглядит этот материал. Он похож на гелевые шарики, разбухающие от жидкости. Ничего подобного я здесь не наблюдаю.

✍ В процессе ношения:

Не смотря на все непонятки с составом изделия, на процессе ношения это ни как не сказывается. Прокладками пользуюсь по мере явной необходимости. Т.е. я не ношу их непрерывно. Bliss Panty Normal Soft хорошо крепятся к белью, не сползают и не сминаются до жестких заломов во время ношения. При небольших выделениях хорошо справляются с задачей удержания влаги. Не оставляют остатки клеевого слоя на белье. Не имеют в своем составе ароматизатора (я не вижу его не только в списке ингредиентов, но и по аромату изделия, точнее по его отсутствию). Краситель, если и есть, то никаких негативных реакций не вызывающий. В процессе ношения Bliss Panty Normal Soft у меня не возникло никаких негативных реакций: ни зуда, ни покраснений, ни развития инфекционных заболеваний.

Достоинства:

• Не пропускают влагу на белье (при незначительных выделениях, разумеется, иначе потечет с боков);
  • Не вызывают аллергию, потницу и пр. неприятности;
  • Хорошо держаться на белье и принимают форму тела;
  • Не имеют в составе ароматизаторов;
  • Подходят для ношения на стрингах (по крайней мере на некоторых);
  • Не оставляют клеевой слой на трусиках;
  • Дешевые.

Недостатки:

• Подходят только для незначительных выделений;
  • Очень сомнительно указан состав на упаковке. Такого не должно быть.

✍ Выводы:

В своем ценовом сегменте эти прокладки можно считать вполне конкурентоспособными. Они выполняют основную задачу своего назначения без каких-либо негативных последствий. Я бы могла с легкостью поставить им 4 звезды, но безалаберное отношение к информации на упаковке, меня расстраивает. Такого быть не должно. Если производитель отпишется мне в комментариях, что упаковка изменилась, и они исправили ошибки в указании состава изделия, я с удовольствием поставлю заслуженные 4 звезды Smile

Konsuelloрекомендует
Не встречала такие в продаже!
20.11.2018
Полезный отзыв!)))
20.11.2018
Такие не покупала Smile
  • 25.02.2015 - 10:26
    Хрустящие и бесполезные!
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< ВСЕМ ПРИВЕТ!>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Эти ежедневки я купила чисто…
  • 18.06.2012 - 08:30
    ежедневки на 5 баллов
    Покупаю эти ежедневные прокладки в "Чудодее" , в других местах их не встречалла. Точную стоимость не помню, вроде бы около 100 руб. (в след. раз буду покупать, добавлю в отзыв цену). У Hummings есть не только ежедневные, но и обычные прокладки - они с растительными экстрактами.
  • 23.07.2012 - 10:48
    все бы ничего, но стоят колом)))
    Купила эти ежедневки в аптеке, в которой других почему-то не было) до этого даже в продаже их не видела. Стоили рублей 40-20 штук, милая яркая упаковочка, на обратной стороне прокладки наклеена бумажечка с сердечками и цветочками, в общем, за оформление 5 с плюсом))Сама прокладка тоненькая (чуть…
  • 15.01.2013 - 08:50
    Нормальные, ничем не лучше многих. (фото)
    Начну с того, что я вообще не люблю ежедневные прокладки и использую из "за день до - и два дня после - ".Поэтому моё мнение в данном вопросе сильно ограничего. Ежедневки Hello Kitty ничем не хуже и не лучше многих подобных прокладок.
  • 28.06.2013 - 13:35
    Прокладки-невидимки – для стрингов без крылышек! (+фото)
    Вообще-то, я стринги не особо люблю и ношу их крайне редко (во-первых - неудобно, во-вторых - вредно для здоровья). Но иногда в особых случаях…и вот в этих особых случаях не хочется, чтобы из трусов торчали эти липучки, которые в большинстве прокладок для стрингов загибаются под белье.
  • 30.08.2013 - 18:25
    Больше не куплю!
    Порадовала красивая упаковка. Решила опять же ради эксперимента взять. Есть несильный запах. Но об этом написано на пачке. Я была к этому готова и минусом не считаю. Прокладка толстая, по сравнению с натуреллой, валик между ног, постоянно боишься как бы ее не было видно.
  • 05.02.2018 - 17:09
    100 % хлопок!
    Привет всем! Сегодня я хочу рассказать вам о ежедневных прокладках, попробовав которые, вы уже не захотите пользоваться обычными прокладками из магазина. У меня всегда была проблема, что от любых прокладок появлялся зуд, раздражение, и даже могли начинаться воспалительные процессы.
  • 12.04.2020 - 18:32
    Травяные прокладки, лечебная пропитка - освежаем, лечебная медицина Китая. Много личного.
    Часто заказываю родным что-то подешевле из Китая и меня озадачили заказать травяные прокладки. Родня попросили дорогой аналог (Zimeischu), а позже меня "угостили" дорогими прокладками(Zimeischu) когда они пришли - они все в индивидуальной упаковке, мне так понравилось охлаждающее, пощипывающее…
  • 26.11.2014 - 17:38
    Фантастика!!!!!!!! Две прокладки в одной!!!!!!!! Сегодня я сделала новое открытие!!!!!
    Здравствуйте Сегодня хочу поделиться замечательной находкой))) Неделю назад я пошла в магазин для того, чтобы приобрести очередную упаковку прокладок. Так как я живу во Франции, для меня было шоком ( приятным, конечно), что здесь огоромный выбор всего, в том числе и прокладок.
  • 26.01.2021 - 18:22
    Какие они, ежедневки из Fix Price? Не выдержала с ними и часа! Давно у меня не было такой реакции на прокладки
    Ежедневные прокладки — это не лучшие друзья девушек, но их хорошие помощники, и, думаю, имеются в арсенале любой девушки. Как-то забежав в Fix Price за небольшими покупками увидела на полке милую упаковку ежедневок с котиком, это оказались ежедневные прокладки Secret Day "Sense" ультратонкие…
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 10.03.2021 - 18:39
    Новинка на рынке! Ходим с Чипом и Заботимся о женском здоровье! Достойная замена обычным!
    Привет всем заглянувшим.   Здоровье женщины закладывается ещё с раннего детства. В более взрослом возрасте мы его поддерживаем. Я на протяжении многих лет пользуюсь ежедневными прокладками и конечно всегда в поиске Лучших.
  • 13.02.2021 - 13:01
    Купила как дешевые на всякий случай, а оказались не хуже приличных и вообще идеал
    Сегодня хочу поделиться удивительным открытием. Нашла идеальные прокладки. На днях была в Еве и заглянула в отдел прокладок. Чисто посмотреть, потому как дешевле чем в АТБ точно ничего не будет, разве что другой ассортимент. Взгляд упал на прокладки Lingery, я их раньше не видела.
  • 21.03.2021 - 22:24
    Нежные, тонкие и комфортные. А из фольги сделана упаковка
    Я не собиралась писать этот отзыв, поскольку стараюсь не "выворачивать белье" перед широкой публикой. Но прочитав первый негативный отзыв на это прекрасное средство гигиены, я словила такой мощнейший фейспалм, какого не испытывала очень давно.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 02.04.2021 - 14:06
    Исповедь человека, связавшего свою жизнь с медициной. Как правильно выбрать зубную щетку? Расскажу на примере PESITRO Ultra clean 3980 super soft. ❗️ТОП 5 ошибок в уходе за полостью рта.❗️
    Доброго времени суток, читатель! Гигиена полости рта - это одна из самых важных тем, которая должна подниматься в жизни каждого человека! Ведь именно ротовая полость является местом большого скопления патогенных и условно - патогенных бактерий.
  • 16.01.2021 - 20:17
    Хорошие, выручат в непредвиденный момент! Цена коппееечная! Экспиримент, на впитываемость внутри!!! Фото...
    Всем привет!!! Обычно, даже если мне , что то понравилось из продуктов ухода или какахто вещей, я редко покупаю это повторно, так как из-за многообразия товаров, хочется постоянно, пробовать что-то новое. Прокладки SECRETDAY, стали исключением. Пока, я не могу найти им достойную замену.
  • 03.03.2021 - 19:13
    Функции выполняют, но эстетика на нуле...или это задумка такая? Доверилась бренду и получила разочарование.
      Пробовать новое это такое увлечение Always Ultra Sensitive Normal Plus увидела на полке в маркете Ева, ценник был привлекательный, около 20 грн за 10 штук в упаковке. Так и решила попробовать.
  • 24.01.2021 - 16:41
    Отзыв простого потребителя: я не буду проверять их на впитываемость, как делают многие, запускать в космос или надувать. Они выполняют свои функции и этого достаточно!
    Приветствую!   Сегодня мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, но без неё никуда не деться женской половине населения. Ежедневные прокладки стали чем-то неотъемлемым в нашей повседневной жизни: многие, как и я, не представляют без них вообще себя никак.