Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 17:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Средства для губ летней линейки ACQUA di Portofino мне "зашли", поэтому с удовольствием я выбрала себе продукты новой линии под названием Jardin de Giverny.

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия

Сады Живерни – излюбленное место Клода Моне, воспетое в его полотнах. Царство цветов, весны и нежности. Эта гармония полупрозрачных акварельных оттенков, это тонкое ощущение красоты, эта поэзия природы вдохновили нас на создание новой коллекции.

Забегая вперед, скажу, что продуктами для губ я осталась довольна, а вот тон в баночке меня разочаровал...

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия

Всего помада вышла в трех оттенках:

• 40739 "Мальва"
  • 40740 "Азалия"
  • 40741 "Астильба"

Мой оттенок - "Азалия"

Его артикул - 40740.

В каталоге общее направление оттенка задано верно. Ньюансы есть, но все уже привыкли, что печать и реальность часто расходятся.

Вес помады - 3,3 гр.

Цена со всеми скидками составила - 199 рублей.

Произведена помада в России, г. Москва.

Срок годности её - 3 года с даты изготовления (выбита на крышке). После вскрытия он сокращается до 18 месяцев.

Упаковка.

Помада-бальзам ( а я бы назвала её именно так) прибыла ко мне в коробочке. Петь оду коробкам не вижу смысла, поскольку после написания отзыва они летят у меня в мусорку.

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Но информацию с поверхностей тары я вам покажу.

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия

Тем более, что здесь расположился СОСТАВ:

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Для удобства продублирую его с официального сайта:

OCTYLDODECANOL, POLYISOBUTENE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYETHYLENE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, DIISOSTEARYL MALATE, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, CERA MICROCRISTALLINA, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM, TIN OXIDE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID.
Может содержать: Cl 45410, CI 77891, CI 77491, CI 15850, Cl 77499.

СЕРТИФИКАТЫ

В коробочке разместился футляр с сияющим продуктом.

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Он очень похож на представителя в голубом обличьи из летней коллекции ACQUA di Portofino:

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Только выполнен в другом оттенке.

Колпачок упаковки сидит плотненько, не люфтит.

Сквозь полупрозрачный колпачок виден стик продукта. На донышке разместилась не ровно приклеенная этикеточка с артикулом).

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия

Основа, из которой выкручивается стик, имеет красивый матовый металлический оттенок.

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Ну а вы можете уже разглядеть сам стик).

Оттенок в стике мне понравился даже больше, чем на губах)). Прям такую же помаду захотелось, только без блесток).

Текстура, цвет, аромат.

Помаду я бы назвала полупрозрачной. Но это не бальзам-бальзам. Эта малышка способна дать цвет).

Ниже вы можете увидеть свотчи одного, пяти и десяти нанесений:

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Чем гуще нанесен продукт, тем лучше виден цвет: красивый, бежево-розовый с вкраплением мелких ярко-розовых блесточек. Вот честно, без них было бы лучше... Но к блесточкам я в этот раз отнеслась снисходительно).

Помада в линейке Jardin de Giverny получилась не стойкой (хотя я и не ждала стойкости. "Портофиновская" красавица тоже стойкостью не отличалась). Смазывается она только так:

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Аромат у помады с влажным блеском едва уловимый, сладковатый. Я его практически не ощущаю. Вкуса Jardin de Giverny тоже не имеет. Я ощущаю лишь жирненькую текстуру на губах. Блёсточки губы не царапают.

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny в оттенке "азалия" на губах.

Лёгкое нанесение.

Близко:

Общий вид:

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Помада смотрится как лёгкий тонирующий бальзамчик с блесточками. Даже в минимальном количестве на губах он даёт увлажнение.

Если нанести помаду поярче, то ситуация меняется:

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Губы приобретают более шоколадный оттенок, который играет розовыми бликами при попадании света на них:

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия
Помада ощущается очень комфортно. Она кремовая, мягкая... Правда, когда её нанесено слишком много - то чувствуется излишняя жирность.

Если снять излишки, промакнув губы салфеткой, то уйдёт именно коричневатый оттенок самой помады, на губах останутся преимущественно блёстки.

Общий вид:

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny, тон азалия

Время носки помады я не засекала, но после каждого перекуса ее нужно поправлять. Сходит она относительно равномерно. Сначала исчезает основной коричневатый оттенок, далее немного съедаются (или размазываются) сами блёстки.

Пройдусь по обещаниям производителя.

Помада для губ с влажным блеском Jardin de Giverny оставит за собой след нежно-розовых цветочных оттенков с перламутровым финишем для создания утонченных пробуждающих образов. Витамин E и касторовое масло в составе ухаживают за нежной кожей, а цветочный аромат подарит весеннее настроение.

• Деликатный сияющий финиш.
  • Гелевая текстура.
  • Цветочная отдушка.
  • Витамин Е.
  • Касторовое масло.

На самом деле помада действительно дарит губам красивый цветочный оттенок с перламутровым отливом из ярко-розовых блесточек.

Продукт хорошо ухаживает за губами. Мои сухие губы сразу обретают комфорт, их не стягивает ни в процессе носки, ни после ношения помады.

Аромат средства очень нежный и деликатный. Радует, что меня он не напрягает).

Несмотря на то, что в составе помады если "блестяшки", меня (нелюбителя перламутра) они не напрягают. Да и смотрятся они довольно органично.

Продукт хорошо разглаживает губы, визуально скрадывает неровности, придаёт губам пухлость).

Теперь немного про минусы.

Помада неустойчива. Совсем. Она не долго держится, способна смазаться от любого воздействия. Продукт останется у вас на кружке, салфетке, маске, щеках или губах любимого...

Блестки способны незначительно мигрировать. Они не полностью переселяются на щёки и подбородок, но иногда блестяшки за пределами губ я обнаруживаю).

Стик мягкий. Особенно стоит помнить об это в теплое время года и не оставлять продукт на солнышке. Да и вблизи батарей тоже не советую).

В остальном, продуктом я осталась довольна. Не скажу, что в восторге-восторге, но оттенок хорош и я получаю удовольстсвие от его использования).

Поэтому ставлю помаде "4" и говорю "да").

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Доступная цена со скидкой
  • Красивый оттенок
  • Приятная упаковка
Недостатки
  • Блёсточки могут незначительно мигрировать
  • Не стойкая
Кузик1981рекомендует
11.02.2022
Кстати да, с блеском не переборщили
11.02.2022
Помада правда, красиво смотрится). Жаль, что под маской такую нельзя носить Shy Sad
красивый какой оттенок и к глазам так хорошо!
11.02.2022
Спасибо! Цвет очень удачный! Компании надо выпустить такой же без блесток)
11.02.2022
Оттенок приятный, смотрится нежно))
Спасибо! Shy
11.02.2022
Очень приятный оттенок, нежный. Вам идёт!
Спасибо огромное!!! Smile
12.02.2022
На этом держится бизнес. Разрабатывать что-то новое - дорогое удовольствие. Дешевле оплатить услуги дизайнерам и переиздать.
Это да), так и есть)
12.02.2022
Пожирнее смотрится как-то интереснее. А вообще, оттенок удачный.
13.02.2022
Да, этот коричневатый оттенок очень хорош! А без блесток был бы еще лучше))))
13.02.2022
Приятный оттенок. Хорошо смотрится!
По внешнему виду кажется, что у нее прям нежная такая текстура.
13.02.2022
Да, всё верно). И жирноватенькая такая)
14.02.2022
Оттенок приятный, в принципе, можно на весну и приобрести:
18.02.2022
Да, для весны Ян отлично будет)
спасибо за ваш отзыв
Пожалуйста)
19.02.2022
На Ваших губах неплохо смотрится, я взяла тон Астильба, выложу отзыв тоже, ну неожиданный эффект, с блёстками перебор
19.02.2022
Их бы чуть поменьше да, но помадой пользуюсь, не скажу, что прям бесят блёстки)