Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 12:28

3500 руб. на офиц сайте Chanel
  • Куплено онлайн (ссылка)

?ПРИВЕТСТВУЮ!?

К теплому сезону Chanel выпустили необыкновенную и долгожданную коллекцию Les Beiges с очень интересными продуктами.

Жидкие хайлайтеры, палетка теней в персиковых тонах, кремовый бронзер (перезапуск легендарной базы под макияж с эффектом естественного загара), а также мягкие сияющие пудры. Обо всем этом я более подробно рассказывала туть.

К сожалению, произошло несколько неприятных момент в время заказа, распаковки и относительного самого ожидаемого мной продукта. Обо всем этом читайте далее.

?Где купить? ?Распаковка. ?Доставка из бутика Chanel.

В конце марта я случайно обнаружила, что коллекция уже представлена в бутиках, и успела приобрести:

1. Жидкий хайлайтер (перезапуск) Les Beiges в оттенке Sunkissed (ранее он был в постоянной коллекции)
  2. Палетку теней Les Beiges в оттенке Warm (качество меня приятно удивило)

P.S.: на тот момент тестер кремового бронзера Les Beiges уже был в наличии, но мне сказали, что на продажу бронзеров еще нет.

На эл.почту мне пришло уведомление о том, что продукцию с офиц.сайта Chanel можно приобрести с доставкой. Поскольку меня очень интересовал кремовый бронзер и еще парочка штучек из коллекции, я тут же разместила заказ.

Было немного грустно, когда заказ пришел в совершенно обычной (даже слишком) коробке, внутри все болталось, каталось. Я очень боялась, что что-то могло повредиться.

Доставка заказа Les Beiges 2020 Healthy Glow с официального сайта Chanel Россия

Доставка с официального сайта осуществляется только, если вы постоянный клиент Chanel Boutiques и проживаете в Москве (нет отправки почтой). Доставка бесплатная в течение 3-5 дней. Полная предоплата. Никаких комплиментов, красивых пакетиков, коробочек(

Chanel Россия доставка завтра из бутика Chanel Russia (коллекция Les Beiges 2020)

P.S.: Зато очень приятное обслуживание сотрудниками службы заказов.

Chanel Russia Доставка заказа с официального сайта

?Где еще можно купить?

На данный момент уже можно приобрести в Рив Гош, Иль де Боте (частично) и в Летуаль (частично) + на официальном сайте Chanel.

?УПАКОВКА?

• Бежевая картонная коробочка
    Les Beiges Summer 2020
  • Бежевое лого на крышке из глянцевого черного пластика (откручивается)
  • На обороте прозрачная матовая наклейка (на моем креме она разместилась кривовато)
  • Плоская банка из прозрачного тяжелого пластика
  • Дополнительная крышка с клапаном для защиты содержимого (не теряйте ее)
  • Бронзирующий крем-гель налит в банку спиралькой, но все же не такая симпатичная, как в Soleil Tan de Chanel (старая версия)
  • ВЕС: 30g
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

?ТЕКСТУРА?

?Внешний вид.

На поверхности крем-геля виднеются небольшие "неровности". Подозреваю, что это неоднородная субстанция из-за кокосового масла в составе (поправьте меня, если я не права).

Я выясняла этот момент через официальный сайт. Мне сообщили, что вся партия бронзеров получена в таком виде, что это проходит сразу же после начала использования бронзера, а фото на сайте и у блоггеров - это фотошоп.

Все бы хорошо, но я свотчила тестер этого бронзера в бутике Chanel оффлайн и там текстура была гладкая, как на фото.

Служба поддержки успокоила тем, что я могу обратиться в бутик после "принудительного отпуска" и мне поменяют бронзер на новый, если меня чем-то не устроит средство. ?‍♀️

?Твердость. ⭐Как набирается кистью?

Текстура напоминает крем-гель, но в каком-то запеченном формате, потому что набрать на кисть или пальцем его не так просто, как предыдущую версию Soleil Tan de Chanel.

Использую небольшую синтетическую кисть со средне набитым ворсом, так он набирается проще и сразу интенсивно наносится. Но стоит отметить, что текстура тверже, чем прошлая версия.
Проблема подобным средств в том, что ворс от кисти и т.п. могут оседать на креме, в процессе использования он выглядит не самым презентабельным образом.

?Растушевка.

Прекрасно растушевывается, выглядит натурально, не полосит, хотя встречала мнения о Les Beiges Bronzing Cream, что он не дружит с некоторыми тональными основами. В течение недели использовала этот бронзирующий крем с разными тональными основами, заметила, что лучше всего он наносится пушистой небольшой кистью из синтетики. Вбиваю средство легкими движениями, не тяну основу. Круговыми движениями такое средство наносить не рекомендую.

?Сочетание с тональными основами.

При использовании кушона Merbliss Wedding Cushion, легкого тона-сыворотки Soleil Tom Ford, консилера Dior Forever Skin Correct бронзирующий крем мог ложиться неравномерно,

но я заметила, что на Chanel Les Beiges Fresh Skin Tint (на фото + Les Beiges Bronzing Cream), а также плотные тональные основы Estee Lauder Double Wear, Givenchy City Balm, Too Faced Sculpting Concealer прекрасно работают с бронзирующим крем-гелем Les Beiges. Возможно, крем работает не так хорошо с тональными основами на водной основе, потому что сам в составе имеет кокосовое масло на 2-ом месте.

?Состав.

Единственное, из-за чего взвыл весь англоговорящий Youtube, - это кокосовое масло в составе, которого не было в старой версии.

• может забивать поры (все индивидуально)
  • может вызывать индивидуальную непереносимость (аллергики)
  • придает текстуре более влажный финиш
  • снижает стойкость
  • меньше хранится
    Бронзирующий крем-гель с эффектом естественного загара Chanel Les Beiges 2020 Healthy Glow Bronzing Cream | 390 - SOLEIL TAN BRONZE UNIVERSEL - отзыв (СОСТАВ)

Если сравнивать со старой версией Soleil Tan de Chanel, то состав у бронзирующего крема Les Beiges, вероятно, ниже по стоимости, меньше хранится, придает коже чуть более влажный, не такой пудровый, финиш.

⭐Оттенок.

На данный момент бронзирующий крем-гель представлен в единственном универсальном оттенке 390 - SOLEIL TAN BRONZE UNIVERSEL. Он хорош, но иногда его на мне не видно, если я вдруг решила воспользоваться автозагаром James Read или спонтанно посетила солярий.

СЛЕВА - Soleil Tan de Chanel (original), СПРАВА - Les Beiges Healthy Glow Bronzing Cream

Оттенок старой версии Soleil Tan de Chanel считали идеальным и эталонным. Тем временем я совершенно не вижу видимой разницы между старой и новой версией. У них отличаются финиши и интенсивность, да, но оттенки идентичны, на мой взгляд (пишите, если вы считаете иначе). Далее расскажу об аналоге.

Soleil Tan de Chanel & Les Beiges 2020 Healthy Glow Highlighting Fluid in SUNKISSED

?Мои наблюдения через 1 неделю использования.

! Использую бронзирующий крем-гель Les Beiges каждый день с разными тональными основами я отметила для себя, что он, действительно, порой смотрится слишком оранжевым. Если наносить "трущими" и "вдавливающими" движениями, может оставлять пятна. Короче говоря, нужен опыт в работе с подобными продуктами.

С плотным тоном

* на фото консилер Too Faced Sculpting Concealer в оттенке Vanilla и румяна из палетки Voyage de Chanel

• На данный момент пользуюсь бронзирующим кремом уже 2 недели каждый день, пытаясь понять, какая версия мне нравится больше. Обратила внимание, что за это время не появилось новых высыпаний, хотя отрицательной реакции на кокосовое масло в косметике у меня в принципе не было.

Chanel Les beiges Healthy Glow Bronzing Cream de Chanel ⚡ Shiseido Sports BB compact foundation in DARK ⚡Original Soleil Tan de Chanel

• Так или иначе, но я нашла некий "аналог" этому бронзирующему крему с более холодным и более розовым подтоном, который мне нравится намного больше + в этом "аналоге" есть уход и защита от солнца (об этом читайте в разделе "Аналог" после итогов).

?Финиш.

Натуральный финиш, легкое сияние, эффект натурального загара без эффекта автозагара. Делает кожу класса люкс. Эффект на коже мне очень нравится, как раз то, что нужно на лето для легкого макияжа.

⭐Использовала в макияже преимущественно косметику Chanel:

?Стойкость.

Что в старой, что в новой версии стойкость меня не удивляла. Я вижу его на себе где-то в течение 8 часов, далее постепенно меркнет (на моей комби/жирной коже).

+ на фото мой любимый аромат Chanel COCO NOIR

?Аромат.

Это очень нежный аромат ухода Chanel, цветочков камелии и парфюмерной композиции всех продуктов из линейки Les Beiges. Очень хочется отметить прекрасный тонкий аромат у обеих версий Soleil Tan, но все-таки в оригинальной версии он мне нравился больше, он какой-то более пудровый и теплый. У новой версии Les Beiges Bronzing Cream я как будто ощущаю горчинку кокосового масла в составе.

?Основные отличия от старой версии Soleil Tan de Chanel:?

⭐В новой версии:

1. в составе есть кокосовое масло
  2. финиш более влажный
  3. ранее продукт хранился 18 месяцев, теперь 12 месяцев
  4. консистенция чуть более прозрачная и легкая
  5. текстура крема слабее набирается, но медленнее расходуется (крем довольно твердый в рефиле)
  6. работает не со всеми тональными средствами, но со многими
  7. более тонкий аромат, характерный для линейки Les Beiges
  8. не такая симпатичная спиралька на поверхности крема
  9. немного отличается упаковка, что как бы ожидаемо, это ведь перезапуск
  10. что касается оттенка, то многие отметили, что бронзирующий крем Les Beiges в новой версии имеет чуть более теплый подтон (для меня оттенок ново версии немного симпатичнее)

*из официального источника известно, что он планирует остаться в постоянной линейке Les Beiges

?ИТОГ?

Если абстрагироваться от вечного сравнительного анализа двух версий и объективно посмотреть на этот продукт, то на самом деле это очень красивый бронзирующий крем люксового качества, который придает коже естественный теплый оттенок загара, имеет большой объем (такой банки хватает намного лет), адекватная цена за качественный продукт.

Естественно, как и любого косметического продукта могут быть нюансы, связанные с сочетанием с другими средствами. Я просто рекомендую аккуратно наносить его легкими вбивающими движениями и мягкой кистью, чтобы получить натуральный эффект.
Chanel Les Beiges 2020 Healthy Glow Eyeshadow Palette in WARM de Chanel

?Аналог.

Совершенно случайно я нашла очень похожий продукт в своей коллекции, причем водостойкий, с мощным уходовым комплексом и SPF 50 - это Suncare Компактное тональное ВВ-средство Sports SPF50+ от SHISEIDO.

Помню, что покупала его на лето, поэтому взяла оттенок DARK (на вырост).
Именно оттенок DARK - это прекрасный оттенок, который идеально подходит для "тантуринга", то есть контуринга & бронзирующего эффекта.
Возможно формула чуть более пигментированная и имеет сияние, но на коже эффект очень-очень похож на бронзирующий крем Les Beiges.

Достоинства
  • Красивое влажное сияние
  • Легко растушевывается
  • Люксовая упаковка
  • Мастхэв у селебрити
  • Очень экономиный
  • Подсвечивает кожу
  • Придает эффект легкого загара
  • Приятный аромат
  • Универсальное средство
Недостатки
  • 1 оттенок
  • Кокосовое масло в составе
  • Работает не со всеми тональными
  • Теплый оттенок
  • Трудно достать
GOLD MEDUZAрекомендует
18.04.2020
Вот бронзаторами не умею я пользоваться...не могу про него ничего сказать -_- но красивый, зараза.
+++
18.04.2020
Сложно им иногда орудовать, особенно когда под рукой есть скульптор Charlotte Tilbury, рука в Chanel не так часто тянется)
18.04.2020
Какой у тебя любимый бронзер?
18.04.2020
вот какой-то валяется бронзер...тоже наподобие. кремовый какой-то. но не шанелька...что-то французское тоже
19.04.2020
Остаётся ли бронзер на одежде, если случайно задел рубашкой или белой футболкой?
19.04.2020
К сожалению, бронзер не настолько устойчивый?, но это очень хороший вопрос! Если случайно задеть рукой или чем-то другим, то с кожи сотрется(
08.05.2020
Неприятно удивил вид посылки...неожиданно!
08.05.2020
+++
17.11.2020
Идеальный обзор! Спасибо!
Огорчило наличие кокосового масла в новой версии - для себя продукт вычеркиваю, увы.
Все руки-ноги не доходили купить прежнюю версию.. ее нынче уже сняли с производства?
18.11.2020
18.11.2020
Да, старая версия снята с производства.
03.12.2020
Спасибо. Жаль((
16.12.2021
Что это за пасылка такая Шанель это безобразие!!! Адвент К-2021 Удивлены были все ((((
17.12.2021
Недавно я связывалась со службой поддержки российского сайта Chanel и выяснила, что на данный момент доставка с сайта приостановлена 🤷🏻‍♀️
08.04.2022
Как я вам благодарна, что вы про Shiseido упомянули и показали в сравнении, боооольшое спасибо. Как альтернатива, когда не можешь найти Шанель). Love
08.04.2022
Честно, я считаю, что искать Chanel не надо