Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 06:03

Первый раз в первый класс! Столько волнений, впечатлений. Доче в школу ходить нравится (ну к концу года понравилось, первые полгода ходили с тоской). Про расходы на школу все знают, про сложности с программами тоже, но мы столкнулись с такой проблемой как ВШИ! Господи, я конечно о них слышала, и даже после лагеря как то приезжала домой с гнидами, но во-первых это было давно, во-вторых, я понятия не имела как выглядят вши. А тут приходит, моя кнопка домой и говорит: "Мама, у нас голову проверяли, у кого-то что то нашли." Звоню учителю, спрашиваю, что там такое случилось. Говорит, у половины класса-вши, у вашей нет, но обработать на всякий случай можете. И тут началось...Волосы у дочи длинные до пояса. Вооружившись расческой, начинаю исследовать территорию. Ничего не вижу. Несусь в аптеку покупаю "Педикулен ультра". Спрея не было, был лосьон. очень неудобно наносить, тем более на наши волосы. Вообщем пока мазались, чуть не задохнулись, при открытом окне. После него у дочи появилась перхоть и полезли волосы. Прошел месяц. приходит красотка домой и говорит, мама у нас снова голову проверяли и снова у кого-то что то нашли. Обзвонила всех знакомых и близких, узнавала как выглядят вши, в интернета начиталась, насмотрелась до жути всего. Бегом в аптеку и попросила что-нибудь не сильно вонючее. Дали "Нюду" цена вопроса ни много, ни мало 395 рублей. В наборе идет флакон, насадка для спрея и гребешок. Обрабатывала по инструкции, сначала гребешком прочесала над ванной сухие волосы. Пока чесала, увидела и жестоко убила букашку. Страшно и жутко стало. Затем надев насадку на флакон пробрызгала волосы от корней и по всей длине, прочесывая гребнем. Кстати, запах есть, но не такой как у предыдущего средства, а достаточно терпимый. Затем надела на дочу шапочку для душа и замотала голову ей полотенцем. Оставила на 45 минут ее в покое. Этим временем, собрала все постельное, всю одежду и потом стирала при высокой температуре. Затем промыла волосы дважды, потому что с первого раза средство, как мне показалось, смывается плохо. И снова вооружилась гребешком. Вообщем бедный ребенок! Ну а теперь о результате. На следующее утро, ни одной гнидинки и уж тем более вши я не нашла!!! Потом поход в школу, убедительная просьба к учителю, чтоб написали детям в дневниках, чтоб родители обработали голову. Вот только не в курсе сделали ли такое. Иначе так этот порочный круг и не закончится. Кстати, "Нюды" нам хватило полфлакона на обработку длинных волос. Поэтому теперь, в случае чего, спасаться будем только ей. Ну если в школах что то не изменится и не будут искоренять проблему одним махом. Закрыли бы школу на день, всех заставили протравить головы и школу обработать, может и не было бы у нас в 21 веке такой проблемы.

Упаковка
Упаковка

А здесь можно почитать отзыв о том, как сделать украшения для волос своими руками: канзаши

Состав
Состав
Достоинства
  • Прилагается гребешок
  • Эффективно
Недостатки
  • Плохо смывается
masya__рекомендует
18.04.2014
кошмар.... как вообще допускают, чтобы в детях насекомые заводились PuzzledSick
18.04.2014
ЮлияC. к сожалению не в одной нашей школе такое творится. Вот в жизни бы не подумала,что придется с такой проблемой столкнуться.
18.04.2014
у меня сестра 10 лет тоже притащила из школы вшей, волосы длинные, очень густые, еле вывели...
18.04.2014
У нас в школе такая же беда, в начальной школе. Я своему мелкому голову мыла с шампунем "Луговой", который используется в ветеринарии. С ним же стирала форму и постельное бельё.
18.04.2014
Alter_EgO , Ирёныш самое главное, спросили у учителя надо ли справку от дерматолога? Говорит - нет, зачем....вот как то так
18.04.2014
еще странно то, что о проверках на вшей говорят сами дети. Я с братом младшим в одной школе училась. так если бы нам, старшим классам, не сказали, что что-то нашли у малышей, дома никто бы и не узнал
18.04.2014
ЮлияC. Так хоть бы детям давали достоверную информацию, есть или нет у них там что-то.А то спрашиваю у родителей наших: "Вы голову проверяли детям?" Говорят - да, ребенок пришел домой и говорит, что то искали в голове врачи. Вообщем, дай Бог, чтоб наши дети с этой проблемой не сталкивались никогда!
18.09.2014
у нас в прошлом году такая напасть случилась - подружка с деревни привезла. очень густые длинные волосы.... набрала средств на великие тыщи - ничего не помогло. и спасло только допотопное бабушкино средство - чемеричная вода.
стоит копейки, и вычесывать ничего не надо. главное повторять процедуру через несколько дне, т.к. яйца она не убивает.
19.09.2014
ZaxarkaZ, мы сначала справились с бедой, а потом соседка тоже сказала про водичку чемеричную)))
19.09.2014
конечно, не дай Бог, оно повторится, но так. советы на всякий случай
после всего - ополаскивать уксусной водичкой. и прочесать тщательно.
белье я не кипятила и не выглаживала. гнид не вычесывала. но я делала процедуру. раза 3, через 3-4 дня. потом еще раза 2 - промежуток 5 дней. чтоб уж наверняка.
ZaxarkaZ, спасибо Smile
28.02.2015
Да уж, жуткая история, боюсь даже дочку в детский сад отдавать.Там тоже про вши слышала, и еще про стригучий лишый!И все из детского сада!Ну что бы в школе, это уже слишком!
02.03.2015
Людмилка17, мне пришлось в детском саду поработать воспитателем, чтоб доче место получить там. Работала 3 года, ни разу в саду вшей не было ни в одной группе))Может нам так повезло.Хотя детки разные садик посещают.
18.09.2015
ахах, а нас по секрету знакомая тетенька фармацевт отговорила от педикулена, спасибо ей значит))) Я бы тоже не снесла такой пахучей атаки! Тем более детеныш! Смотрю, диметиконовые средства уже опережают по популярности те, что на ядах в составе... правда, мы в итоге Паранитом обрабатывались, не Нюдой, но тоже все быстро закончилось, весь этот кошмар вшивый(
18.09.2015
Amina34 , у нас так и стоит еще полфлакона, но слава Богу не пригождается Smile желаю, чтоб и вам не пришлось больше с этой проблемой столкнуться!
19.10.2017
мы тоже в школе поймали вшей. это был ад настоящий. мы столько средств перепробовали, но до нюды не добрались. нам помог спрей педикулен.
Я покупала спрей педикулен ультра, он в аптеке продается, волосы не испортил, ребенка не раздражал, запах на волосах не оставался на долго.
  • 19.09.2019
    Этим летом я впервые столкнулась со вшами. Моя дочка их принесла. из детского лагеря. Первым делом у меня началась паника, я кинулась штудировать интернет в поисках наилучшего средства от педикулёза и одновременно перестирывать всё в доме.
  • 14.03.2018
    Недавно дочь сказала,что у нее чешется голова.Стала смотреть и ничего не нашла.На следующий день посмотрела еще раз и нашла живую вшу.В аптеке посоветовали Нюду.Стоил этот препарат недешево 700 рублей.Обработала тщательно,подержала 50 минут и начала вычесывать,но гребень настолько слабый для густых …
  • 19.05.2014
    к огромному моему сожалению мы столкнулись с этой проблемой ВШИ. опыта не было и в этом случае я искала выход из положения в интернете как выводить эту живность из волос моей дочери. покупала два различных шампуня ( название не помню ).выбирала что подешевле. увы они не помогли.
  • 21.03.2014
    Добрый вечер. Хотела написать отзыв о данном средстве, так как совсем недавно мы столкнулись, с проблемой педикулеза у ребенка. Приобрела это средство в аптеке по цене 330 рублей, относительно не дорого, в комплект входил гребешок, и насадка распылитель.
  • 01.11.2014 - 08:18
    Мнительным не читать. От этого ни кто не застрахован, поэтому если кто столкнулся с этой неприятностью, то добро пожаловать на мой отзыв, много полезных советов. Мой личный опыт.
    Всем привет! Как я долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв, вы себе не представляете. Но отзыв я надеюсь будет полезен кому-то. Даже посоветовалась с мамой и мужем. Муж сказал, - Ты что с ума сошла про такое писать, а мама меня поддержала, что - Да, отзыв нужен людям.
  • 14.02.2019 - 13:40
    Хитрый ход производителя и почему ни в коем случае не стоит покупать шампунь Веда-2! Состав. Очень странный способ применения, указанный производителем, и последствия соблюдения инструкции.
    Здравствуйте! Продолжаю свою серию отзывов о выведении вшей и гнид. После покупки шампуня Педикулен ультра я решила заказала еще два средства - это шампунь Веда-2 и лосьон Паранит. Почему я осталась недовольна шампунем Педикулен ультра и том как избавиться от вшей, вы можете прочитать здесь .
  • 29.03.2018 - 10:24
    Эффективное средство, но обязательно нужно вычесывать волосы, а не просто сделали маску и успокоились на этом
    Педикулез у себя я обнаружила совершенно случайно. Зачесалась голова, день чесалась, второй. Не могла понять, то происходит. Пока думала, чесалась периодически. А потом под ногтями оказалась кровь и части непонятного очень мелкого насекомого.
  • 26.02.2019 - 19:42
    Чемеричная вода - дешевый и эффективный препарат в борьбе со вшами, который нужно применять очень осторожно. КАК ПРИМЕНЯТЬ. Достоинства и недостатки.
    Всем доброго времени суток! Чемеричной водой я завершаю свою серию отзывов о средствах от вшей. Когда я пришла к ней я уже примерно понимала, что буду делать дальше. На тот момент мной были испробованы: шампунь Педикулен ультра , шампунь Веда-2 и лосьон Паранит .
  • 15.10.2017 - 00:56
    Испробовали в борьбе три средства. Этот лучший!
    Дочка. Сад. Вши. Схема банальная( Волосы только густые и длинные, а заметили не сразу. Заметила уже на себе((( Сразу же побежала в аптеку, выбрала спрей Лавинал. Во-первых, натуральный, во-вторых, в наборе есть гребешок и шапочка. Инструкция весьма детальная. Проводила процедура не я, а дедушка.
  • 06.01.2017 - 23:48
    Ох и вонючий этот Педилин. Отзыв о неприятном, но эффективном средстве
    Да уж. Тема еще та "приятная". Если бы Айрек требовал открытости личных данных, наверное, никогда бы не решилась такой отзыв писать. С проблемой вшей столкнулись осенью. Причем когда она была обнаружена, уже не только дети носили гнид в волосах, но и мы с мужем.
  • 10.03.2021 - 09:21
    Средство, после которого можно успокоиться и перестать чесаться от одной только мысли о вшах. Что делать, чтобы был Хеппи Энд за один день!
    Привет, друзья!   Недавно нас коснулась такая беда, как Педикулез - вши! О чем я писала ранее в отзыве на Хигиеника Плюс . После этого средства у меня не было полной уверенности в его эффективности.
  • 23.12.2019 - 11:28
    Шампунь от вшей и гнид для детей - а есть ли обещанный эффект с 1 применения?
    Впервые в жизни мы столкнулись с этой проблемой во втором классе. Ни в садике, ни ранее в школе никаких подобных вещей с нами не случалось, поэтому я понятия не имела чем лечить вшей и как от них избавиться.
  • 22.05.2013 - 15:15
    Осторожно вши. История мамы сына "Как "Животные" попортили нам жизнь" Не для слабонервных. без фото
    Этот жизненный случай был несколько лет назад. Никогда не могла подумать, что я мама двух сыновей столкнусь с такой проблемой, как ВШИ. Шерстя на тот момент интернет попадались отзывы мам девочек либо самих девочек-подростков. Решила восполнить этот пробел. Возможно мой отзыв будет кому то полезен.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.