Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 16:06

один раз

Пережиток прошлого в наших аптеках! Зачем это продавать или тем более принимать? Не знаю, спросИте мою «архаичную» мамочку)))

Нет, ну я понимаю стареньких бабушек – они покупают лекарства по старинке… Вот пили они 30 лет назад «Капли Зеленина» от давления и нервов, так и продолжают оставаться им верными по сей день.

Но как моя довольно молодая мама (ей 47!!!) может это притаскивать домой – в голове не укладывается!

Она принесла эти капли мне с фразой «Ты у меня такая нервная в последнее время, сама на себя не похожая. Тебе может попить успокоительное?» И подсовывает этот даже на вид старинный пузырек…

В нем:

L-ментол, настойка белладонны или красавки, корневищ валерианы и ландыша.

Ну и спирта 98% на флакон 25 мл, куда же в успокоительных и без спирта…Главный успокоительный элемент, млин

Я попробовала для успокоения не себя, а мамы… если бы я не попробовала, она бы причитала о том, что ее заботу не ценят… А она старается-старается…

Ну и вкууус!!! Просто радость алкоголика, выдыхать хочется от приема этих капелек. Я человек не пьющий, мне эти капельки пить откровенно тяжело. Всем, у кого есть проблемы с алкоголем, не советую категорически!

Не подсовывайте своим мужчинам, которые любят выпить или закодированы, вот такие капли для успокоения!

Берите успокоительные капли с минимумом спирта! Не соблазняйте их вернуться к «зеленому змию»!

Я выпила один раз и поставила капли в холодильник – ну не буду их пить, и не заставит никто! Лучше пусть буду нервной!)))

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Нельзя алкоголикам и закодированным
  • Спирта 98% на флакон
  • Ужасный запах и вкус
GomerиЧескине рекомендует
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 04.09.2020 - 05:15
    Как я жила без тебя раньше? Универсальный клей, который будет незаменим при порезах, мозолях и ссадинах. Помощник за копейки!
    Хорошего дня! Сегодня речь пойдет о медицинском клее БФ-6 . Очень грустно, что я не была знакома с ним раньше. Начну с того, что я очень часто мучаюсь от мозолей. Как-то раз я приехала к маме в гости в новых туфлях.
  • 29.07.2020 - 15:39
    Самый дешёвый активатор роста волос| как отрастить волосы за месяц на +5 см летом и постоянно пахнуть мятными конфетками❓🌿🍃
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ хочется поднять тему красоты волос и ухода за ними, где найти хороший активатор для луковиц, как их активировать и ускорить рост волос за несколько см?
  • 31.07.2020 - 23:17
    Трипы в царство Морфея. Познакомилась с ним в университете при приступах ПА и депрессии. Сейчас помогает держать себя в руках при приступах ненависти к окружающему миру, однако побочка в виде эффекта "кирпичом по башке" отбила все желание его принимать.
    Всем привет. Сегодня хотелось бы поделиться довольно откровенной и сложной для меня темой, надеюсь мой отзыв поможет кому-то в тяжелой ситуации. Я не пропагандирую принятие лекарств самостоятельно, тем более фенибута, который является ноотропным препаратом.
  • 24.10.2020 - 11:12
    Универсальное средство 😊 От копчика до носа😊 Меновазин примирение. Мой опыт.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве как Меновазин. Раствор Меновазина не раз выручал меня в трудных ситуациях. Многофункциональное средство.Постоянно есть в домашней аптечке. Всегда храню несколько пузырьков, ведь средство для меня универсальное.
  • 23.09.2020 - 15:15
    Сначала отнеслась со здоровым скепсисом к этому чудо коктельчику, а через две недели я забыла о бессоннице и отдышке! Рецепт "Капель Морозова" с маленькой изюминкой. Разбираем состав всех ингредиентов.
    Всем здравствуйте!)))) Мне хочется не просто рассказывать всем об этих капельках, а просто кричать на каждом углу об их чудо свойствах. Мне тридцать один год, есть небольшие проблемы с нервами.
  • 14.10.2020 - 16:45
    Копеечное аптечное средство, которое поможет в борьбе с воспалениями, угревой сыпью, пятнами постакне и др.
    Об этом средстве я узнала когда-то чисто случайно из интернета, и с тех пор оно является моим экстренным помощником в борьбе с воспалениями. Это аптечное средство под названием «Циндол». Приобрести его можно в аптеке.   Цена невероятно бюджетная: я его покупала за 50 рублей.
  • 26.09.2020 - 08:56
    Первый и последний транквилизатор в моей жизни! Уж лучше нервничать по-настоящему, чем чувствовать себя успокоенной идиоткой!
    Доброго времени суток всем читателям!   Если Вас заинтересовала тема успокоительного средства, значит есть некоторые проблемы и нервы иногда начинают пошаливать серьезно. Точно как и у меня. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от приема успокоительного препарата "Гидазепам" (Hydazepam).
  • 14.08.2020 - 08:30
    Рубрика "эффективное бюджетное средство". Применяю для лечения кожи лица от следов постакне и рубцов. А также назначен проктологом. Мазь - чудо для заживления, а цена - копейки
    Приветствую в своем отзыве!   Сегодня у меня отзыв из серии "бюджетная находка из аптеки". Метилурацил - это на самом деле, пожалуй, единственная мазь из бюджетных, которая просто великолепно заживляет, а стоит...всего 35 руб.