Опубликовано 10 Июль, 2017 - 01:10

неделя или более
    149 руб.

Мы очень любим кошек, ни только своих, но и тех кто забредает к нам во двор в поисках счастья, пропитания. Упаковки корма, предназначенного для Жулика не хватает на месяц, т.к. брат спускает его и на прокормку этих попрошаек, а своих котов у нас теперь, не считая Жулика, живущего у брата, трое. Учитывая то, что эту ораву надо прокормить, для бродяжек я купила корм эконом-класса, знаю, некоторые кормят таким кормом и своих породистых котов. Корм не из лучших, хотя реклама у марки отличнейшая, символом лицом бренда Perfect Fit является рыжий кот - красивый, холеный, но не думаю, что он так выглядит благодаря корму этой торговой марки. Но давайте расскажу все по порядку, а заодно поясню, почему я его не рекомендую.

В Пятерочке купила корм Perfect fit in-home для домашних кошек, хотя наши гости относятся скорее всего к уличным и бродячим, но продавался корм по акции всего лишь за 149 руб., дешевле чем с другими вкусами. Купила на пробу, хотя таким кормам я обычно не доверяю.

Полное название корма - Полнорационный сухой корм Perfect fit in-home c курицей для взрослых кошек.

Полнорационный сухой корм Perfect fit in-home c курицей для взрослых кошек

Объем, купленной упаковки - 650 грамм, есть весом и поменьше, побольше не встречала.

Упаковка - пакет с изображением милого рыжего кота, очень похожего на нашего Рыжего, пакет оснащен застежкой zip-lock, легко открывается и без проблем плотно закрывается, предохраняя корм от выветривания.

Полнорационный сухой корм Perfect fit in-home c курицей для взрослых кошек

Вся информация о корме: нормах кормления, составе содержится на обратной стороне упаковки.

Полнорационный сухой корм Perfect fit in-home c курицей для взрослых кошек

Что первым делом бросается в глаза, это слова о кошках, о том, как -

домашние кошки любят целыми днями лежать на диване, они наблюдают, думают, анализируют.

После такого вступления (а также рекламы), мы уши развешиваем и корм покупаем, не глядя на состав:

Высушенный белок птицы (включая 21 % курицы), пшеница, продукты переработки пшеницы, животный жир, кукурузная мука, высушенный белок злаков, кукуруза, высушенная печень, целлюлоза, мясокостная мука, сухая свекла, соль, хлорид калия, Юкка Шидигера (0,03%), минеральные вещества и витамины.

На первом месте птица, но ее всего лишь 21% , совсем мало, остальное - злаки и прочие ингредиенты.

Лишнее в составе целлюлоза и соль, не думаю, что они кошке нужны, целлюлоза - это пустышка, которая нужна для того, чтобы вызвать у животного чувство насыщения, при этом она ничего полезного кошке не дает, просто наполняет желудок, а соль кошкам также не нужна, я об отношении к соли в кошачьих кормах говорила в отзыве на консервы Organix, мнение многих о том, нужна ли соль кошкам, разделились, но я сама тоже склонюсь к тому, что соль в кормах для кошек - вредный компонент. Perfect fit пересолен (кто читает мои отзывы на кошачьи корма знает, что я та самая хозяйка кошек, которая пробует их корма, прежде чем дать их своим питомцам, никого не призываю делать, как я, но еще раз говорю, что некоторые корма для кошек лучше наших продуктов Wink. Еще я склоняюсь к тому, что соль вызывает МКБ, но это лишь мои предположения.

Запах - вонючий, так пахнут многие кошачьи корма эконом-класса.

По форме гранулы Perfect fit in-home треугольной формы.

Полнорационный сухой корм Perfect fit in-home c курицей для взрослых кошек

Корм бродяжкам не понравился, не соседской Кенгуру, не бесхозному белому коту.

Кошки перфект фит ели без энтузиазма, пришлось перемешать с кормом Брит.

Резюмирую:

• Корм бюджетный, эконом-класса
  • Состав, как и полагается таким кормам, не очень хороший, присутствуют балластные ингредиенты и мяса очень мало, не таким кормом надо кормить домашних кошек
  • Даже уличным кошкам корм не понравился

Не рекомендую, кормите кошек качественными кормами.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОРМА ДЛЯ КОШЕК
Достоинства
  • Можно купить почти везде.
Недостатки
  • Вонючий
  • Даже уличные кошки плохо едят
  • Плохой состав
  • Содержит соль
АсяПростоАсяне рекомендует
10.07.2017
Покупали мы корм этой марки и нашим питомцам он не понравился.
Даже уличным не понравился! Puzzled
Это о многом говорит...
10.07.2017
Если даже бродяжкам не понравился, то корм точно плохой. Кошки знают толк в еде.
10.07.2017
У меня была та же история. Уличный кот на меня с ужасом посмотрел и отказался есть этот корм.
10.07.2017
А мои едят с удовольствием. А остальные виды perfect fit не вызывают у них интереса.
10.07.2017
У меня прайды дворовые когда что едят,чаще всего то же что и мой кот,а так Органикс частенько покупаю .перфект кака но меньшее зло из худшей каки,хотя бы безб красителей и то уже хорошо и белка побольше от перьев клювов и кожи.
10.07.2017
Если уж уличные проигнорировали...

Хотя, спасибо, что мясо вообще есть в составе.
согласна, состав плохой(
на здоровье питомцев лучше не экономить, я убедилась на личном опыте
Моя кошка так сразу в него плюнула и есть категорически отказалась.
10.07.2017
Сестра несколько раз покупала своему коту этот корм, но он после него чесаться начинает...
10.07.2017
никогда не покупали корм своему коту, он ест с удовольствием фрискас)
Inc аватар
Inc
10.07.2017
Жесть какая- то, а не состав. И как кошка может быть здоровой, кушая крупу и целлюлозу...
Состав неприятный.
10.07.2017
Поддерживаю ваше мнение. Кормил им полгода, пока у котяры аллергия не пошла. Раньше вес пакета был 800 грн, потом усох до 750... Теперь ещё усох ?
10.07.2017
Я почему-то думала, что это приличный корм. Раньше, когда у меня кошка жила, покупала ей время от времени такой, ела хорошо, как ни странно. Может он поприличнее был лет пять назад?
10.07.2017
Моя кошка не стала его есть. Пришлось купить в супермаркете, так как закончился ее любимый Брит,а магазин для животных был закрыт. Целый день голодала бедняга, пока не купили привычный для нее корм.
10.07.2017
К сожалению, сейчас многие корма премиум и суперпремиум класса в составе содержат много балластных ингредиентов (кукурузу в большом количестве и т.п.). А подают нам это как восстановитель моторики и улучшение пищеварения. Stare
10.07.2017
С котокормом вообще не угадаешь
10.07.2017
Если даже уличным не понравился, то о чем тут говорить.
10.07.2017
Соль домашним животным нужна, но только в том случае если они не едят сырое мясо т.к хищники получают достаточно соли из крови своей добычи, а домашние нет. Соль необходимый ингредиент и для людей и для животных, но нужно знать меру конечно.
Да, неудачный корм.
Ну и гадость, моя кошка вообщe сухиe корма нe пeрeвариваeт. Большe нe рискую дажe прeдлагать Sick
10.07.2017
Лучше с этим кормом не экспериментировать.
Заглянувшим в отзыв спасибо!

WillowR, Органикс надо в Петшоп заказывать или его в магазин, которых у нас в городе только два, в других магазинах этой марки нет, потом хотелось бы упаковку этого корма поменьше, попробовать, так сказать, а у них я видела только 1,5 кг.кажется, не очень удобно.

Elenaarishina, Фрискас -тоже бюджетный корм, даже хуже чем этот.

Medio, очень может быть, если с нашими продуктами питания такое случается - ухудшается качество, то что говорить о кошачьих кормах.

Inc, крупа не самое страшное в составе, целлюлоза -дешевый наполнитель, который не содержит питательных веществ.

Kristiya, мои сырое мясо едят, да и эти попрошайки, думаю, мышей и птичек ловят, одним сухим кормом сыт не будешь. Wink Но больше они любят вкусную еду, консервы например, только если не получают, вынуждены есть то, что дают.

Miss JuN, да уж больше не куплю.
Спасибо, буду иметь в виду, что не стоит брать такой корм.
10.07.2017
да, состав не очень конечно, но некоторым кошкам нравится такой корм, я иногда для уличных покупаю его.
10.07.2017
У меня 15 лет прожила кошка со мной, теперь пока не решаюсь завести кого-нибудь.
10.07.2017
Один раз купила и на этом закончили
10.07.2017
Да уж, корм ну очень эконом класса оказался, запах никуда не годится.
плохой корм, я почему то была о нем другого мнения)((
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, я тоже, красивая реклама, рыжий кот, завораживающий текст и все дела...
10.07.2017
Моему коту тоже пришелся не по душе
10.07.2017
Корм бродяжкам не понравился, не соседской Кенгуру, не бесхозному белому коту.

Частенько вижу, как бродяжные коты и собаки отказываются от сосисок, от сухого корма.. Может просто перекормлены?
Джулианна, куда там, деревенские жители своих кошек не кормят совсем, их животные к нам прибегают.
10.07.2017
Мои бродячие и обычное мясо не всякое едят))) даже интересно, как они отнесутся к такого рода корму)
11.07.2017
кошки тоже гурманы оказывается)
11.07.2017
Раньше коту брали корм этой фирмы, но другой вкус. Нравился, но с годами качество ухудшается(
11.07.2017
не рискну теперь кошкам давать его
Вот как раз у меня сейчас по стечению обстоятельств этот корм, только Сенситив, хотя состав почти такой же. Мой кот наяривает его, только за ушами пищит, но в будущем покупать его не планирую, ибо состав на самом деле не фонтан.
11.07.2017
ну не знаю. Я иногда покупаю этот корм, мои едят с удовольствием, правда, я тоже с другими кормом смешиваю
11.07.2017
У нас качественные кора не продают. Кормлю натуралкой.
Ещё 19 комментариев