Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Май, 2015 - 20:54

Всем привет!))

Одни из самых популярных нынче витаминов для женской красоты. Их покупка стояла у меня первым делом в списке обязательных дел по приезде в Украину.

Простите меня, сегодня я упущу часть с разбором технических характеристиках продукта. Опишу все в одном предложении. Фасовка в 30 шт, на месяц приема, по формуле капсулы, открываются, проглатываются легко, принимать с едой. Досталось мне это "чудо" за приличные деньги - 166 грн. на момент покупки зимой. Уверенна сейчас стоят дороже.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ МОИ ПОСЛЕДСТВИЯ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Кто меня читает, знают, что обычно эта часть отзыва у меня называется "МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ". Но тут что-то у меня рука дрогнула (язык не повернулся). Я получила те еще "впечатления".

Витамины не смертельны. Они не вызвали ни болей в желудке, ни сильной тошноты, не неприятного вкуса. Я не мучилась (если не считать душевных терзаний). Они не спровоцировали выпадения волос. Но, несмотря на это, они сумели меня "доконать"!

ПРИЕМ

Принимала их за завтраком, с едой, запивая стаканом воды. Проверила эффект тошноты. Действительно, если принимать на голодный желудок, то будет мутить, но не смертельно. Лучший вариант - во время приема пищи!

Самое печальное я их пропила до конца!! И я только где-то через неделю поняла, что аллергия-то была именно на них.

Причина в том, что принимать я их начинала незадолго до КД, поэтому кое-какие высыпания у меня были на лице. Обычно после КД ситуация очень быстро улучшается. День-два и лицо снова чистенькое. Тут же, два дня - все так же, пол недели - все так же, неделя - так же. Причем это были непросто парочка прыщиков, все с наклевывающимися белыми головками. Основной очаг был на лбу, и на нем просто живого места не было!

Плюс я принимала и другие витамины. Но все они уже принимались не первый день, и даже не первый цикл, и принимаются и по сей день. Поэтому средства проверенные и их, как "виновников торжества", я сразу исключила. Ну и как-то вместе с ними я исключила автоматом и Перфектил.

Первое, что я начала делать, стала исключать косметические продукты. Я отказывалась поочередно от всех умывалок, кремов, тоников, тоналок, пудр. Наблюдала за реакциями, но ситуация не менялась:(( А представьте, что мне при всем, при этом нужно было ходить на работу, в магазин, в универ, встречаться с друзьями?! Кто-то за хлебом без боевого раскраса не выйдет, а мне приходилось сверкать такой "красотой"!

Пробовала перейти совсем на натуральные средства ухода (умываться же как-то надо было), совсем "из холодильника". Решила умываться глиной. Ну и тут меня ждал подвох. Пару дней ситуация улучшалась, а потом я перешла на нового производителя глины и вся прелесть со лба распространилась на все лицо!! Пропила супрастин - тоже никакой реакции и улучшения.

Лишь допив Перфектил до конца, где-то через неделю я начала замечать постепенные улучшения кожи. Конечно, теперь в мою жизнь вошли ежедневные, часто и по несколько раз в день, масочки, примочки, протирки, мази с антибиотиками, все без чего раньше прекрасно обходилась моя кожа.

Прошло 2 недели. И вы можете сравнить, что мы имеем (учитывая старательный ежедневный уход):

Когда полностью излечусь от этой напасти (если излечусь), обязательно напишу отзыв в ветку по уходу. Возможно, мой опыт поможет кому-то. А пока парочка небольших рекомендаций, как себя вести в такой ситуации:

►Если с вами случилась подобная история избегайте матирующих тональников (в них зачастую содержится спирт) и спиртовых настоек (болтушек, календул, мятных капель). Это еще больше усугубит ситуацию. Прыщики постоянно будут воспаляться.

►Да и вообще, лучше побольше давать коже отдыхать. Пришли со школы/универа/работы - смыли макияж, выходные - кремом намазалась, сделала маску и все ходишь красавицей, не мучаешь кожу!!!

●●●●●●●●●●●●●●●●●●● Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ПАРУ СЛОВ О ВОЛОСАХ И НОГТЯХ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Ну и так, замолвлю слово о двух других аспектах, обещанных производителем улучшиться и укрепиться.

Ускорение роста? - Возможно, но совсем чуть-чуть. Если брать стандарт 1см в месяц, то допустим у меня с Перфектилом отросло в этот раз 1,5см. Но стоят ли этого полусантиметра мои мучения с лицом? - конечно, НЕТ!

Укрепления или уплотнения волос замечено не было. Весна, выпадение в более ускоренном режиме. Перфектил его не утихомирил.Новых волосков не появлялось.

На ногтях я не заметила эффекта. Слоятся(моя основная проблема) в обычном режиме.

Опираясь на свой опыт, я, конечно же, не рекомендую никому! Но вдруг вы именно та, которой повезет и вам поможет?! Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Я рискнула.

Но я человек, у которого практически не бывает аллергий. За всю жизнь было лишь два случая: один - с автозагаром от Гарньер, теперь избегаю косметику этого производителя), второй - я около 4 месяцев ела шоколад просто в огромнейших количествах, чуть ли не по плитке на завтрак, на обед и на ужин, и в промежутках чай, конечно, все с тем же шоколадом (принц за мной ухаживал как мог:D). Естественно, начало высыпать маленькой крапивницей по спине - я сразу поняла отчего и завязала с шоколадом на месяц, потом вернула в нормальном количестве.

Но никогда у меня не было реакция на мед. препараты. Отлично работает пищеварение, ем сырую рыбу и сырые грибы, я могу запивать селедку клубничным молочным коктейлем и чувствовать себя лучше всех.

Поэтому все же выбор за вами, но от меня палец вниз!

НУ и чтобы не посчитали меня голословной, пару фото моей кожи "ДО" приема Перфектила при разном освещении:

Спасибо всем! Будьте красивы, но не забывайте, что главная красота в здоровье!))

Как БЫСТРО и БЕЗВРЕДНО осветлить волосы!

P.S: Прошу не обижаться на меня людей, которым витамины подошли, помогли и продемонстрировали результат. Никого не пытаюсь уличить во лжи. Просто молчать о таком не могла. Потребитель должен знать чего ему следует ожидать.

Отзыв на IRECOMMEND, обновлен 16.04.2016. Более 2-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ залог красивой фигуры и хорошего здоровья. Подробный опыт, много фото рецептов.

Недостатки
  • Аллергия
  • Бывают побочные эффекты
  • Дорогие
  • Испорченная кожа
  • Отсутствие результата
_piratka_не рекомендует
05.05.2015
У меня аллергия появилась после приема Перфектила, но вместо прыщей я чесалась. Сразу перестала пить эти чудо-пилюли, и все стало нормально.
21.03.2019
Странно, у меня никаких побочек не было, просто витамины перфектил в капсулах нужно обязательно по инструкции принимать, после еды, не на голодный желудок. Я наоборот на них после американских перешла, вот там меня и сыпало жутко.
05.05.2015
Karamell21, повезло вам. А я до сих пор очухаться не могу(( Возможно сказалось то, что я пропила всю упаковку((
14.05.2016
А мне вот врач сказал,что их нельзя принимать с другими витаминами, Может из-За этого такое произошло
n0l аватар
n0l
31.07.2019
Скорее всего! И прежде чем пить витамины не плохо было бы проверить свои сдав анализы.
05.05.2015
У меня от них было очень сильное расстройство желудка. Попробуйте эти http://irecommend.ru/content/odni-iz-samykh-deistv... или же попробуйте витамины для беременных. Они более безопасны и эффективны.
05.05.2015
Я просто в шоке..И как витамины настолько сильно могут навредить коже лица??У меня тоже такая напасть была только от крема для лица..2 месяца лечила прыщики и теперь с кремами на вы..Обязательно их тестирую,прежде чем на кожу лица наносить.
06.05.2015
ЖЕСТЬ! когда была беременная, мне участковый врач вообще запрещала любые витамины принимать, так как у современного человека, особенно который более менее следит за собой (молочные продукты, овощи, фрукты, мясо, рыба), питание включает все необходимые витамины и минералы. Знаю-знаю, что везде пишут по другому. Поэтому ее не слушалась и продолжала пить дорогие витамины. С тех пор стала замечать (а прошло уже больше 5 лет), когда принимаю витамины, через пару дней начинается дискомфорт в почках (а они у меня здоровые, ТТТ). Причем на ВСЕ витамины и дешевые, но больше всего на дорогие. Сразу бросаю прием и все проходит. Вот и думаю, может врач права была?
Какой кошмар! Так испортить такую прекрасную кожу Shock
Желаю скорейшего избавления от последствий приема этих жутких БАДов.
06.05.2015
Кошмар какой, Юль. Очень сочувствую тебе, у меня такая напасть с неподходящими средствами ухода/таблетками постигает периодически и "эффект" потом лечить долго и муторно ( Так что знаю какового это. Я, кстати, тоже хотела эти витамины пропить, но теперь не рискну. Чаще всего, беру "Витрум Бьюти с травами" - эффект хороший и состав тоже. И что самое важное никакой реакции аллергической ((
А тебе желаю терпения и скорейшего улучшения. Shy
06.05.2015
я сейчас как раз принимаю витамины, всего второй день...и все время прислушиваюсь / приглядываясь к ощущениям, как на пороховой бочке ))
спасибо за отзыв, буду иметь ввиду!
07.05.2015
Вот это реакция! Уж лучше пусть волосы как росли, так и растут.
07.05.2015
Шушуня, спасибо)

SessiDu, ну я тоже приверженец теории, что еда сейчас пустая. Может еще в СНГ это не так, хоть рынки есть и свои огороды. В Европе все в супермаркете, да и как местные утверждают, что все качественные продукты идут в страны побогаче Германия, Англия, Швеция, а таким как Чехия достается что попроще.
Витамины я из-за этой напасти конечно не перестану употреблять. Но скорее всего перейду полностью на айхербовские.

Yuliya_Cherry, спасибо большое за поддержку. Я то думала у меня раньше была проблемная кожа, а теперь понимаю, что потеряла.

Fleur2010, Рит, Спасибо! Я Витрум бьюти тоже пила, но как-то эффекта не было. Или я тогда не обратила внимания просто. Но от них хоть последствий не было.

Ksu_Shanti, спасибо) надеюсь у вас все пройдет благополучно и вы получите желаемый результат!

katerok98, ой, это точно!
10.05.2015
Жесть конечно Shock Для меня это единственные витамины которые помогают отрастить волосы
11.05.2015
Prelestnaya, да, читала ваш отзыв!) Ну это же здорово, что у вас эти витамины работают!
14.05.2015
самая настоящая витаминная подстава, да еще и за немаленькую сумму!
надо быть героем, чтоб добить курс при таких побочках((
15.05.2015
timaqusha, это точно витаминная подстава.

Да если бы я сразу догадалась, что это они мне такую красоту подарили, хрен бы я что допила до конца. К сожалению, я хоть потом работу "над ошибками" проверяла. А то я уже думала нафик всю косметику выкидывать, так как тогда казалось что это она во всем виновата(((
16.05.2015
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на ваших капсулах были надписи с названием препарата и логотипом фирмы производителя? Дело в том, что я на днях купила перфектил и у меня просто коричневые капсулы, без надписей. У вас они тоже такие или капсулы перевернуты надписями вниз? В других отзывах капсулы с надписями, не знаю что думать, неужели попалась подделка? Sad
16.05.2015
Autumn, не уверенна на 100%, но кажется надписей у меня не было. Зато уверенна, что у меня не подделка. Покупала в самой известной сети в Украине, за немаленькие деньги. Проверяла штрих код, плюс на упаковке были все опознавательные знаки, что должны быть.

Порылась в интернете и нашла вот такой документ
[ссылка]

Что как раз таки те, что были с надписями являлись браком, т.е с продуктом все ОК, просто вот этой маркировки на таблетках не должно было быть. Возможно у девушек, что писали тут отзывы до меня были более давние партии товара. У нас с вами свеженькие.
16.05.2015
_piratka_ Спасибо большое за Ваш ответ. Сходила сейчас в аптеку где покупала препарат, сказали подойти в понедельник, руководство привезет сертификат. Плюс ваш документ. Стало как-то спокойнее, наверное и правда с препаратом все в порядке.
16.05.2015
Вам спасибо что сделали такое замечание! Напишите пожалуйста в понедельник, что вам в аптеке скажут!
09.08.2015
Нашла отзыв...
Ох ничего себе!! Да уж...
У меня в запасниках лежит пачка Перфектила, теперь вот думаю - а стоит ли начинать( но пока на некоторое время мне противопоказаны, принимаю другие препараты
19.08.2015
palmero, да вот так вот.

Ну попробовать можно через какое-то время. Они себя быстро проявили, это я долго додумывалась что же это было.

Многим ведь они помогают, это мне как-то так не повезло Sad
Все ровно не понимаю почему же у Вас пошла такая реакция. Хотя очевидно что все очень индивидуально ...
У брата ни с того с ни сего появился псориаз, причем на лице. Это доставляет сильный дискомфорт. Тем более работая топ менеджером , когда нужно общаться с людьми, а те постоянно глазеют... После разных курсов лечения результат был промежуточным пятно на лице ( середина низа щеки и к левому уху), становилось немного меньше и не так выражено.Способы разные пробовал. Бывали случаи что пятнышко было практически не заметное. Рискнув принимать этот препарат, не зная наверняка о результате, брат принимал какое то время перфектил. Пятно на лице постепенно начало пропадать. Уменьшатся и светлеть. Теперь нету дискомфорта и неприятных ощущений. Перфектил ему помог.
19.08.2015
Катерина Рыжая, это же прекрасно, что он ему помог. Я искренне рада)
Сама не знаю почему такая реакция произошла, я не аллергик по жизни и всегда с легкостью бралась да любые эксперименты. А теперь вот побаиваюсь.
01.10.2015
Ужасные последствия, сочувствую( хотела бы узнать подробнее, вы пишете:

Вы другие витамины принимали одновременно с Перфектилом, или до этого? Какие, если не секрет?
01.10.2015
Lisonkoju, несколько, что точно было уже не помню сейчас. Точно была фолиевая кислота, омега 3, возможно еще какие-то были. Но они у меня практически всегда "в рационе". Думаете могло что-то вступить в реакцию?
02.10.2015
Врачи всегда предупреждают, что если пить витаминно-минеральный комплекс, то только его один, с другими не сочетать, иначе от того, что в них часть веществ совпадает, может наступить "передоз"(( и аллергическая реакция на фоне. У вас скорее всего она и была. Я сама от разных лекарств могу покрыться сыпью, правда такая сильная наверно один раз была всего, в детстве. Тем более если вы пили попутно моно-витаминки, то в них обычно содержится совсем "лошадиная доза". От Омега-3 вряд ли что-то будет, а фолиевая и другие могли "перенакопиться". Хорошо, что у вас потом все прошло!
16.10.2015
Я порой поражаюсь отзывами на витамины, честно.

Вы параллельно с перфектилом пили другие витамины, причем одновременно. В той же омеге есть и витамин Е+ он же в перфектиле+ его же ели с пищей, это к примеру.
+ Дополнительно фолиевую кислоту! Тут ее 500 мкг, а в том же классическом компливите ее 100 мкг!!! Это так, для справки!
И это только то, что вы указали, то есть еще что-то пили.
Я не пробовала Перфектил, но пить надо с умом! Вы одновременно пили еще несколько витаминов и удивляетесь, что вас обнесло прыщами. Я ничего не могу утверждать, но в данном случае на лицо факт передоза
16.10.2015
june_07, спасибо за внимание к моему отзыву.

Возможно вы правы. Но я всегда пила и буду пить не одну витаминку за раз. Иначе я так ни один курс за год не проведу, если буду разделять каждый витамин на отдельный прием. Люди, регулярно занимающиеся спортом, горстями витамины и добавки пьют, и все у них хорошо с лицом.

Для себя я выводы сделала. Возможно, кто-то также сделает их для себя, основываясь на моем опыте, а может и на вашем комментарии.
21.11.2017
плохо у них с лицом.... те кто занимаются именно проф спортом - у них кожа страдает. Но им то все равно как я понимаю.. Зачем разделять витамины? Почему бы просто комплексом не пропить, все везде есть. А разделять витамины только для того нужно. если вам конкретного витамина не хватает. Иначе будет передоз, не всем нужны все витамины, у многих достаточно и так какого то витамина, но какого то нет.
19.10.2015
Просто я немного не поняла. По сравнению с классическими витаминами, в Перфектиле дозировка почти всех витаминов довольно большая... Может я чего-то не допоняла, но зачем еще пить витамины дополнительно? Если это не такие штуки, как коллаген в порошке , ну или что-то в таком роде))
Я тоже как-то дополнительно к витаминному комплексу начала пить витамин Е отдельно, кожа жирнилась как ненормальная, нос очень быстро обнесло черными точками, с тех пор так не эксперементирую))
20.10.2015
june_07, я обычно пью не какие-то комплексы, а чаще это узконаправленные добавки. Как пример, тот же коллаген, или витамины для зрения (постоянно в обиходе, у меня -4,5). Если скажем я пью витамины для кожи/волос, то я уже не пойду пить еще и витамин Е, так как он обычно в них входит.

И никогда у меня не было таких конфликтов((
25.10.2015
Не понимаю, при чем тут Перфектил. В этом комплексе достаточно витаминов, если вы принимали еще витамины дополнительно - понятное дело, что будет передоз. Нельзя вот так от балды пить что захочется, а уж тем более несколько витаминных комплексов одновременно.
Такими высыпаниями часто проявляется аллергическая реакция на передозировку витаминами, особенно витаминами группы В, тут и так их очень много, а вы ещё пили какие-то витамины до этого. Поэтому и нельзя принимать все подряд и по много. Но это беда многих людей, чем больше, тем лучше...
Я пила аевит для работы яичников, и когда решилась на перфектил мне врач так и сказала, что или аевит, или перфектил (в котором и так и витамин А и витамин Е уже присутствуют). В инструкции также написано о гипервитаминозе и его последствиях, которые, к сожалению, проявились у вас(
09.02.2016
Вы пишете: "Плюс я принимала и другие витамины. Но все они уже принимались не первый день, и даже не первый цикл, и принимаются и по сей день."
Если Вы принимали Перфектил и другие витамины одновременно, то это классический результат передозировки витаминами. У Перфектила очень насыщенный состав и другие витамины одновременно принимать нельзя. Дело совершенно не в витаминах, а в их неправильном использовании.
23.02.2016
Тоже написала Smile потом только Ваш отзыв увидела) слово в слово)))))
23.02.2016
Вот эта фраза должна была насторожить!!! В этом баде суточная потребность в витаминах от 100 до 300%! Но не превышает ее! С ними просто нельзя принимать ещё какие-то добавки и витамины! Вот и результат "на лицо", как говорится))
29.03.2016
Как же я Вам сочувствую и Вас понимаю!
С Перфектилом я потеряла очень много волос, рыдаю и не знаю, что мне теперь делать, пропила 17 таблеток и выкинула не допитую пачку в мусорное ведро, а так жалко красивых длинных волос...
Вчера появилась сыпь на лице, при чем утром ничего не было, а к вечеру красота страшная сила, я тут начала синтомицин использовать, утром повылазившая красота сегодня спала
Да уж, если сыпь на лице еще можно обьяснить принятием нескольких витаминов одновременно, то выпадение волос это странновато. Не ясно почему один и тот же препарат настолько по разному действует. Лично я принимаю перфектил с прошлого года и у меня только позитивные впечатления о данном препарате.
07.04.2016
NikaZen, Геркулеска, Василиса_Васильевна, Primularossa, anastasiya_kruglova, ваша точка зрения мне ясна.

Но дополнительно я пила не витаминные комплексы, а целевые витамины, которые принимаю постоянно. Никогда и не на какие витамины у меня не было подобной реакции. Не думаю, что именно у Перфектила настолько уникальный состав.

Первое, что вызвал бы передоз, это хотя бы диарея и боли в желудке, чего никоим образом не наблюдалось за все время приема! И вряд ли кто-то от обычной передозировки отходит потом по 3 месяца. Если бы в организме был переизбыток, он бы и дальше продолжал реагировать на любые витамины подобным образом, но постепенно я победила эту "красоту", а витамины другие все также пью.

Я не отрицаю, возможно, где-то коса нашла на камень. Но считаю, что мой отзыв имеет право быть, хотя бы в назидание кому-то. Возможно, даже именно ваши комментарии позволят кому-то проанализировать свои биологические добавки. Я тоже возьму эти замечания на заметку. Но пытаться повторить прием Перфектила больше не буду.

Alisa_in_wonderland, спасибо, надеюсь у вас тоже все образуется. Я долго боролась с последствиями, и мазями и антигистаминными, но все было бестолку, уж не знаю как это я там могла передозироваться-то. Но все хорошо, что хорошо кончается. Желаю побыстрее отрастить ваши утраченные волосы.

Светлана Ерофеева, понятия не имею. Вот только на себе проверят больше не хочется.
_piratka_ Подскажите, пожалуйста, что такое "не витаминные комплексы, а целевые витамины"?
Кстати, у меня во время приема перфектила были неприятные ощущения в желудке. Поэтому тоже повторно не куплю..
07.04.2016
Василиса_Васильевна, неправильно выразилась наверное, имею ввиду не общеукрепляющие с обширным действием, а более узко нацеленные нацеленные, например, тот же витамин С при простудах, комплексы для суставов. Это даже не всегда витамины, это могут быть растительные добавки, травки, настойки... Например, из последнего пропитого коллаген (для суставов) и витамины для зрения (у меня минус и постоянные нагрузки), которые к слову практически не уступают составом перфектилу, а где-то даже превосходят, но такой странной реакции на них не было.

У меня негативные реакции желудка бывали лишь на прием антибиотиков.
21.04.2016
У вас только прыщи от перфектила появились, а у меня дикий понос. Отвратительный препарат, пора запретить продавать эту отраву людям. Хотела оставить негативный отзыв на этом сайте, не пропускают.
24.04.2016
ольга к85, ой очень сочувствую. А по какой ошибке ваш отзыв не пускают? Или говорят что низкий рейтинг. Я смотрю вы недавно зарегистрировались. Тут в некоторых ветках такое есть, что не дают писать отзывы пока определенный рейтинг не наберется.
25.04.2016
Отзыв не пропустили сославшись на то, что в нем мало полезной информации. На мой взгляд ее более чем достаточно. Если бы я раньше увидела хоть один отзыв о том, что перфектил вызывает диарею, то в жизни бы его не купила, но таких отзывов нигде не было и таких побочных эффектов в инструкции к препарату не указано! Сложилось мнение, что на этом сайте можно оставлять лишь определенное количество негативных отзывов и видимо лимит негатива на перфектил уже исчерпан. Оставила отзыв на другом сайте [SPAM].
28.04.2016
ольга к85, нет, на сайте такого лимита нет. Я тут давно, уже бы заметила. Просто при публикации отзыв проходит проверку общественными модераторами. Эту функцию имеют простые авторы, и я в том числе. Я подробно расписала о ней в своем отзыве на айрек.
Возможно модератором действительно показался ваш отзыв малоинформативным. Такое может быть если вы например написала всего пару предложений, что-то типа: витамины плохие, вызвали жуткую диарею, не рекомендую. Распишите поподробней, хотя бы 500-1000 знаков, как принимали, какие еще ощущения были, симптомы, была ли тошнота, где купили, за сколько, сколько пропили прежде чем проявились негативные последствия, что ожидали от витамин, как вылечили обратно диарею. После дополнения отправьте ваш отзыв на перепроверку, уверенна его пропустят.
А конкурирующие сайты отзывов айрек помечает ссылкой спам, так что я не увижу адреса.
У меня тоже началась сыпь по всему лицу.Пропила половину упаковки Перфектила и с лицом началась беда. Больше никаких витаминов параллельно не принимала.Жаль, покупала, чтобы улучшить качество кожи , а получила обратный эффект. Конечно это может быть индивидуальная реакция, но Вы не одна такая)
21.07.2017
Ого, вот так эффект! Shock много наслышана о подобных последствияъ от Перфектила. Могу посоветовать есть овсянку на завтрак, от подобных проблем обычно помогает отлично, да и для желудка хорошо. Smile
28.07.2017
Juli5, спасибо, но с питанием у меня все отлично. Можете почитать мой отзыв на пп! К сожалению против реальной аллергии оно бессильно.
Ещё 10 комментариев