Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 14:29

Это мой первый эксперимент с профессиональной краской для волос , но он того стоит, чтобы написать отзыв в Irecommend.Случайно наткнулась в интернете на статью о лечебном окрашивании краской японской фирмы Lebel.Лирически отступлю про свои волосы. Ничего сверхестественного - обычные ниже лопаток ,каштаново-русые на уровне 5-6 тона с сединой , потрепанные постоянными окрашиваниями. Правда питаемые еженедельными масками(желтки+амп витамины + эфирные масла+ оливковое масло) и витамины в табл в комплексе"кожа.ногти.волосы"( чтобы не иметь "гнездо" на голове и проблемы с выпадением).Благодаря тому , что мои волосы имеют в своем составе больше желто-оранжевого пигмента ,8.1 тон "светлый пепельно-русый" Лореаль Экселанс давал при окрашивании зеленоватый оттенок. Поэтому перед окрашиванием Lebel пришлось делать смывку(Лореаль). Окрашивание производил мастер смесью двух красок CB9+WB9(1:1) - смесь наносилась на 30 минут После окрашивания применялась маска Proedit Pro Fit+ на 5 мин.Результат потрясающий - волосы "живые", без пористости,гладкие,блестящие. Получившийся цвет волос заслуживает отдельного описания - во-первых,нет даже намека на зелень, во-вторых - закрашивание седины ( а не тонирование)-100%, а сам цвет настолько естественный,глубокий и неоднородный(пшенично-бежево-розовато-русый) , как это бывает только у природных, неокрашенных волос. Вообщем результат меня поразил,а японцам за такое творение - огромный респект и 5 с многократными плюсами. А всем совет - попробуйте лечебное окрашивание краской Materia Lebel.

Краску и окислитель покупала в интернете-полно магазинов ,торгующих этой фирмой.(лично моё мнение - покупайте краску на 1-2 тона светлее желаемого, мне показалось , что Lebel слегка "темнит")Вернее даже не темнит, а японский и лореалевский 9 тон - это разные вещи. Так что будьте внимательны при выборе тона. В дополнении ко всему японцы обещают стойкость в течение 6-8 недель. Но это утверждение пока в стадии проверки.

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Естественность
  • Лечение волос
  • Офигенный блеск
Недостатки
  • Для меня недостатков нет!
lina13241рекомендует
15.12.2015
На оф. сайте Лебел пишут, что у всех кроме них - фейки! Подскажите, где Вы покупали! Очень заинтересовала красочка!
15.12.2015
покупаю на Rakkuten Global(японская торговая он-лайн система).Доставка дорогая - примерно 50% от стоимости заказа только ЕМС. Приходит быстро - 7-8 дней.
15.12.2015
полтора года окрашивания Lebel- практически уже зависимость от этой марки. За это время скуплено и опробовано многое- порошок для обесцвечивания, средство для ламинирования, все варианты Brown(СВ,В,WB) c 8 по 12 оттенки,10 grey.
Стойкость 4-6 недель точно, если сверху ламинирование Lebel, то 2 мес , морская вода и солнце не помеха цвету.
Единственный минус - это цена.Реально дорого.
  • 29.09.2014
    Всем Привет!   Спешу поделиться своим опытом использования краски Lebel Cosmetics Materia. Начну по порядку. Волосы свои я немного запустила, что уж скрывать. Здоровые у корней и не очень здоровые по длине (волосы по грудь).
  • 07.01.2013
    Чтобы познакомить вас с этой краской для волос, приведу ее характеристики от производителя:Японская краска для волос Lebel Cosmetics - это одна из немногих, существующих сегодня, красок, которая помимо окрашивания волос, восстанавливает их структуру.Она одновременно ухаживает и красит, причём цвет…
  • 18.07.2014
    Получился красивый каштановый цвет, как я и хотела. Корни окрасила WB 7g (materia grey, так как есть седые волосы. (Потом уже, после того, как купила краску, прочла, что с моим процентом седины можно было grey и не брать), по длине волос - Be 8 + все та же WB 7g (4:1), все на окислителе 6 (1:1).
  • 17.05.2014
    С краской Лебель Материя с познакомилась недавно, хотя она уже не "новичок" на рынке. К этому времени волосы у меня были крашены-перекрашены, концы перетемнены домашним окрашиванием Лореаль, сам цвет неоднородный, еще и красненькая окантовочка))) И седина еще.
  • 06.03.2018 - 01:25
    Как всегда проблема седина у челки, справился ли Eclair 011 Платиновый блондин?
    Раньше дешевые краски для покраски волос мне даже очень нравились по качеству. Решила снова попробовать, что-то с бюджетной серии так как надо было покрасить только корни волос. Приобрела краску Eclair 011 Платиновый блондин.
  • 23.06.2014 - 12:48
    Я сразу начала с этой краски и другой мне не надо!О том,как я крашусь в блондинку,не повредив волосы.
    Давно давно моей мечтой было стать светловолосой. Мне нравится и нравилось как золотистые локоны блестят на солнце .Переливаются и играют разными тонами .Солнышко в солнышке.Влюблена я была в этот цвет по уши,причем любых оттенков(от холодных до пшенично-золотых).Самым шиком я считала и считаю-это…
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 04.04.2021 - 22:08
    Wella Wellaton 6/73, один большой и значимый минус перечеркнул все плюсы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если бы не седина, я бы возможно и не красила волосы, но возраст берет свое и мне приходится красить свои волосы всё чаще и чаще. В данном отзыве я хочу рассказать Вам о краске для волос, которая и порадовала и разочаровала меня одновременно.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 21.12.2011 - 17:04
    Сам себе профессионал ))) + фото до и после
    Решила взять профессиональную краску для волос, так как среди масса не нашла желаемого оттенка. Желаемые цвета конечно были, но в результате я уверена не была, скорее наоборот была на 100 уверена что заявленный на коробке цвет не получится. Так как последняя покраска этим ,меня сильно огорчила.
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.
  • 21.01.2021 - 00:34
    Если вы не хотите непредвиденных результатов от покраски волос, то вам нужна именно эта Принцеска!!!
    Начну с того, что опыт покраски волос дома у меня больше десяти лет. Ниже 8-го тона я волосы никогда не красила (кроме последних покрасок). Это в основном были краски фирм Garnier или Palette.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.