Опубликовано 24 Март, 2018 - 15:46

один раз

Проблемы отцов и детей не дают покоя не только Тургеневу, но и некоторым режиссерам.
Первая серия "мамочек" была о том, что быть идеальной матерью стремление похвальное, но вряд ли оно способно увенчаться успехом. В этой части мы узнаем, что у плохих мамочек есть свои мамы, естественно тоже не очень хорошие...
Понятно, что создатели фильма все утрировали до предела, но иногда это уж слишком... Одна из мамаш копирует во всем свою дочь, готова влезть со своими советами не только в ее семейные отношения, но и в супружескую постель. Носит майки и пижамы с принтами дочери, вообще видимо не понимает, чем еще может заняться, кроме жизни своей уже совсем не малышки.

Вторая настолько заигралась в вечную молодость, что пытается клеить парня дочери. Да и не может ее научить ничему хорошему со своим образом жизни где нет работы, а есть только пьянки, гулянки и околокриминальные виды пополнения бюджета.

Третья тоже со своими тараканами... Пытается сотворить дочери и внукам идеальное рождество, но такое, каким она его себе представляет. С 5 часовой оперой "Щелкунчик", приемом на тучу гостей. И вообще она вся такая прилизанно-идеальная, что хочется ей сделать гадость.

Конец фильма считаю притянутым за уши, ибо тут требуется не взаимное участие, а помощь врача-психиатра. Либо не стоило утрировать образы до такой степени, либо не делать такой карамельно-ванильный финал.
Из того, что дает мне поставить три звезды: яркая картинка, неплохие съемки, хорошее музыкальное сопровождение. И... Танцы Тая, конечно) Хороший актерский состав. Не поклонница, но Мила Кунис хороша в этой роли) Даже интересно стало что у нее за отношения с реальной мамой в жизни) Сьюзан Сарандон тоже органична в роли той самой "вечно молодой и вечно пьяной" мамашки. Хэнк в исполении Питера Галахера - пожалуй один из самых приятных образов. Тихий, спокойный, заботливый муж мегеры и прекрасный отец) А вот психолог, в роли которой выступила Ванда Сайкес категорически не понравилась. Она, по-моему, за счет клиентов решает свои проблемы, а не пытается им помочь. Треплет нервы женщине и так измученной неадекватным поведением матери.
Фильм одноразовый. Посмотрите - усмехнетесь, не посмотрите - невелика потеря.

Достоинства
  • блестящий звездный состав
  • легкий
  • танец тая
Недостатки
  • бывает наиграно
  • вялый конец фильма
  • создатели забыли что было в первой части
tauruskkрекомендует
  • Всем привет! Меня никак нельзя назвать поклонницей Милы Кунис. Не могу припомнить ни одного фильма с ее участием, который меня прям зацепил или хотя бы сильно понравился. При упоминании имени актрисы в первую очередь думаю: "Ага, это же жена Эштона Катчера".
  • Привет всем. Вот и вышла вторая часть "Очень плохих мамочек" . Если не смотрели первую часть, то начните с неё. Сюжет второй части продолжает первую. Сюжет. Три мамаши, максимально друг на друга непохожие, готовятся к празднованию большого праздника Рождества Х.
  • 20.05.2018
    О чем фильм? О жизнях среднестатистических мам-американок: с миллионом забот и зарабатывающимся нервным психозом. О приезде родных, который не убавляет проблем. О любви. О дружбе. О безбашенных поступках.
  • 01.03.2018
    Всем киноманам и просто любителям кино привет. Расскажу вам о своих впечатлениях от просмотра данного фильма. Скажу сразу, в кино не ходили, так как многие говорили что фильм мягко говоря, не очень. Но как по мне, очень крутой фильм, смешной, в меру пошлый.