Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 03:58

Надоело постоянно таскать с работы, как только понадобиться просверлить неподдающуюся дрели стенку, вечно работа останавливается, да и тяжесть такую таскать. Стал выбирать и остановил свой выбор на данном перфораторе СПЕЦ

Думал отечественный, наивный, производство Китай.Выбирал из соображений, чтобы дырочку в стене сверлить не напрягаясь, в отличии от дрели ударной(еще из СССР), этот перфоратор пробивает на раз -дырку под дюбель, а на два- стенку насквозь. Глубиномер меня подвел с первого раза, ладно хоть не к соседям стену пробил, а у себя в квартире, межкомнатную, до ремонта. Фиксатор оказывается невозможно затянуть, чтобы глубиномер зафиксировался, попробовал затянуть ключом-оказалось, что корпус, где установлена гайка для затяжки лопнувший, может и надо было по гарантии в ремонт сдать, к тому же и у кейса замки отвалились в первые же дни, по очереди, но мне нужно было делать ремонт, а ремонт перфоратора мог бы затянуться на пару месяцев, впереди были новогодние каникулы, поэтому просто имею ввиду, что нужно самому следить за глубиной.

Выбирал что-то среднее между проф инструментом и любительским,

вроде не прогадал. Кроме описанных выше поломок, все остальное вполне работоспособное, скоро уже три года, пока не ломался. Вес перфоратора чуть больше трех килограмм, патрон SDS+,мощность 900Вт.,шнур питания 2,5м длиной, в большинстве случаев можно обойтись без удлинителя.

В комплекте был кейс, теперь это просто коробка для хранения перфоратора (замки сломаны),сам перфоратор,

долото, лопатка, патрон для сверления,смазка, запасные щетки.Перфоратор может работать в режиме перфорации, сверления сверления с перфорированием, для этого есть переключатель режимов на корпусе перфоратора слева. Очень громкий , но я считаю, что даже для соседей лучше пару минут шума, чем полчаса нудного завывания дрели, которая никак не может победить бетонную стену.

Также хочу отметить, что флажок переключения направления вращения, обычно расположен над курком, при неаккуратном использовании можно случайно переключить или сломать, тут его перенесли на заднюю часть агрегата и его можно переключать с любой стороны, хоть слева, хоть справа, тут уже в процессе работы случайно не переключишь.

Достоинства
  • Годится для домашнего ремонта
  • Относительно лёгкий
Недостатки
  • Глубиномер не фиксируется
  • Хлипкий кейс
2pirat7рекомендует
  • 16.12.2012 - 18:56
    Бюджетный перфоратор Hammer PRT650A
    Понадобился перфоратор для ремонта в квартире, которая находится в старом кирпичном доме. Цель следующая: сверлить отверстия диаметром 6 мм. в стенах (кирпич) и потолке (плиты перекрытия) для установки конструкций из гипсокартона (стен и перегородок в общем.
  • 01.12.2014 - 15:10
    Хорошее соотношение цена – качество.
    Производство: Китай Перфоратор мы купили на троих несколько лет назад. Мне нужен был перфоратор чтобы сдвинуть дверной проем. Этот перфоратор я выбрал из-за низкой цены. Если работаешь долго, то перфоратор греется, но я даю ему немного остыть в процессе работы.
  • 25.12.2015 - 20:04
    Облегчённый перфоратор для работы средней тяжести. В использовании семь лет.
    Перфоратор покупал для электрических работ. Это был у меня дополнительный заработок. И вот он у меня уже семь лет. Если честно, то сам удивляюсь, что он до сих пор работает. За это время поменял кнопку. Поставил не родную, а с какой то дрели. Не хотел тратить деньги на кнопку.
  • 07.03.2016 - 20:34
    Замечательный инструмент
    Этот перфоратор был приобретен в 2010 году заместо старой дрели времен восьмидесятых годов, когда ее ремонт был уже нецелесообразен. Перфоратор хранится в удобном для переноса чемоданчике с надписью "Skil". Защелки на чемодане очень тугие.
  • 13.03.2016 - 19:06
    Dexter 1050W. Отличный Перфоратор для дома!
    Купил в "LEROY MERLIN Леруа Мерлен " перфоратор Dexter 1050W. Купил на свой страх и риск так как отзывов ранее на него не встречал. И соблазнительная цена в 3000 рублей на Китайского производителя настораживает. Когда аналоги брендовых фирм таких как Makita и DeWalt стоят в районе 6000 рублей.
  • 02.11.2016 - 21:44
    Он справился с глобальным ремонтом,и готов продолжать крошить бетон, или отзыв после двух лет использования
    Данный перфоратор покупался вынужденно, для ремонта в хрущёвке , а как вы знаете бетонные стены там выдержанные временем и делали бетон раньше лучше. Ремонт предстоял глобальный , с заменой всей проводки , а это штроблением стен и сверления куча новых подрозетников, удаление старой плитки с пола, и …
  • 24.03.2020 - 22:48
    Нормальный перфоратор. Хорошее соотношение цены и качества.
    Добрый вечер! Данный перфоратор приобрели два месяца назад всвязи с потребностью инструмента для ремонта квартиры. Имеет три режима: сверление, сверление с ударом, удар. Также присутствуют регулировка количества оборотов в минуту, которая позволяет регулировать интенсивность вращений.
  • Средний вес
    Про перфораторы можно говорить долго и много, в чем фишка девальта, это простой бытовой перфоратор который можно использовать как дома так и на стройке именно этот чем удобен он маленький, я бы сказал им можно долбить реально час он немного нагреется но это не страшно.
  • 09.06.2020 - 08:42
    Для дома, оказалось, и 650Вт достаточно
    Никогда в жизни не пользовался перфоратором и не разбираюсь в них не капли. Но недавно купил турник и единственная стена на которую можно его прикрепить оказалась бетонной, да такой что ударная дрель не брала абсолютно.
  • 04.09.2021 - 21:04
    Недорогой электрический рубанок Вихрь р-82/800, который сделал свою работу
    Всем доброго времени суток!   Работники сделали у бабушки в деревне новые мостки у дома, но доски были не обработаны. Когда мы приехали к бабушке, дети бегали босиком по доскам и нацепляли кучу занос.
  • 18.09.2021 - 09:04
    Мощная конструкция за небольшие деньги.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, домашние мастера и дачные умельцы. Я не зря упомянул про дачу, ибо где ещё можно "приложить руки", например проложить трубы ПВХ по участку.
  • 04.09.2021 - 14:32
    Отвертка Xiaomi с набором бит – купи и получи эстетический оргазм. Лучший подарок для мужчины, радиолюбителя, электрика, домохозяина
    Здравствуйте, дамы и господа! Сегодняшний герой отзыва будет интересен всем мужчинам, женщинам, даже юным любителям электроники, так как отвертка с набором из 24 бит от Xiaomi Wiha по моему скромному мнению должна присутствовать в каждом доме, причем у каждого члена семьи свой набор.
  • 21.07.2021 - 06:56
    Реально быстрый рез и относительно комфортный распил. Хорошие пилки для бытового применения!☝
    Как только наступает время ремонта или строительства, так сразу вспоминаем про вспомогательный инструмент. Он гораздо ускоряет и упрощает многие строительные процессы. В этот раз мы рассмотрим такую вещь как полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.
  • 04.08.2021 - 12:29
    Любителям таскать с собой штангельциркуль посвящаеться
    Купил чисто по фану, поиграться. А не тут-то было. Эта пластиковая игрушка оказалась полезной практически каждый раз, когда требовалось поделать что-то дома отличное от тык-тык мышкой или прочистки ствола Ижевской пневматики .
  • 14.07.2021 - 10:03
    Как выбрать набор сверл по металлу?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Перед началом отзыва, решил ответить на свой же вопрос, - Как выбрать набор сверл по металлу? Чтобы не томить читателей, отвечу так: - по необходимости , может этот набор вам совсем и не нужен; - по цене , то есть какую сумму вы готовы заплатить…
  • 30.06.2021 - 22:03
    Превзошел все мои ожидания. Думала, бесполезная вещь, оказалось очень даже нужная вещь в хозяйстве.
    Всегда считала шуруповерт бесполезной вещью. Думала, что дрель справится не хуже с этой задачей. Но после того, как целый день собирала вручную школьный стол для ребёнка пересмотрела своё отношение к этому чуду техники. Решила приобрести шуруповерт.
  • 19.08.2021 - 20:58
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС его полного зарядки хватает на час непрерывной работы. Заряжается 5 чесов. Он оранжевого цвета с чёрными вставками. Идёт комплекте чёрный кейс с логотипом ЕРМАК логотип также оранжевого цвета. На него гарантия 5 лет. Также у него есть режим дрель но он не работает.
  • 30.07.2021 - 13:29
    ¤ Добрый помощник для тех, кто до сих пор любит разбирать и собирать машинки ¤
    Всем доброго дня! Как я подметила, хороший инструмент один не ходит - к нему всегда покупается компания. После короткого знакомства с дрелью-шуруповертом Greenworks на волне осенних распродаж был приобретен и ударный гайковерт Greenworks G24IW, который также заслуживает доброго слова.
  • 16.09.2021 - 20:57
    Добротная китайская дрель
    Приобрел дрель PIT PSB13-C6 после того как отработав 15 лет отказалась работать моя старая дрель BOSCH GSB13 RE. Помимо большого сходства в названии .моделей от китайского и немецкого брендов, существует и огромная аналогия во внешнем виде и функциональности дрелей.