Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 03:58

Надоело постоянно таскать с работы, как только понадобиться просверлить неподдающуюся дрели стенку, вечно работа останавливается, да и тяжесть такую таскать. Стал выбирать и остановил свой выбор на данном перфораторе СПЕЦ

Думал отечественный, наивный, производство Китай.Выбирал из соображений, чтобы дырочку в стене сверлить не напрягаясь, в отличии от дрели ударной(еще из СССР), этот перфоратор пробивает на раз -дырку под дюбель, а на два- стенку насквозь. Глубиномер меня подвел с первого раза, ладно хоть не к соседям стену пробил, а у себя в квартире, межкомнатную, до ремонта. Фиксатор оказывается невозможно затянуть, чтобы глубиномер зафиксировался, попробовал затянуть ключом-оказалось, что корпус, где установлена гайка для затяжки лопнувший, может и надо было по гарантии в ремонт сдать, к тому же и у кейса замки отвалились в первые же дни, по очереди, но мне нужно было делать ремонт, а ремонт перфоратора мог бы затянуться на пару месяцев, впереди были новогодние каникулы, поэтому просто имею ввиду, что нужно самому следить за глубиной.

Выбирал что-то среднее между проф инструментом и любительским,

вроде не прогадал. Кроме описанных выше поломок, все остальное вполне работоспособное, скоро уже три года, пока не ломался. Вес перфоратора чуть больше трех килограмм, патрон SDS+,мощность 900Вт.,шнур питания 2,5м длиной, в большинстве случаев можно обойтись без удлинителя.

В комплекте был кейс, теперь это просто коробка для хранения перфоратора (замки сломаны),сам перфоратор,

долото, лопатка, патрон для сверления,смазка, запасные щетки.Перфоратор может работать в режиме перфорации, сверления сверления с перфорированием, для этого есть переключатель режимов на корпусе перфоратора слева. Очень громкий , но я считаю, что даже для соседей лучше пару минут шума, чем полчаса нудного завывания дрели, которая никак не может победить бетонную стену.

Также хочу отметить, что флажок переключения направления вращения, обычно расположен над курком, при неаккуратном использовании можно случайно переключить или сломать, тут его перенесли на заднюю часть агрегата и его можно переключать с любой стороны, хоть слева, хоть справа, тут уже в процессе работы случайно не переключишь.

Достоинства
  • Годится для домашнего ремонта
  • Относительно лёгкий
Недостатки
  • Глубиномер не фиксируется
  • Хлипкий кейс
2pirat7рекомендует