Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 20:10

С шампунем "Shamtu" я знакома ещё с детства и многое из ассортимента перепробовала, особенно нравился тогда пузырек с изображением фруктов.

У меня тяжелые густые волосыдо лопаток и я абсолютно всегда пытаюсь придумать им более-менее "боевой" вид, чтобы была красивая копна, а не просто висящие сосульки.

Выбор "Shamtu" меня озадачил минут на 15, так как ассортимент богат, а выбрать надо что-то одно. Поскольку перхоть у меня явление периодическое, то придание объёма и одновременная борьба со "снегом" на голове это то, что мне нужно.

Шампунька густовата, белого цвета, пахнет нежно, ненавязчиво. Пенится волшебно, расход экономичен, смывается хорошо, очищает, освежает. Волосы после мытья не жесткие и не путаются. Объём после применения действительно есть, даже без вспомогательных средств. Волосы сохраняют свежесть до следующего мытья без проблем.
А вот в борьбе с перхотью шампунь не сильно преуспел - эффект слабоват, так что в этом плане можно на него не рассчитывать. Как по мне, то борьба с перхотью в данном случае это всего лишь рекламный ход. Но объём есть, это главное.

Достоинства
  • объем сохраняется 2 дня
  • приятно пахнет
  • пропадает жирность
  • хорошо промывает
  • хорошо промывает волосы
  • цена
  • экономичен
Недостатки
  • не избавляет от перхоти
  • плохой состав
Царица Морскаярекомендует