Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 00:52

У меня хороший опыт перманентного макияжа, был в том числе и неудачный (стрелки), поэтому есть что рассказать.

Мастера по ПМ искала по отзывам. В инстаграмм разместила вопрос кто где делал (точнее где понравилось), и мне прислали кучу ссылок. Вот тут я поняла, что не все понимают что такое перманент, и путают его с татуажем. Мне такую дикость прислали (якобы рекомендаций хорошего мастера), я смотрела и думала "Спасибо что прислали свои фотографии.. к этому мастеру Я НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЙДУ".

Техника выполнения и пигменты у татуажа и перманента РАЗНЫЕ, и эффект тоже РАЗНЫЙ, Татуаж - это забитая татуировка, в более глубокие слои дермы, который выходит в синей или зеленые цвета (зависит от кожи). Его видно невооруженным взглядом, так как на лице с татуажем есть четкие линии, в том числе во внутренней части. Цель же ПЕРМАНЕНТА - это незаметное окружающим подкрашивание кожи (выглядит максимально естественно). И краска заносится не глубоко.

Микроблейдинг - вовсе страшная процедура, которую можно сравнить со шрамированием. Хорошие мастера давно ушли от этой процедуры. Со временем полосочки сливаются и становятся не четкими. Вывести это очень тяжело (шрамы останутся).

Итак. БРОВИ

Брови делаются обязательно в 2 этапа с разницей в 1-3 месяца.

Стоимость первой процедуры у моего мастера 8 тыс, второй - 6 тыс. Рефреш (через 1,5-2 года) - 6 тыс.

Фото ДО процедуры и сразу ПОСЛЕ:

ЭТАПЫ

В начале наносится макет, и вы подтверждаете его

Затем брови проходят 3 этапа нанесения краски

Можно сделать анестезию, но и без нее абсолютно не больно. Ее делают больше перед третьим подходом для того чтобы сузить сосуды и мастеру было лучше видно не прокрашенные места

После процедуры брови чуть ярче и рыжее че будут впоследствии

Первые сутки бровки нужно протирать безспиртовым хлоргексидином, потом наносить вазелин (чтобы они не сохли).

Через 10 дней отходят корочки и вы видите окончательный результат (цвет) и непрокрашенные места. ОБЯЗАТЕЛЬНА коррекция через 1-3 месяца. в эту коррекцию дозабивают непрокрашенные точки и делаю бровки ярче.

Бровки уже яркие и нужно только подкрашивать волосики краской или хной.

Итог: брови выглядят максимально НАТУРАЛЬНО

(позже на этом месте будет пермамент губ, но об этом в следующем отзыве)

ПЕРМАМЕНТ НА ЗРЕЛОЙ КОЖЕ

Он ложится несколько иначе, и коррекция нужна рече (ближе к 3м месяцев), чем на молодой коже, которая быстро регенерируется (и вымывается пигмент).

На зрелой коже за счет того что волосиков почти нет перманент выглядит как татуаж. НО! учитывая все особенности кожи в возрасте 60+ это лучшее решение, к тому же за счет ПМ мастер чуть приподнимает бровки. Это моя мама

Рекомендую эту процедуру как макияж, который всегда с тобой!

Со временем краска уходит в серый, но это не выглядит пошло. Перманент спустя 2 года:

РЕФРЕШ

Нужно было сделать рефреш через 1,5 года, но я доходила все 2 года. Последние полгода брови подкрашивала карандашом по форме, которую придал мне мастер. Но и без подкрашивания было лучше чем ДО этой процедуры.

Рефреш проводится чуть более рыжей краской чтобы нейтрализовать серый.

Межресничка и стрелки с растушовкой + Губы - отзыв

SvetikGрекомендует
21.11.2020
Как все замечательно получилось Smile
01.06.2021
Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда вы? Хотелось бы контакты мастера
19.02.2023
Здравствуйте, Вы откуда ? Очень понравились Ваши брови, и хотела бы узнать контакты мастера