Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 22:30

7000 - первая процедура, 4000 - коррекция

Привет!

Свои брови у меня не сказать, что редкие, они есть, но очень светлые. Если их не подкрашивать, то я выгляжу как бледная моль, даже если накрашу глаза.

Поэтому последнее время я их красила хной раз в 2-3 недели, и еще каждый день подрисовывала различными средствами - карандаши, тени, помадка.

И в один прекрасный день мне это надоело. Как всегда у меня бывает, произошло это резко. Захотела, на следующий день записалась на процедуру и сделала примерно через неделю (раньше не было мест у мастера).

Выбор и поиск мастера передо мной не стоял, я уже не раз ходила делать межресничку к одной девочке, видела ее работы на бровях и шла к ней без опасений😊

Первым делом мастер сделала архитектуру бровей, или другими словами "разметку". Начертила карандашом границы бровей. Показала мне, спросила устраивает ли форма, изгиб. Меня все устроило, так как было примерно так, как я крашу сама, только мне показалось, что правая бровь чуть длиннее левой. Мастер перемерила еще раз линейкой, но брови были одинаковые.

Оттенок мы согласовывали на словах, мне хотелось не очень яркий оттенок, что-то серо-коричневое, ближе к натуральному, но мастер сказала, что мне нужен теплый оттенок. Спорить с ней не стала, так как в принципе доверяю.

А дальше началось самое интересное!!

БЕЗ нанесения анестезии мастер взялась за машинку для нанесения перманента!!! У меня паника! С моим низким болевым порогом я даже не могла представить эту процедуру. Но мастер заверила, что только пройдем по контуру и будет почти не больно. Мне было больно! Особенно ближе к переносице и с нижней части брови. Ощущения как при электроэпиляции, когда я убирала лишние волоски в области бровей. Но мучилась и правда не долго, меньше минуты.

Потом нанесли первый анестетик в виде крема (название не спросила). Через 3-5 минут ощущение ожога исчезло, но чувствительность не совсем пропала.

Начали обкалывать и ощущения были на грани терпения, то есть пару минут могу вытерпеть, но не дольше. Мастер сказала, что пройдем один слой ("вскроем кожу" - ее слова) и нанесет другое обезболивающее.

Второе обезболивающее было в виде жидкости. После него уже почти не чувствовалась боль. В основном дискомфорт был связан с тем, что мастер часто протирала кожу ватным диском, убирая лишний пигмент.

Процедура заняла примерно час.

После процедуры весь вечер были ощущения как-будто холодного покалывания на бровях. Прикасаться к ним категорически не хотелось, возможно еще из-за постоянного трения на процедуре.

Мастер разрешила дома умыться с привычным средством и следующие дней 10 брови не мочить.

Рекомендовала на 5-й день начать мазать их вазелином.

В день процедуры я обрабатывала мирамистином раза 3.

На 2 день к вечеру пропали болевые ощущения, совсем не болят.

Брови выглядят очень ярко, но не могу сказать, что меня это сильно напрягало. Я хоть и блондинка, но последние лет 5 по-всякому уже с бровями экспериментировала. Так что рисовала глазки поярче (ну это я так называю ярко, на самом деле макияж у меня скромный) и смело шла в люди пусть только кто осмелится сказать, что некрасиво😎

На 3 день вне планово получилось попасть на ламинирование ресниц и вот так выглядели глаза без макияжа (уточню, что ламинирование ресниц (ссылка на отзыв ниже) я делаю не первый раз и еще у меня остатки от последнего межресничного татуажа годичной давности - ссылка также внизу).

На 5 день появилось ощущение стянутой кожи под бровями. Брови слегка чешутся. В этот день начала мазать вазелином на ночь. После него ощущение стянутости почти пропадает.

На 6 день начали отпадать первые корочки. Я очень боялась, что брови будут плешивые🙈 но на месте отпавшей корочки оттенок был лишь немного светлее, чем там, где корочка.В этот день я ходила в баню, правда в парилку не заходила, только в кедровой бочке сидела, и старалась, чтобы пар не попадал на брови.

корочки

На 7 и 8 день отпали все корочки. И мои страхи о плешивых бровях не сбылись! 😊

Ниже фото через 2 недели

Мне уже нравится😊

Через 1,5 месяца сделала коррекцию. Делать ее обязательно, чтобы цвет закрепился. И у меня кое-где цвет был неравномерный, видимо с корочками сошел. Фото крупным планом не делала, к сожалению.

И вот как мои бровки выглядят в данное время

Брови не подкрашиваю совсем. И часто про них совсем забываю🙈 хотя укладка гелем им не повредила бы периодически😄

СРАВНЕНИЕ ДО / ПОСЛЕ

Заключение:

• Огромная экономия времени,
  • Всегда "с бровями", даже на море и в бане😄

Девочки, а если нарастить реснички или сделать ламинирование ресниц, то вообще всегда красотка!Планирую еще в будущем сделать растушеванную стрелку, тогда про макияж, надеюсь, вообще можно будет забыть!

Процедуру перманентный макияж бровей рекомендую, но отнеситесь серьезно к выбору мастера!

🔹🔹🔹

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

А тут еще отзывы, которые могут вас заинтересовать:

🔹 Проснулась и сразу красотка без наращивания ресниц! Как из маленьких прямых палочек получаются настоящие РЕСНИЦЫ!

🔹 Межресничка - лучший способ подчеркнуть красоту глаз!

🔹 Безоперационная блефаропластика холодной плазмой. Возможно ли избавиться от нависания верхнего века без операции и болезненных уколов?

🔹 Биоревитализация - инъекции гиалуроновой кислоты. Это больно! Пошаговое описание.

🔹 Опыт электроэпиляции у трех разных Мастеров. Чем обезболить и как подготовиться! Отдельные рекомендации для лица!!

подписывайтесь на мой профиль 👉 Yulyako 👧

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Ежедневная экономия времени
  • Натуральный эффект
  • Проснулась и красавица
  • Хорошо и с макияжем и без
Недостатки
  • Больно
  • Все же недешево
  • Корочки в процессе заживления
  • Необходимо найти хорошего мастера
  • Процесс заживления
Yulyakoрекомендует
20.06.2021