Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 11:42

один раз
    3500 рублей

Идея сделать перманентный макияж губ возникла у меня внезапно. Я не вынашивала ее годами, как некоторые представительницы слабого пола. Просто однажды поняла, что необходимо что-то поменять в своей внешности, под «прицелом» оказались губы.

До этого момента у меня уже был положительный опыт татуажа бровей, выполняла его в третий раз и хочу сказать, что уже не представляю свое лицо без этих красивых, утонченных бровей. Благо, мастер попался очень хороший!

Так вот попасть к нему же на перманентный макияж губ оказалось не так-то просто. Во-первых, она частенько была в каких-то разъездах, во-вторых, стоимость услуг существенно подорожала.

В интернете на глаза попалось объявление другого мастера, цена в два раза меньше. На тот момент материальная составляющая была для меня первостепенной (так как временно осталась без работы), а изменения во внешность внести хотелось. С опаской написала сообщение новому мастеру, прочитала отзывы и рискнула.

В кругу моих знакомых опыт выполнения перманентного макияжа губ был не совсем удачным. Даже за большие деньги и после повторной коррекции губы казались не очень привлекательными. И, если бы я не знала о том, что они выполнили эту процедуру, ни в жизнь бы не догадалась.

День Х настал, я прибыла в назначенное время в студию. Внешне мне все понравилось: чистота и стерильность материала, одноразовые иглы, да и сам мастер располагал к доверию.

Кстати, за день до начала процедуры начала принимать Ацикловир, по одной таблетке 200 мл., для профилактики герпеса. Продолжила этот курс и после, в течение 5 дней.

Сам процесс нанесения пигмента на губы был длительным, порядка 4 часов. Не знаю, как смогла это выдержать моя больная спина! Первоначально мастер наносит контур – будущие очертания губ, пытаясь скорректировать природные изъяны, например ассиметрию, как в моем случае.

Затем по контуру набивается пигмент, без использования анестетика.

Следующий этап – нанесение анестезии, примерно минут на 10.

Нижняя часть губы до.
А после этого собственно сам процесс татуажа. Процедура болезненная, было несколько очень неприятных моментов, но в принципе терпимая.
Нижняя часть губы после.
С бровями было легче. Просто кожа на губах нежная, более чувствительная.

По окончании их смазали «Жидким пластырем» и дали советы по уходу.

Результат мне сначала понравился. Несколько дней пришлось пить через трубочку, а есть, проявляя «чудеса эквилибристики». Еду я измельчала и отправляла непосредственно в рот, минуя губки.

Дня через три губы стали шелушиться, для увлажнения смазывала их гигиенической помадой, затем сошли корочки, а с ними практически весь пигмент. Отчетливо виден только контур, словно «эффект съеденных губ».

Читала во многих отзывах, что цвет начинает проявляться спустя месяц. Пока прошло около 20 дней, эффект тот же. Перед выходом на улицу подкрашиваю губы помадой. Будем ждать окончательного результата!

Хочется надеяться, что мой эксперимент над внешностью прошел не зря!

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Можно исправить несовершенную форму бровей, губ
  • Скрывает недостатки
  • Удобная замена ежедневному макияжу
Недостатки
  • Краснота и опухлость первые дни
  • Недешево
  • Риск того, что результат вам не понравится
  • Сложно достичь желаемого эффекта
Pakytikрекомендует
25.11.2021
А я делала татуаж губ и в полном восторге) Особенно стало классно, когда ушел яркий цвет, а губы стали такими живыми. Сморится очень натурально, уже даже и не помню, какой у меня был свой цвет))
25.11.2021
Можно увидеть финальный результат?
25.11.2021
Через месяц-полтора. Вот думаю - делать коррекцию или нет?!
  • 10.08.2021 - 21:07
    Я так боялась, но в итоге осталась довольна! Перманентный макияж бровей может быть естественным. Что с бровями спустя год?
    Привет! Сегодня в отзыве расскажу о своем опыте перманентного макияжа.   ИТАК, ЗАЧЕМ? Я 1-2 раза в неделю красила себе брови (пошаговая инструкция ) и не видела в этом ничего сложного. Краска или хна держатся на моей коже 2 дня, а затем бледнеют, но в принципе контур остается заметным.
  • 11.03.2017 - 12:30
    Сколько стоит, где делать и стоит ли оно того...
    Круги под глазами бывают трех типов: от недосыпа; от болезни внутренних органов и вследствие истончения кожи в периорбитальной зоне (зоне вокруг глаз). Я вот как раз "счастливый" обладатель третьего типа, т.е. поспать, кремы, полечить внутри - это не мои варианты.
  • 12.09.2019 - 13:51
    Бровки в технике Flaxtap - что это такое и как проводится? Мои ощущения от процедуры и эффект по дням, конечный результат.
    Девчата, привет! Давно хотела подправить свои брови, причем так, чтобы можно было "встать с кровати и в свет сразу") короче говоря, готовый вариант. Подруга рассказала про девушку, которая делает бровки в технике Flaxtap, что за зверь такой я не знала, начала шерстить интернет, любимый Айрек, но…
  • 07.07.2021 - 04:25
    Полное удаление перманентного макияжа век лазером PicoSure
    Впервые пишу на этом сайте и только из-за таких же отчаявшихся обладательниц ПМ, какой была я. Фотографий будет немного, но надеюсь, этот отзыв кому-то поможет. Жизнь после ПМ с чистым лицом возможна! Моему перманенту было ровно 10 лет, когда я решила его свести.
  • 20.06.2021 - 12:11
    Проработала на аппарате этого бренда 10 лет, конкретно на этом аппарате 6 лет. Довольна!
    Работаю мастером перманентного макияжа с 2003 года, пробовала разное. Аппарат Long-Time-Liner появился у меня в 2011 году. Я искала его с собаками) нигде ничего подобного не продавалось.
  • 01.10.2017 - 21:32
    Круглосуточно красивая женщина...
    Бывают чудеса на свете... И однажды я выиграла татуаж зоны на выбор от одного из лучших центров города Самары. Записали меня на удобное мне время. Тогда я еще работала сутками и прямо с работы и пришла.
  • 13.10.2017 - 13:01
    Делала татуаж бровей. Долго не решалась, но результатом осталась довольна.
    Делала татуаж бровей. Долго не решалась, но поступило предложение бесплатно поучаствовать моделью в мастер-классе. Согласилась. И знаете? Я довольна результатом. Мастер для сначала помогла мне подобрать правильную форму бровей. Потом я прошла саму процедуру, не сильно приятно, но вполне терпимо.
  • 19.04.2018 - 16:56
    Не доверяйте красивым картинкам с работами в интернете
    Я специально подождала несколько дней, чтобы написать отзыв на видимый результат уже без красноты и отеков. Делала у мастера в студии Lion Tattoo на Страстном бульваре перекрытие татуажа 4х-летней давности. Честно сказать, получилось как на фотке «ожидание-реальность».
  • 13.09.2020 - 19:59
    От перманента ни следа... и от 11 000 рублей тоже... (ФОТО) История о том, как я повелась на красивые фото работ в инстаграм...
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу об опыте посещения популярной студии перманентного макияжа в Москве, о которой отзывы делятся на 2 категории: позитивные и негативные.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.