Опубликовано 30 Март, 2016 - 09:35

===========

Всем привет!

===========

"Татуаж" или "перманентный макияж" - пенетрация (внедрение) специального пигмента в верхние слои дермы с помощью иглы для создания стойкого рисунка на лице, чтоб подчеркнуть, выделить, скорректировать, улучшить некоторые черты лица или имитировать обычный макияж.

С помощью перманентного макияжа возможно улучшить форму бровей, губ, век, создать цвето коррекцию овала лица, имитировать румянец на щеках, осветлить темные круги под глазами и многое другое. Так же методика перманентного макияжа применяется для коррекции послеоперационных шрамов, камуфляжа ожогов, реконструктивных пластических операций, камуфляжа витилиго,создание рисунка в области алопеции бровей или других участков на лице и голове. Обычно глубина прокола составляет 0,3 — 0,5 мм. Существуют различные техники и методики выполнения перманентного макияжа.

В 2008 году я загорелась идеей сделать себе татуаж губ, целый год обдумывала надо мне это или нет и наконец-то решилась.

Необходимо перед процедурой подготовиться к татуажу, как это сделать правильно, подскажет мастер. В моем случае нужно было лишь "поскрабить" губы.

Летом 2009 года я сделала татуаж губ.

Процедуру не могу назвать слишком уж болезненной, но все же неприятные ощущения были, хотя на губы и был нанесен обезболивающий раствор.

Заняла процедура около 1 часа.

Корочки необходимо было обрабатывать раствором хлоргексидина и мазать вазелином, отошли они у меня через 3 дня. Результат был не очень ярким, но заметным, как мы и планировали с мастером.

На фото сверху губы до татуажа, снизу - после.

Коррекция.

Через месяц необходимо было сделать коррекцию. Я выбрала пигмент немного поярче и растушевку побольше.

На фото сверху губы до татуажа, снизу - после коррекции.

перманентный макияж

Через 3 года я решила повторить процедуру.

перманентный макияж

Последний татуаж был сделан в 2012 году.

На верхнем фото татуаж 2012 года, на нижнем - сейчас. Прошло уже 4 года, но пигмент полностью не удалился. Форма и цвет губ отличаются от той, что были до татуажа.

перманентный макияж

Фото до татуажа и сейчас.

перманентный макияж

В ближайшие несколько лет я планирую повторить процедуру, а пока просто наношу на губы прозрачный блеск или бальзам.

перманентный макияж

​Если мне хочется сделать губы ярче, то пользуюсь фломастером для губ, рисую им контур и растушевку, покрываю прозрачным блеском.

перманентный макияж

От татуажа губ я в восторге, считаю это отличная процедура, позволяющая удачно подчеркнуть форму губ.

=====================

Татуаж глаз.

Сделала татуаж верхнего и нижнего век в 2012 году.

Процедура очень неприятная, я кое как ее вытерпела. Не могу сказать, что было больно, но мне хотелось сбежать от мастера в момент нанесения пигмента.

Корочка сходила около недели.

Фото результата .

перманентный макияж

На коррекцию я так и не решилась, может быть поэтому татуаж сошел очень быстро. На сегодняшний день его уже сложно разглядеть.

перманентный макияж

Если присмотреться, можно увидеть серо-белый след от татуажа.

перманентный макияж

На верхнем фото глаза с татуажем, на нижнем глаза через 3,5 года.

перманентный макияж

Не знаю, решусь ли я еще на татуаж глаз... Слишком уж неприятная эта процедура.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку!

До новых встреч! ​ ♥ Анастасия ♥

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

НОВИНКА! "Расческа для выпрямления волос" Fast Hair Straightener! + фото До и После

Irecommend: мысли ,наблюдения, цифры. 135 отзывов - 100 рублей в день!

Прорыв в отращивании волос!!! + ФОТО До и После

ШУГАРИНГ, удаляем волоски с корнем. + ФОТО До и После

Отращиваю волосы с КАРЕ! + ФОТООТЧЕТ !

Ускоряет рост волос в 2 раза! / Брови-ниточки и их эволюция.

Осветление волос: корицей, лимоном / Ко-вошинг.

ПИРСИНГ / Санаторий для лица!

_Must-have from...рекомендует
30.03.2016
Боюсь этих процедур только из-за боли как раз Sad
30.03.2016
Я бы себе татуаж век с удовольствием сделала, не будь я такой трусихой Big smile
30.03.2016
боюсь до смерти таких процедур ShockGhostTired
30.03.2016
Воздержусь от такой процедуры Laughing out loud
30.03.2016
Вы смелая, я бы в жизни не решилась Smile
30.03.2016
Я боюсь всего этого, поэтому не для меня такая процедура!
30.03.2016
татуаж губ вам очень идет,здорово подчеркнул природную форму и губы визуально выглядят пухлее,особенно верхняя. Smile
30.03.2016
очень красивые губки))) я бы, наверное, тоже подчеркнула красоту губ, но не уверена, что решусь, да и пока оса в попу не ужалит, не пойду (а случиться это может в любой момент, даже среди ночи могу подскочить и идти делать что в голову взбрело)
30.03.2016
Губы красиво и естественно смотрятся у вас с татуажем. А вот глаза что-то мне не очень. Пигмент какой-то грязноватый. Или это он уже сошел на половину? И белые полосы остались( Они пройдут, интересно. Представляю, как неприятно и больно на веках делать. Я татуаж бровей-то еле выдерживала.
30.03.2016
Боюсь таких вещей, а вдруг завтра надоест Laughing out loud
30.03.2016
Когда-то делала себе брови и губы,теперь все сошло уже) больше не решусь,наверное)
30.03.2016
Я может быть и сделала татуаж губ, линия уж очень бледная.Но на татуаж глаз не решилась бы
30.03.2016
Вот меня аж перекосило от представления боли, особенно на глазах, прям брр, не мое однозначно, на губах результат очень понравился, асимметрия хорошо исправилась Smile
боюсь этих процедур Big smile
30.03.2016
Результат того стоит, но я боюсь не вытерпеть(
31.03.2016
Самое удобное - не нужно краситься утром)
31.03.2016
Иногда меня посещают идеи что-нибудь прототуажить, но прям сильного желания нет. Губки очень секси Wink
я о губах мечтаю)))
я бы сделала стрелочки!
31.03.2016
На глазки я бы точно не решилась...
01.04.2016
красиво! Smile
04.04.2016
результат хороший, но я бы не сделала себе никогда) знаю как это больно) Smile
06.04.2016
какой удачный татуаж губ, никогда не видела такой хорошей работы, безумно красиво. Мастер талант
Как я мечтаю о ярких губах, но в моем городе такое не делают Sad
15.04.2016
Мне нравится татуаж - стрелочки на глазах, но очень страшно почему-то)
16.04.2016
если бы не было больно, я бы стрелочки на глазах сделала Big smile
01.05.2016
Татуаж губ мне больше понравился.
Татуаж губ у Вас очень удачно получился! Я тоже хочу, но всё никак не могу решится - боюсь боли
29.10.2016
давно хочу стрелочки Smile но никак на них не решусь
  • 15.02.2020
    Всем привет! Хочу с вами поделится своим первым отзывом о перманентном макияже губ. Как решилась на перманент губ: Раздумий было много, думала около года т.к. был не удачный опыт (лет 6 назад) перманентного макияжа глаз. Это были стрелки они были разные и ушли в синеву(((.
  • 27.09.2015
    1)20.06.2015 пошла делать татуаж век (стрелочки). Т.к. перед походом к косметологу насмотрелась разных роликов и и прочиталамного отзывов,где утверждали что это абсолютно безболезненная процедура, яникакого страха не испытывала.Косметолога выбрала по совету знакомых,т.к.
  • Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю про перманентный макияж. Скажу сразу, впечатления от результата у меня остались неоднозначные Хотя брови еще заживают, но результат оказался совсем не тот, что я ожидала. Но все по порядку. Около 4 лет я грезила о перманентном макияже, т.к.
  • 18.03.2016
    Рекомендую ли я это своим друзьям и знакомым - конечно рекомендую! А теперь подробнее: Так как я по проклятию своей природы отчаянная лентяйка, меня всегда манила перспектива сделать что-то со своим лицом, чтоб потом ничего с ним не делать.
  • 10.08.2021 - 21:07
    Я так боялась, но в итоге осталась довольна! Перманентный макияж бровей может быть естественным. Что с бровями спустя год?
    Привет! Сегодня в отзыве расскажу о своем опыте перманентного макияжа.   ИТАК, ЗАЧЕМ? Я 1-2 раза в неделю красила себе брови (пошаговая инструкция ) и не видела в этом ничего сложного. Краска или хна держатся на моей коже 2 дня, а затем бледнеют, но в принципе контур остается заметным.
  • 11.03.2017 - 12:30
    Сколько стоит, где делать и стоит ли оно того...
    Круги под глазами бывают трех типов: от недосыпа; от болезни внутренних органов и вследствие истончения кожи в периорбитальной зоне (зоне вокруг глаз). Я вот как раз "счастливый" обладатель третьего типа, т.е. поспать, кремы, полечить внутри - это не мои варианты.
  • 12.09.2019 - 13:51
    Бровки в технике Flaxtap - что это такое и как проводится? Мои ощущения от процедуры и эффект по дням, конечный результат.
    Девчата, привет! Давно хотела подправить свои брови, причем так, чтобы можно было "встать с кровати и в свет сразу") короче говоря, готовый вариант. Подруга рассказала про девушку, которая делает бровки в технике Flaxtap, что за зверь такой я не знала, начала шерстить интернет, любимый Айрек, но…
  • 11.12.2019 - 14:09
    Это точно работает!
    Давно хотела написать отзыв, но моя история довольно долгая и я всё не могла собраться силами и мыслями, что бы всё это изложить. Я хочу поделиться, как я удаляла перманентный макияж бровей.
  • 20.06.2021 - 12:11
    Проработала на аппарате этого бренда 10 лет, конкретно на этом аппарате 6 лет. Довольна!
    Работаю мастером перманентного макияжа с 2003 года, пробовала разное. Аппарат Long-Time-Liner появился у меня в 2011 году. Я искала его с собаками) нигде ничего подобного не продавалось.
  • 01.10.2017 - 21:32
    Круглосуточно красивая женщина...
    Бывают чудеса на свете... И однажды я выиграла татуаж зоны на выбор от одного из лучших центров города Самары. Записали меня на удобное мне время. Тогда я еще работала сутками и прямо с работы и пришла.
  • 13.10.2017 - 13:01
    Делала татуаж бровей. Долго не решалась, но результатом осталась довольна.
    Делала татуаж бровей. Долго не решалась, но поступило предложение бесплатно поучаствовать моделью в мастер-классе. Согласилась. И знаете? Я довольна результатом. Мастер для сначала помогла мне подобрать правильную форму бровей. Потом я прошла саму процедуру, не сильно приятно, но вполне терпимо.
  • 19.04.2018 - 16:56
    Не доверяйте красивым картинкам с работами в интернете
    Я специально подождала несколько дней, чтобы написать отзыв на видимый результат уже без красноты и отеков. Делала у мастера в студии Lion Tattoo на Страстном бульваре перекрытие татуажа 4х-летней давности. Честно сказать, получилось как на фотке «ожидание-реальность».
  • 13.09.2020 - 19:59
    От перманента ни следа... и от 11 000 рублей тоже... (ФОТО) История о том, как я повелась на красивые фото работ в инстаграм...
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу об опыте посещения популярной студии перманентного макияжа в Москве, о которой отзывы делятся на 2 категории: позитивные и негативные.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 01.08.2021 - 21:10
    Открытая риносептопластика пьезотомом. Подробный отчет.
    Пишу свой первый отзыв на любимом сайте. Пока готовилась к операции, перечитала отзывов 100 наверное. Хочу поделится и своим опытом.   Комплексы начались лет в 8-9 после бабушкиной фразы ты была бы симпатичной, если бы не твой нос. И вот с тех пор эта фраза в голове и засела.
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?