Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 18:24

Перманентный макияж

☀️ КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ: ☀️

Перманентный макияж бровей я делаю ещё с 2006 года. За это время я побывала у многих мастеров, испытала на себе различные техники и прочитала много интересного материала. Ещё немного и я смогу стать экспертом в этой области))

А началось всё с того, что в подростковом возрасте я как многие перещипала свои брови и когда опомнилась, вернуть им первоначальную форму и густоту у меня уже не получилось и я решилась на такую процедуру, как перманентный макияж.

Это сейчас куча различных статей, видео и отзывов на эту тему, а в то время всего этого ещё не было, поэтому я просто записалась в ближайший салон красоты, в котором делали данную процедуру.

Мастером оказалось девушка-кореянка, которая ни слова не понимала по русски. Администратор салона меня заверила, что беспокоится не о чем, человек с опытом, знает своё дело и я обречённо отдалась в её руки.

Мастер достаточно быстро и ловко нарисовала мне форму, дала зеркало и в принципе меня она меня вполне устроила. Я ей кивнула, обозначив своё согласие и мы приступили к работе. Перманентный макияж она делала ручным способом и брови мне сделала в технике "волоски".

Формой и цветом я осталась довольна, но позже, когда сошли корочки поняла, что техника "волоски" не для меня и на коррекции мне уже сделали растушёвку.

Я осталась очень довольна мастером, пусть и разговаривающем только на своём родном языке и очень расстроилась, придя примерно через год в салон на обновление, когда узнала, что данный мастер больше там не работает.

После этого я сменила ещё несколько мастеров, не могу сказать о каждом из них ничего плохого, треша на моём лице они не делали, но всё-равно всегда что-то было немного не то, поэтому поиски своего идеального мастера я не оставляла.

? НЕУДАЧИ: ?

Но один раз, а случилось это примерно два с половиной года назад мне пришлось столкнуться с мастером, благодаря которому я узнала о новой для себя процедуре - лазерном удалении перманентного макияжа.

Мне пришлось сделать несколько процедур лазера, потратить кучу денег и нервов, чтобы хоть как-то свести сине-чёрные, будто нарисованные маркером, да ещё вдобавок жутко кривые и неестественного изгиба брови. К огромному сожалению даже после семи!!! сеансов лазера до конца пигмент так и не ушёл, так как "мастер-фломастер" забила его настолько глубоко, как будто она делала татуировку, а не перманентный макияж и сейчас мы с моим новым мастером потихоньку исправляем эти косяки, в связи с этим глядя на фотографии моих бровей прошу учитывать все эти нюансы, потому как одно дело делать брови на чистой коже и совсем другое когда нужно скорректировать и максимально скрыть косяки предыдущего портача.

Очень и очень жаль, что в отзывах запрещено писать фамилии мастеров, это помогло бы многим уберечь себя от таких вот бракоделов, уродующих наши лица, но я хотя бы напишу её имя: Евгения - низенькая блондинка, родом из Воркуты, работает в СПб.

? О САМОЙ ПРОЦЕДУРЕ: ?

Она происходит в два этапа.

Первый этап - это основная процедура и второй этап - коррекция.

После первой процедуры пигмент может лечь неравномерно и где-то будут пробелы, а возможно вам просто захочется сделать брови чуть ярче или немного подкорректировать их оттенок или форму, вот для этого всего и нужна коррекция.

Конечно бывает, что после основной процедуры всё настолько идеально, что и коррекция не нужна, но это скорее исключение, чем правило. Делается коррекция через месяц после основной процедуры.

При перманентном макияже всегда используется анестезия. Чаще всего применяют аппликационную, применяя крем Эмла, но есть и мастера, которые делают анестезию при помощи уколов.

Вопрос "Больно/не больно" очень индивидуален, всё зависит от конкретного человека, от его болевого порога, ну и от мастера тоже в какой-то степени. Кто-то вообще ничего не чувствует и буквально спит на процедуре, кому-то и анестезия не особо помогает.

Лично про себя могу сказать, что к сожалению болевые ощущения у меня всё-равно остаются, несмотря на обезболивание, но они не настолько сильные, чтобы их невозможно было вытерпеть.

По времени на основную процедуру обычно уходит два часа, коррекция проходит в два раза быстрее.

Не стоит пугаться ярких,тёмных и чересчур широких бровей, так как отёк на следующий день спадёт, а после того как отпадут корочки, у вас останется в лучшем случае 50% от первоначального цвета.

Заживление занимает в среднем около недели.

Перманентный макияж бровей

? ЧТО Я МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ: ?

В первую очередь, не торопиться. Обязательно читать отзывы и смотреть фотографии работ.

И сразу уточню, отзывы нужно искать не в группе или на сайте мастера, а только на различных независимых сайтах!

В группе ВКонтакте или на сайте, где мастер является администратором ему ничего не стоит удалять все негативные отзывы и размещать только те, которые ему выгодно, а то и писать их самому от имени якобы клиентов, на независимых же сайтах он уже проделывать данные махинации не сможет.

Также сейчас очень часто можно встретить воровство фотографий, когда горе-мастера размещают у себя в альбомах фотографии других мастеров под видом своих работ.

ВКонтакте в специальной группе есть отличная тема под названием "Чёрный список Мастеров или к кому не стоит идти на перманентный макияж" (опять-таки жаль, что в отзыве нельзя размещать ссылки на группы), куда мастера и клиенты заносят тех, кто некачественно делает свою работу и кто размещает у себя ворованные фотографии, и перед записью к незнакомому мастеру думаю вам не помешает посетить её и запомнить фамилии тех, кого нужно точно обходить за километр.

Многие советуют, что нужно записываться только к мастерам с большим опытом и услуги которых стоят дорого, если хотите хороший перманентный макияж, но с этим утверждением я не могу согласиться.

Я была и у более дорогих мастеров и у более дешёвых и могу сказать, что размер ценника далеко не всегда влияет на результат. Да, хорошие аппараты и пигменты стоят недёшево, поэтому совсем низкая цена должна насторожить, но это и не значит, что мастер, услуга перманентного макияжа у которого стоит тридцать тысяч рублей точно сделает свою работу безупречно.

Тоже самое и опыт. Если у человека есть вкус, то даже не обладая многолетним опытом, он сможет сделать действительно хорошую и качественную работу, а если вкуса нет, то сколько лет не работай, он не появится. Кстати мастер, который сделал мне жуткие брови, которые я удаляла, как раз из тех, у кого опыт работы очень даже немаленький.

Сейчас услуга перманентного макияжа популярна как никогда и новые мастера растут, как грибы, поэтому попасть в руки к недобросовестному мастеру проще простого. Выбирайте мастера тщательно. Если уже на приёме что-то смущает и вызывает подозрение и недоверие, смело вставайте и уходите!

? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ?

В заключении хочу сказать, что несмотря на все возможно не самые приятные моменты, перманентный макияж это безусловно очень и очень удобно, когда даже в ненакрашенном виде ты выглядишь вполне прилично.

А какое это удобство, когда куда-то опаздываешь и совсем нет времени на макияж или летом в жару, когда практически любая косметика плывёт с лица тебе не нужно переживать, что карандаш на бровях стёрся, а контур губ поплыл.

Поэтому лично я не жалею, что когда-то решилась на данную процедуру, жалею только, что не всегда тщательно и с умом подходила к выбору мастера, но это мой опыт.

Надеюсь была вам хоть немного полезной. Будьте красивыми! ?

ТАКЖЕ ВОЗМОЖНО ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Петербургский центр косметологии и трихологии AQUA MINERAL - Моё небольшое приключение или как я сходила на бесплатную косметологическую процедуру!))

Центр лазерной и эстетической медицины «ЛАЗЕРНЫЙ ДОКТОР» - Мой опыт посещения и ФОТОрепортаж из центра.

Центр медицинской косметологии Надежды Росляковой - «Давай живей пиши отзыв или не выпустим!» или как я сходила на процедуру Ботокса в центр Росляковой! И вообще, был ли это Ботокс???)

Перманентный макияж губ - Подробный отзыв человека с 13-летним опытом! ФОТО До и После процедуры, Фото всех этапов заживления, а также Фото того, как выглядят мои губы спустя год после татуажа!

Лазерное удаление Перманентного Макияжа - Да, это очень больно, но зато быстро и эффективно! ФОТО До и После процедуры, ФОТО после двух процедур, а так же фото этапов заживления. Мой опыт.

Лазерное удаление ангиом (гемангиом и лимфангиом) - Ангиома - что это такое? ФОТО До и После процедуры, а так же Этапы заживления. Мой ФОТООТЧЁТ!

Лазерное удаление новообразований - Как я удаляла родинку (невус) на лице. ФОТО До и После процедуры, все Этапы заживления. Мой ФОТООТЧЁТ!

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
05.02.2016
Очень хорошо смотрится! Но я вряд ли на него решусь.
Добрый вечер!
Согласна с Вами на 100% насчёт мастеров.
Я начинала с татуажа губ 15 лет назад, делали видимо на такой машине, что реально намертво!
Контур намертво, все остальное с пробелами, кошмар!
5 лет выводила огрехи того действа...
И все равно до конца не довольна.
Потом были брови, нормально...
А вот глаза.....
Пожалела что сделала однозначно.
Изначально просила темно-коричневые стрелки, вышли серыми(((, потом коррекция, стали черными и увеличились(не просила этого!), потом ещё коррекция, потом облезли кусками и стали через полгода непонятного мне цвета, вроде серо-черные но с серыми пробелами до белых вкраплений.
Ужжжжассс!!!
05.02.2016
очень красивые графичные бровки! Laughing out loud и губы очень естественно смотрятся Star
05.02.2016
Я бы не рискнула....страшно как то...
05.02.2016
Много думала об этом, но пока тоже все не решусь никак Shock
пока все-таки продолжу сама рисовать
05.02.2016
Хорший результат, но я побаиваюсь что то такое делать
05.02.2016
Мне нравится только со стороны и то далеко не у всех. На себе никогда не решусь испробовать.
Я бы не решилась... Smile
05.02.2016
Мне понравился результат, хотелось бы еще фото через какое то время ПОСЛЕ.
05.02.2016
Интересно почитать, но на себе делать боюсь. Хотя пластику не боялась, а тату боюсь Big smile
05.02.2016
Да, мастер в этом деле очень важен!
Когда-то хотела себе сделать татуаж, но не решилась
06.02.2016
Очень большое дело- найти хорошего мастера! Бровки очень понравились!
06.02.2016
интересно было почитать Ваш опыт, но я так и не рискнула Shy
06.02.2016
Интересная процедура, но не решусь на нее наверное никогда.
07.02.2016
Это, конечно, очень удобно. И красиво, если сделано удачно, но я боюсь Smile
07.02.2016
Хороший результат, но не решусь...
07.02.2016
Интересно было бы полностью образ посмотреть.
08.02.2016
согласна, сейчас найти мастера своего дела очень тяжело!я наверное на татуаж не решусь сама, ошибка "мастера" может обойтись очень дорого, как материально, так и физически и морально.
08.02.2016
а вообще, сколько фото и отзывов не смотрела думаю, что смешанный татуаж лучше и естественней всего
11.02.2016
Если честно, никогда не дала себе перманентный макияж. Многие подружки любят его, а я никак...
не моё это...
20.04.2016
с перманентным макияжем экономится куча времени на макияже, главное - найти своего мастера Smile
06.02.2017
Спасибо! С интересом прочла), но не решусь)