Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 21:25

Персиковое масло прочно обосновалось на моем столике около полугода назад. Раньше я даже не обращала внимание, что в аптеке можно найти широкий выбор масел, пригодных для любых косметических целей. Главное выбрать то, которое лучше всех поможет вам справиться с вашей проблемой. В своем отзыве я хочу поделиться советами по широкому применению персикового масла.

Изначально масло было куплено мной для борьбы с мелкими прыщиками. Покупные средства помогали только с крупными воспалениями, но кожа оставалась неровной и сильно шелушилась. На очень сухие участки кожи я просто наносила чистое масло. Воспаления уменьшились после пары применений, прыщики подсохли. Надо отметить, что масло впитывается быстро. Когда состояние кожи улучшилось, я решили применять не чистое масло, а добавить его в крем для лица. Такой крем помогает мне заживить и мелкие царапинки.

Решив и дальше применять персиковое масло, я начала лечить свои ослабленные волосы. Я подрезала секущиеся кончики и начала через день смазывать волосы маслом (только кончики) в качестве профилактики. Процедуру я проводила вечером, оставляя масло на ночь. Утром мыла голову твердым шампунем. Прошло уже 4 месяца и тьфу-тьфу, что такое секущиеся кончики я не знаю. Персиковое масло также рекомендуют для избавления от перхоти. Масло втирают в корни и оставляют на ночь, закутав голову полотенцем. Перхоти у меня на данный момент нет, но я все же не посоветовала бы это девушкам с быстро жирнящимися волосами.

Для роста волос периодически делаю следующую маску: ложку персикового масла соединяю с ложкой репейного и ложкой раствора "Димексида". "Димексид" в данной маске в роли проводника, чтобы масла лучше проникли в кожу. Но не переборщите с ним, иначе будет сильно жечь. Смесь я наношу на корни и закутываю голову пленкой/пакетом и полотенцем. Держать около часа. Но если совсем сильно припекает, бегите смывать.

Упомянув волосы, не забудем и о ресничках. Я делаю это так: разогреваю 2 столовые ложки масла в металлической кружке. Масло не должно быть очень горячим. Подогрев до комфортной к коже температуры, смачиваю маслом ватный тампон и накладываю на реснички. Такой компресс я держу 10 минут. После 2 месяцев процедур дважды в неделю ресницы стали заметно гуще и даже темнее. Когда мне очень лень так заморачиваться или совсем нет времени, то просто капаю масло на кисточку для ресниц и прохожусь ею пару раз. Такую же процедуру можно проводить и с бровями.

Единственный минус я могу поставить лишь бутыльку: не помешал бы дозатор-пипетка.

Как видите, персиковое масло довольно универсальный продукт, к тому же гипоаллергенный. Бутылочка с маслом по праву занимает своё место на моей полочке!

@_vensdi_рекомендует
10.09.2013
дозатор пипетка во всех маслах бы не помешал. Laughing out loud
17.09.2013
а у меня уже год просто лежит. не знала куда его приспособить)
17.09.2013
А я из масел использую только масло чайного дерева - видимо, тоже стоит заняться вопросом Smile
17.09.2013
Я подзабросила масла, надо снова достать)))
Esa аватар
Esa
04.01.2014
сколько разных вариантов применения, может тоже взять Smile
15.01.2014
И еще недорого:) у меня в ванне такая же бутылочка масла стоит, для ресничек купила.
  • 10.12.2014
    Персиковое масло - средство , которое на самом деле эффективно работает. Утверждаю это с уверенностью . С морщинками вокруг глаз удалось справиться на удивление быстро и легко , а ведь сколько дорогих кремов было безрезультатно испробовано до этого !
  • 28.04.2013
    Я вообще фанат различных масел для волос и регулярно использую их для ухода за волосами. Так же я не крашу волосы, не выпрямляю, не сушу практически феном, всячески лелею и подпитываю их как внешне (маски, ополаскивания и пр.) так и внутренне (разнообразное питание и витамины).
  • 18.09.2013
    Сталкнулась с проблемой раздраженного горла,думала,что заболела. Таблетки и все остальное почти перестали помогать. Вспомнила,что когда-то давно лор мне говорил,что проблемная слизистая и нужно увлажнять. Советовали как раз масло косточковых. Купила это персиковое масло в аптеке и стала закапывать.
  • 02.09.2013
    Почитав отзывы,купила это масло для восстановления волос, так как с волосами у меня проблемы, они сухие, ломкие и секутся. Стоит оно дёшево, 30 рублей за 30 мл. Все пишут что оно просто чудодейственное. Сначала я применяла его так- вечером наносила масло на кончики волос и ложилась спать.