Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 13:29

Когда я увлеклась маслами, то одно из первых масел, на которое я обратила внимание, было персиковое масло. Это настоящая сокровищница, так как содержит в себе такие важные витамины, как А, В, С, Е, Д. Кроме витаминов в персиковом масле содержатся жирные полиненасыщенные кислоты и ценнейшие минералы.

Персиковое масло. Упаковка.

Персиковое масло. Флакон.

Сколько стоит и где покупала

Масло стоит в районе 60 рублей и продается в аптеках города Фармакор. Цена недорогая, но не думаю, что стоит подозревать масло в плохом качестве. Персики – это не тот фрукт, с которым имеется дефицит и за который надо платить сотни.

Полезные свойства персикового масла

Персиковое масло издавна славится своей эффективностью по борьбе с недостатками кожи. Масло устраняет шелушение, избавляет от сухости, питает кожу и увлажняет ее. Кроме того, поговаривают, что постоянно использование персикового масла поможет избавиться от мелких морщинок.

Помимо ухода за кожей персиковое масло позволяет сделать ногти крепкими и здоровыми. Любительницы ухаживать за волосами, найдут в персиковом масле источник блеска и мягкости. А желающие отрастить длинные и густые реснички вполне могут оценить эффективность персикового масла в столь деликатном процессе. Ах да. Для губ персиковое масло окажется шикарным бальзамом.

Инструкция.

Как я применяю персиковое масло

Вариант 1.

Увы, из-за работы, мои ногти превратились в сплошное недоразумение. Обломанные, слабенькие, они еще и начали слоиться. Зрелище было, мягко говоря, удручающее. Поэтому я решила их восстанавливать в помощью масел.

С персиковым маслом я делаю ванночку для ногтей. Понадобится персиковое масло и эфирное масло лимона.

Песиковое масло и эфирное масло лимона.

Наливаю в емкость около трех столовых ложек масла персика, могу и побольше. Капаю около 10 капель эфирного масла лимона, тщательно перемешиваю и погружаю туда ноготки. Минут на 10 или 15, а сама в это время, чтобы не скучать смотрю что-нибудь познавательно-интересное. Ногти после такой маски действительно укрепляются и становятся крепче.

Ванночка полезная для ногтей.

Вариант 2.

Остатки персикового масла я не выливаю, а делаю с ним антицеллюлитный массаж бедер (массаж идет на чистую кожу и после применения скраба).

Вариант 3.

Еще мне нравится делать из персикового масла маску для рук и для лица. Для маски потребуется персиковое масло, желток и чайная ложка меда.

Персиковое масло, мед и яйцо.

Беру столовую ложку персикового масла, выливаю в емкость, добавляю желток и мед.

Смешиваем ингридиенты.

Начинаю перемешивать. Мед можно использовать густой и тогда маска будет иметь плотную консистенцию, а можно жидкий. У меня был жидкий мед.

Готовая маска.

С жидким медом маска получается жидковатая.

Консистенция маски.

Я наношу маску массажными движениями на очищенную кожу лица. Получается тонкая, медовая, ароматная пленочка на лице. С такой пленочкой я высиживаю 10 минут и смываю. Кожа становится мягкой и упругой.

Оставшуюся часть маски я наношу на руки, выливаю в ладонь и будто мою руки.

Они обволакиваются маской и я прошу кого-нибудь из домашних обернуть мне их пленкой. Для лучшего эффекта. Можно надеть хлопчатобумажные перчатки. Через 10 минут маску можно смывать и нанести на руки любимый крем.

Внимание! Маски с медом можно делать только при отсутствии аллергии на мед.

Вариант 4.

Персиковое масло я добавляю в свои крема. Непосредственно перед нанесением. Беру необходимую порцию крема и наливаю туда немного масла. Перемешиваю. И сразу же наношу на кожу.

Масло можно наносить на кожу и в чистом виде, вместо крема. Но я так не люблю делать, потому что любое масло без добавок (крем, мед и т.д) , сушит мою кожу.

Итог

Для меня персиковое масло – это незаменимое средство по уходу за кожей. Приятное в использовании и не имеющее для меня побочных эффектов.

Достоинства
  • Делает ногти крепче
  • Замедляет процессы старения
  • Питает кожу
  • Эффективно удаляет макияж
Северная Харитарекомендует
18.11.2014
И я очень люблю персиковое масло Wink
18.11.2014
Я пока абрикосовое осваиваю, персиковое тоже надо опробовать Smile
18.11.2014
персиковое - одно из любимых!
18.11.2014
Обожаю масла и персиковое в частности,очень нравится и для волос и для кожи)
18.11.2014
ну да Smile это масло уже из ряда "классика"
раньше и для ногтей, кутикулы, губ, кожи вокруг глаз использовала Smile
18.11.2014
Люблю персиковое масло, крема с ним делаю)
18.11.2014
У меня мама активно его использует и мне пропагандирует! Big smile
Давно не покупала персиковое. Ногти промазываю раз в месяц оливковым с травой внутри и все - снова как железные. Лимон не использую вообще.
Сколько способов применения.Универсальная вещь.
Самое любимое маслице! Smile
TSH аватар
TSH
18.11.2014
Много всего слышала, но никак не соберусь Smile
18.11.2014
Спасибо за советы! Я раньше просто масло на кожу наносила)
18.11.2014
Не знала, что оно такое полезное Smile
18.11.2014
Сколько интересных рецептов. Я еще это масло не пробовала.
тоже люблю персиковое масло Smile
Персиковое масло люблю, а Лазурин нет Puzzled
Было когда-то такое,очень нравилось! Smile
19.11.2014
Интересный и познавательный отзыв.
19.11.2014
Столько всяких разных масел, и все полезные) Даже не знаешь, что и выбрать.
Полезное маслице!
Сколько же способов применения
AnnaS, VoKsy, Roxy-sty, Бобби, ketaminka , Tatyana.Tatyanochka , OlyaRa, и я обожаю персиковое масло. Одно из любимых масел. Подходит и для кожи и для волос и для ногтей и для ресниц и для губ.
MiaRed, а я наоборот. Надо будет абрикосовое попробовать.
exorcism, раньше… Пока сердцем не завладела любовь к корейской продукции?) Laughing out loud
smwsl, я понимаю вашу маму Love
ЕваГринТри, оливковое масло тоже замечательное. Только лично мне раз в месяц, будет, как слону дробина. Думаю у вас итак крепкие ногти, не чета моим слабеньким.
ЛимонЛимоновна, Ne blondinka, масло и, правда, универсальное.
TSH , Оксана.28, думаю, однажды, и вы до него доберетесь Smile
PKV7772, пожалуйста! Будет прекрасно, если мои советы пригодятся.
Люблю лето, многие масла кладезь витаминов и полезных кислот.
Nat31, а мне все равно Лазурин, Аспера или какое-то иное. Персиковое масло само по себе не из дорогих, чтобы его подделывать.
Lime-Lemon, да сложно остаться к нему равнодушной.
lama79, спасибо, мне приятно, что отзыв понравился.
JunkieHope, к какому маслу лежит душа, то масло и стоит выбирать Wink
Надо же! персиковое масло я ещё не пробовала! должно быть хорошим для боьбы с мимическими морщинами!
20.11.2014
раньше увлекалась всякими маслами, а сейчас что-то подзабросила это дело
20.11.2014
Интересные варианты использования масла! Очень понравилась ванночка для ногтей, обязательно попробую!
такое еще не пробовала Smile
21.11.2014
А я хотела с добавлением персикового масла сделать гидрофильное, для умывания. Ну сделаю наверное.
Марина Коноплицкая, говорят персиковое масло помогает в борьбе с мимическими морщинками, если использовать его несколько месяцев подряд. У меня пока такого опыта нет.
Татьяна Л, у меня был такой период – увлечение, пресыщение и сейчас новый виток, снова увлечение Love
Kassandra-abiss, попробуйте! Надеюсь понравится.
Николяша,
значит у вас все впереди Wink
А-нита, ух ты. Сделайте. Было бы интересно прочитать ваш отзыв о подобном эксперименте.
29.11.2014
давно хочу сесть и освоить исскусво использования масел в косметике...Отличный у вас отзыв Smile
VetaSvet, на самом деле в этом искусстве ничего сложного нет Smile , самое главное определиться с маслами, которые нравятся по аромату и подходят вам.
Очень полезное масло и отзыв тоже.
08.04.2015
невероятно бюджетное и такое многофункциональное средство, теперь обязательно пополнит ряды моих масел для ухода Star