Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 14:19

Бомбочки Savonry часто привлекают моё внимание. Я уже пробовала бомбочку с маслами (черная смородина) и сухую пену для ванн ("Аквамарин"). Каждая хороша по своему.

На очереди бомбочка с экстрактом персика. Очень интересно узнать, насколько крутым будет аромат.

У Savonry бомбочки разных типов. По внешнему виду это не определишь, но на этикетке указаны различные направленности - "с экстрактом", "с пеной", "с маслами". Эта бомбочка только с экстрактом. Удобно. Каждый может выбрать то, что ему больше нравится.

Соляной шарик для ванны Savonry Bath Bomb black peach с экстрактом персика

Общая информация:

1. Вес: 100-120гр.
  2. Цена: 150р
  3. Производство: Россия

Внешний вид

Плотный шарик. Бомбочка стандартного размера. Очень красиво смотрится сочетание двух цветов - белого и красноватого. Сразу можно понять, что неожиданного цвета не получится. Это хорошо. У бомбочки с черной смородины цвет в итоге получился грязный, некрасивый. Тут такого не будет.

На шарике имеется наклейка с основной информацией. На лицевой стороне указано, что это "соляной шарик". Видимо, в составе есть морская соль.

На этикетке нет дополнительной информации от производителя. Только способ применения, состав. От этого продукта многого и не требуется. Кидай в ванну и наслаждайся.

Главные составляющие - цвет и запах. По ним обычно и выбираются бомбочки. Запах очень яркий, приятный. После растворения запах уже не такой насыщенный, но всё равно классный.

Maris Salt (морская соль), Sodium Bicarbonate (сода пищевая), Citric Acid (лимонная кислота), Prunus Persica (Peach) Fruit Extract (экстракт персика), Parfum.

Состав максимально простой и понятный. Никакой экоголик не нужен. Сразу видно, что всё "натральное" (только отдушка может быть как натурального, так и синтетического происхождения).

Удобно, что состав максимально просто читать. Есть расшифровка компонентов.

На 1 месте морская соль. Оправдывает название "соляной шарик". Далее стандартные для бомбочки компоненты - сода и лимонная кислота. Именно от этих ингредиентов появляется шипучесть. Экстракт персика, как и указывалось на упаковке. Отдушка.

Ничего лишнего. Тут каждому своё. Кому-то нравятся масла, кому-то нет. Наличие пены. Различные дополнительные ингредиенты. Всё индивидуально. Данный состав достаточно скромный, но это и не плохо.

Бурление:

При взаимодействии с водой реакция происходит сразу же. Шарик начинает шипеть, красивый оранжевый цвет начинает распространяться в разные стороны.

Следов от белого цвета практически незаметно. Он скорее немного приглушает яркость основного цвета.

Если шарик отпустить, то он сразу же упадет на дно ванны и будет бурлить уже там. Наверное, морская соль значительно утяжеляет шарик.

Оранжевый цвет распространяется постепенно. Где-то цвет ярче, где-то слабее. Очень приятно за этим наблюдать.

На мгновение создаётся ощущение, что это кровавый след. Как будто в море укусила акула и ваша кровь распространяется по воде. 😄 вот это фантазия.

Результат

Вся вода становится оранжевого цвета.

Очень приятно пахнет. Любителям персиков определенно понравится. Запах не является слишком навязчивым. Если не смывать мочалкой, то запах немного остаётся на коже. Это очень приятно.

Цвет яркий, красивый.

Приятно принимать ванну с данной бомбочкой. Очень красивое растворение. Ванна с таким ароматом очень расслабляет.

В этой бомбочке нет масел. Соответственно мягкости на коже не ощущается. Всё же для меня это важно. Мне больше нравятся бомбочки с маслами. Слишком занижать оценку за этот момент не стоит. Ведь, это бомбочка другой направленности. Если хочешь бомбочку с маслами, то и покупай ту, у которой в составе есть масла.

Бомбочка с экстрактом персика мне понравилась. Классный цвет, приятный аромат, расслабление… Что ещё нужно от бомбочки для ванны? Пена меня не сильно интересует. Мне бы хотелось мягкости кожи. Теперь я понимаю, какие бомбочки должны мне больше зайти.

Если вы не любите маслянистость от бомбочек, то этот шарик станет отличным вариантом для вас.

Шарик не пачкает ванну. Не оставляет каких либо следов.

Когда-нибудь я перепробую все бомбочки Savonry 😄

Спасибо за прочтение! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен❤️

Достоинства
  • Бурная рекция
  • Красивый цвет
  • Не пачкает ванну
  • Приятный аромат
  • Расслабляет
Недостатки
  • Нет масел
taya.mkvрекомендует
09.11.2021