Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 04:26

один раз
    €0.69

Будучи в Берлине, порадовала себя целым мешком косметических сувениров, в том числе и веселенькими масками для волос Swiss-O-Par в порционной фасовке. Начну с маски из фруктовой серии, а именно - "Персиковый Цвет".

Одноразовые "подушечки" из мягкого пластика идеальны для поездок и любителей пробовать новое.

Не обязательно тратиться на целую бутылку, чтобы познакомиться с заморской маской. Впрочем, кому я об этом рассказываю - благодаря бьюти-боксам все мы знаем про преимущества пробников и миниатюр.

Весь немногочисленный текст на упаковке - немецкий, так что в этот раз мой отзыв обойдется без кратких описаний. Понятно, что держать на волосах 2 минуты (см. самую нижнюю строчку на лицевой стороне пакетика), и на том спасибо.

Список ингредиентов нашла на просторах Интернета (надеюсь, соответствует реальности):

Aqua, Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Prunus Persica Juice, Parfum, Potassium Sorbate, Citric Acid, Coco-Betaine, Cetrimonium Bromide, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Sulfate, CI 16035, CI 47005

Не просто так носит имя персика: в составе присутствует персиковый сок.

Возвращаясь к упаковке: на что могу пожаловаться, так это на непродуманность момента открывания. На спайках нет никаких надрезов и перфорации.

Пластик довольно плотный и пластичный, зубами его не разгрызешь. Без ножниц тут никак.

Это не слишком удобно, ведь не в каждом отпуске найдутся под рукой ножницы.

Зато если удалось отрезать хоть самый уголочек, вся маска легко выдавливается в руку.

Половина порции
Половина порции

Визуально похоже на смузи Smile Пахнет вкусно, но - лично для меня - не персиком, а красным яблоком с легкой ноткой корицы.

Наносила после мытья шампунем Only Natural "Пина Колада", предварительно промокнув волосы полотенцем.

Не верьте бутылочке - шампунь не натуральный
Не верьте бутылочке - шампунь не натуральный

Маска отлично распределилась по волосам. Не текла и не испарялась с них за время воздействия, не смотря на заполненную паром душевую. Смылась без проблем и нудных получасовых промываний.

За моими несколько раз осветленными и окрашенными волосами поухаживала очень хорошо! Волосы мягкие, гладкие, эластичные. Не ломаются и не секутся, не смотря на термоядерность SLES-ного шампуня. Хорошо лежат и не путаются, хоть и провела сегодня пару часов на свежем днепровском ветерке. Расчесываются без проблем.

Жирных сосулей в общей массе волос не обнаружила. К сожалению, аромат маски тоже.

В целом, очень приличная маска, пусть и бюджетной марки! Я бы не отказалась и от полноразмерной баночки, если бы она существовала. Рекомендую сувенирчик тем, кто обращает больше внимания на эффективность, чем на натуральный состав и наличие органических сертификатов.

Как я поняла, продается только вот в таком одноразовом формате. Свою порцию я покупала в берлинском косметическом супермаркете Rossmann и заплатила €0.69. Если пересчитать на стандартную 300-миллилитровую банку маски, получается €8.28 за банку.

Достоинства
  • Короткое время воздействия
  • Приятный запах
  • Смягчает и разглаживает волосы
  • Сок персика в составе
  • Удобная разовая упаковка
Недостатки
  • Без ножниц не откроешь
Moussseрекомендует
Интересная масочка
03.09.2018
И эффективная, к тому же.
Хмм, стоит попробовать
Рекомендую Wink
Хочу попробовать!
Вдруг увидите - берите!.. Party
Выглядит очень приятно
03.09.2018
Пахнет тоже ничего так ))
  • 18.09.2018 - 00:06
    🍏 яблочное пюре для волос - а где же отдушка?.. 🍏
    Незадолго после знакомства с маской для волос "Персиковый Цвет" от немецкого бюджетного бренда Swiss-O-Par расправилась и с её порционной подружкой - "Яблоневым Цветом" .
  • 26.12.2018 - 19:26
    Весна идет! Весне дорогу! А нет, прошла мимо... 🌺❄️
    На улице вовсю валит снег, а душа уже просит весны... но придется ей удовлетвориться косметикой с весенним настроением, например - маской для волос "Апельсиновый цвет" из Весенней серии бюджетной немецкой марки Swiss O-Par .
  • 22.08.2019 - 00:29
    дешевый кондиционер с аргановым маслом, а работает как дорогой 🤑💖
    Кондиционерами и масками для волос пользуюсь не при каждом мытье головы, но новый шампунь заметно взлохмачивает моё каре, так что взялась за кондиционер с аргановым маслом от бюджетнейшего немецкого бренда Swiss-o-Par , которым соблазнилась из-за интересной порционной упаковки в виде подушечки.
  • 27.10.2011 - 22:11
    Это просто сказка для волос!!!+ фото
    Первой моей реакцией было: "мда... конский мозг... мазать себе на голову.... ". Но потом я себя переборола: я крашу волосы уже восемь лет, и за это время они очень испортились, стали сухими и плохо расчёсываются.
  • 29.03.2015 - 19:44
    Волшебное средство для волос! Мгновенное восстановление и блеск! Фото прилагаются :)
    Не смогла удержаться, чтобы тут же не поделиться впечатлениями после применения этой замечательной лечебной эмульсии от Swiss O Par. Надо сказать, что мои волосы после зимы явно требуют питания. Но я даже не ожидала такого мгновенного эффекта.
  • 26.03.2019 - 18:54
    💜💜💜Еще одна штучка для блондинок против желтизны
    Всем привет! Swiss-o-Par Silver я купила всю фиолетовую серию для блондинок. А конкретно три продукта: Шампунь Swiss-o-Par SILVER, Бальзам-ополаскиватель Swiss-o-Par SILVER Средство для волос НААRKUR Swiss-o-Par Silver Все-таки это не бальзам, так как в данной серии бальзам уже присутствует, а…
  • 09.03.2019 - 11:29
    Пантенол с мёдом -панацея для волос или обычная неплохая маска?
    В последнее время частенько нахожу неплохие экземпляры с отличной скидкой в Ленте: шампуни, маски, крема заморского происхождения. Вот почему бы и не попробовать?
  • 13.03.2017 - 13:04
  • 15.01.2014 - 12:42
    Стоит ли своих денег керастас?! И как купить значительно дешевле?!
  • 22.09.2020 - 11:50
    Ускоряет рост волос? Спойлер: нет. Но я обожаю этот пилинг от Lador и буду покупать ещё! Почему?
    Здравствуйте! Наверное, если бы в начале весны я не лишилась существенной длины волос, то о маске Lador Tea tree scalp hair pack я бы не узнала. Но раз случилось то, что случилось, я плотно взялась за уход, в том числе за кожей головы.
  • 08.10.2020 - 08:31
    Корейская маска для волос Welcos Banana: 500 мл за 166 рублей. Мини сравнение с корейской маской Lador.
    Всем привет !   У меня осветленные волосы, поэтому всегда интересно попробовать новые работающие маски. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями о корейской маске для волос Banana Mayo от производителя Welcos.   Немного общей информации.
  • 04.09.2020 - 13:16
    Моя новая корейская любовь в пирамидке!💙 Охлаждающая маска для волос от Purederm, после которой ваши волосы скажут Вам спасибо 😌
    Добрый день!   К выбору средств для волос я отношусь очень серьезно. Кто со мной давно знает, через что они пришли, и какие средства я предпочитаю использовать в своём уходе за волосами. Любовь с корейской косметикой у нас взаимная, поэтому я не боюсь пробовать новые средства.
  • 22.11.2020 - 19:42
  • 04.09.2020 - 14:00
    SUPER гадость для волос маска-бальзам и несмывашка Fructis "Папая". Как выкинуть 300 рублей на сухость, жесткость волос? Я просто приобрела эту маску и получила всё это.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Я очень люблю средства для волос от Fructis. Вот уже на протяжении 5 лет я периодически использую продукцию. И мне подходят эти средства для ежедневного ухода. Когда вышла серия для волос "SUPERFOOD". В очередной раз взяла парочку из шампуня и бальзама.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 17.11.2020 - 19:07
    Потрясающий жасминовый аромат, хороший уход за волосами. Профессиональный венгерский продукт с натуральным экстрактом жасмина за копейки. Результат на кудрявых коротких волосах.
    Здравствуйте!   Я обожаю аромат жасмина, поэтому когда на сайте Makeup увидела жасминовую маску для волос, сразу же положила ее в корзину. Порадовало также, что производитель специализируется на выпуске профессиональных средств по уходу за волосами.
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.