Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 15:05

Последние года два я в основном пользовалась натуральными гелями и порошками, которые славятся спокойными легкими запахами. В последнее время покупала два порошка и один гель из тех, чем пользовалась раньше. Это был порошок Гала, порошок Персил и гель Персил. Помню хорошее качество Persil, всегда нравились их средства.

Сейчас ни порошок Persil, ни порошок Gala не воняют, характерный запах есть, конечно, не терпимый, в нос не бьет. А вот гель Persil - это просто какое-то химическое оружие!

Объем 1 литр

Стоимость порядка 100 грн, она колеблется в зависимости от магазина и наличия акций. Мы покупали 3 кг порошка + бутыль геля, кажется, за 200 грн.

Гель для стирки Persil отзыв

Цвет ядерно-зеленый, но на фоне запаха это неважно уже... Запах ооочень сильный. Не скажу, что он едкий или противный, просто он раз в 10 сильнее, чем это нужно. Я не могу назвать себя сверхчувствительной особой, скорее я спокойна в плане запахов. Но только не тогда, когда эта химическая вонь не дает спокойно жить.

Расход у меня получается суперэкономный. Потому что я наливаю обычно минимум геля. Вообще положено наливать от половины до целого колпачка, смотря сколько вещей и насколько они грязные.

Гель для стирки Persil отзыв

Стирать им детские вещи или постельное я уже просто отказалась. При всей моей любви к жидким средствам для стирки, уж лучше я воспользуюсь порошком, который выполаскается, чем вещи будут вонять до следующей стирки.

Стираю разве что того, когда важно постирать именно гелем - куртки, шерсть, черные вещи.

Обязательно включаю двойное полоскание. Иногда приходится включить еще одно полоскание. При сушке запах выветривается примерно в течение суток, но только при условии, что вещи сушились на ветру и при прохладной погоде.

Гель для стирки Persil отзыв

По качеству стирки претензий вроде бы нет, я вижу эффект на четверку, но это потому, что наливаю минимум. Боюсь налить лишнюю каплю геля и усилить запах.

Ей-богу, за всю мою жизнь так жутко вонял только порошок Safex, теперь вот коллекция пополнилась еще и гелем Persil. А вообще я повидала много порошков, в том числе и стремные мешки из 90-х)) ни один из них, не дорогой, не дешевый, не мог похвастаться настолько интенсивным и стойким запахом.

__________________

Подведу итоги:

+ удобный бутыль с ручкой

+ удобный мерный колпачок и дозатор

+ маленький расход

- очень сильная отдушка, в десятки раз интенсивнее, чем нужно

нейтрально: цена, качество стирки.

Раньше, когда Персил-гель продавался в матовых белых бутылках, его качество было в разы лучше, чем в нынешних прозрачных.

Lady Marmaladeне рекомендует
06.12.2018
давно не покупала Персил, и теперь не буду покупать
06.12.2018
Гель давно не брала, а вот порошок какраз купила...
06.12.2018
мне нравится Персил, гель не покупала, но порошок вполне приличный. Главное - сыпать его немного, чтоб в нос не бил)) после эко средств действительно сложно пользоваться химией.
06.12.2018
В прозрачном бутыле ещё не покупали, а в белых меня устраивал)
Недавно такой покупала....Не помню про запах что-то, но вроде да, яркий.
06.12.2018
Не люблю порошки и гели для стирки из масс маркета
что то расстроил
06.12.2018
Тоже не люблю едкие запахи Puzzled
07.12.2018
Непонятно, зачем в средство для стирки такие термоядерные отдушки добавлять.
давно уже перестала пользоваться персилом
08.12.2018
Тоже не нравятся едкие запахи от средств для стирки.
перемудрили с отдушкой