Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 13:12

несколько дней

Всем здравствуйте!

Уже писала отзыв о геле для стирки «Persil Color Gel», которым я осталась довольна, и теперь периодически его покупаю, когда на него появляется выгодная скидка. Когда в очередной раз проходила акция на марку Persil , также для пробы я купила бутылочку «Persil Sensitive GEL», по цене он не отличался от своего «собрата». Повторюсь, почему я перешла на стирку белья только гелями, потому что, пыли на постиранной одежде от них меньше. Поделюсь с читателями IRecommend своими впечатлениями от использования Persil Sensitive GEL.

Место покупки: сетевые магазины «Магнит» и «Магнит Косметик».

Цена по акции: 190 рублей (без акции 320 рублей).

Объем: 1,46л.

Производитель: ООО «Хенкель Рус» г. Пермь.

Назначение: для стирки белых и цветных изделий для людей с чувствительной кожей.

Средство находится в пластиковой бутылочке белого цвета с удобной ручкой и его упаковка ничем не отличается от «Persil Color Gel», специально сфотографировала для сравнения их вместе.

На этикетке с обратной стороны есть необходимая информация о средстве на нескольких языках.

В составе средства появляется новый компонент «оптический отбеливатель». Ищем в сети и что видим:

Оптический, он же флуоресцентный отбеливатель, действует по принципу отражения световых лучей, при этом частицы отбеливателя являются люминисцентными красителями. Именно поэтому выстиранная с оптическим отбеливателем одежа выглядит чище и белее, чем на самом деле является, т.е. в данном случае дополнительный "отбеливающий" эффект достигается с помощью эффекта оптической иллюзии.

Дело в том, что оптические отбеливатели полностью не выполаскиваются из одежды, и даже после нескольких полосканий в том или ином количестве остаются в тканях. Именно поэтому оптические отбеливатели часто являются причиной аллергических реакций кожи - они остаются на одежде после стирки и постоянно воздействуют на кожу человека при ее носке.

Правило, которое следует соблюдать при использовании оптического отбеливателя -

стирка с оптическим отбеливателем не подходит для людей с чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям и, конечно, использование этого химического соединения должно быть исключено в отношении стирки детского белья.

Да ну? Правда? А как же обещания производителя:

На этикетке также есть информация о том, как правильно стирать и дозировать средство.

Бутылочка оснащена удобным горлышком-лейкой, о котором я уже писала, но повторюсь (благодаря ему, оставшееся средство в крышке, попадает обратно в бутылку). Бутылочку закрывает прозрачная крышка, она дополнительно служит мерным стаканчиком.

Цвет у геля белый, консистенция довольно жидкая.

Запах очень приятный (миндальный). Ели у «Persil Color Gel», запах даже после стирки, долго остается на вещах и он химический, то «Persil Sensitive GEL» в это плане лучше, нет этой удушающей вони.

Как использовала гель я:

И в этот раз гель мне пришлось тестировать опять на детских вещах, которые срочно нужно было отстирать от крови, после похода к стоматологу и удаления там зуба (ребенок неудачно сплюнул мимо «чаши плевательницы» себе на тунику, белые бриджи и носкам немного досталось). Впечатлительных людей после просмотра фото, уверяю, ребенок не пострадал, чувствует себя отлично. Перед тем как стирать в машинке, я замочила вещички в холодной воде на полчаса с «Persil Sensitive GEL». Потом все хорошенько отжала и закинула в машинку и положила «спецательную чашу» с гелем (50 мл) прямо внутрь барабана и стирала на режиме «Быстрая стирка» при 30 градусах. Замечу, как нерадивая хозяйка я закину вещи белые и цветные в одну стирку (вещички были точно проверено не линяющие).

Результат:

Вот белые бриджи (кровь).

Туника (кровь).

Белые носки (кровь).

Выводы: «Persil Sensitive GEL» опять меня приятно удивил, он отлично отстирал пятна крови на детских вещах в холодной воде, ребенок надевала их, и раздражения на коже не появилось, но стирать детские вещи буду им только тогда, когда нужно «спасти вещь», меня смущает состав. Обман производителя по поводу «для стирки белья для людей с чувствительной кожей» лично у меня вызывает недоверие, ведь компоненты состава говорят об обратном. С учетом большой скидки на него, для стирки взрослых вещей - это вообще отличное средство с приятным миндальным запахом. Расход у средства экономный, хватит на 20 стирок (как заявлено производителем) точно. Рекомендую покупать средство со скидкой или по акции, которые на данный товар часто проходят.

Всех заглянувших, благодарю за внимание!

Достоинства
  • долго держится приятный аромат
  • отстирывает и в холодной воде
  • очень экономичный расход
  • удобная тара с ручкой
  • хорошая консистенция
  • хорошо отстирывает вещи
Недостатки
  • - может вызвать аллергическую реакцию
  • много пены
  • не дешевый!
Gajana_Koрекомендует
Тоже покупаю.
14.06.2018
надо же как хорошо справился с пятнами крови Smile
14.06.2018
Как то раз такой брали, неплохое средство, но цена и правда не низкая
14.06.2018
Тоже персил-гелем стираю. Меня устраивает.
14.06.2018
Нравится Персил, редко беру гель, предпочитаю капсулы
Полезный отзыв
14.06.2018
Люблю эту торговую марку!
не брала такое средство)
14.06.2018
Результат прям впечатляет Shock С кровью, да еще и на белом далеко не каждое средство так справится
14.06.2018
Тоже чаще всего покупаю Персил, как гель, так и порошок
15.06.2018
Я первым делом подумала: хорошо ли всё с ребёнком.)))
Средство хорошее, видно, что работает.
15.06.2018
Хорошее средство для стирки! Smile Даже кровь отстирал, каков молодец!!! Shy Надо тоже будет как-нибудь его попробовать! Wink
гель персил мне нравится больше , чем порошок Smile
15.06.2018
Обожаю этот порошок, а гель ещё лучше. Я им пятна люблю обрабатывать перед стиркой
16.06.2018
Тоже покупаю такой время от времени)
24.06.2018
у нас всегда дома есть такой гель. Обожаю его работу и ароматы всегда шикарные