Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 23:20

37 грн

Привет, мой дорогой читатель!

Признаюсь, эта скраб-маска для лица заинтриговала меня своим названием. Стало очень интересно попробовать и понять, что же там за эффект бани)

Я наткнулась на это средство в магазине Prostor, и как раз на полке осталась последняя туба. У меня так очень часто бывает, вроде последний экземпляр ждет именно меня)

Скраб-маска Фитобаня от ТМ Чистая линия идет в тубах по 75 мл., цена за такой объем вполне демократичная - 37 грн. Плюсом также есть то, что найти этот товар легко в любом магазине.

Дизайн тубы очень яркий и запоминающийся, полностью соответствует остальным средствам от того же производителя. Продается без коробочки. При этом туба довольно мягкая, крышечка ярко-салатового цвета, полупрозрачная. К сожалению, под крышкой нет защитной мембраны.

Консистенция: по текстуре это крем средней густоты с вкраплениями красного и коричневого цвета. Выдавливается легко, наносить удобно. При распределении на коже по консистенции напоминает голубую глину, только с мелкими абразивами)

Цвет: светло-светло зеленоватый с мятным оттенком.

Запах: аромат интересный, такой хвойно-ягодный. Если кто-то когда-нибудь собирал землянику после дождя в сосновом лесу, то вот это именно такой)

Чистая линия позиционирует это средство как универсальное - подходит всем и в любом возрасте. Как и положено истинным продажникам, ТМ Чистая линия выделила жирным шрифтом достоинства своей скраб-маски

А вот сам состав с сомнительными ингредиентами напечатали мелкими буковками, попробуй, рассмотри!

Экоголик тоже не в восторге от состава

Короче говоря, если вы астматик, у вас чувствительная кожа, вы склонны к аллергиям, имеете эндокринные нарушения или беременны - то лучше воздержатся от этого чудо-средства. Если интересно почему - смотрите скрины в цитате)

Также есть дублирующая информация для иностранных потребителей

Производство Чистой линии находится в России, на тубе указан адрес и номер горячей линии для обратной связи

Даты изготовления нет, но по дате, до которой Фитобаня годна, можно понять, что хранится она года 3.

Меня немного насторожило, что по штрих коду пробивается не Россия, а другая страна.

Но мало ли, может сайт со штрих кодами глючит, а может это просто хитрый ход производителя для выбора лучшей системы налогообложения или более безопасного ведения бизнеса как производителем-нерезидентом...

А теперь переходим к практике!

Для любителей разнообразия предусмотрено два варианта использования Фитобани - как маску и как скраб!

Я пробовала и так, и так. Не скажу, что средство экономное, но, думаю, раз на 10 мне хватит. Обычно сначала наношу его на влажную кожу, выдерживаю пару минут и легкими движениями скрабирую. Ощущения необычные, средство немного подогревает кожу)

Конечно, можно нанести просто как маску и смыть, но тогда эффект уж очень слабый.

Наносить маску легко, а вот смывать не очень. Даже прохладная вода не спасает. Мне кажется, на смывание у меня уходит столько же времени, сколько крем был до этого на лице.

Чистая Линия обещает интересный результат

Но, так уж сложилось, что в бане я никогда не была, так что сказать правду сказали или нет не могу. А вот в сауне была, так вот, Фитобаня это просто некая демо-версия по эффекту... Конечно же, есть прикольные ощущения во время действия, после скрабирования усиливается кровообращение, кожа становится более матовой, но точечки никуда не деваются, сидят как вкопанные.

У меня есть достаточное количество черных точек, а так как кожа комбинированная, то местами и жирный блеск есть

После применения я заметила эффект матирования, точечки стали светлее ну прям совсем чуть-чуть. А еще сама кожа такая приятная на ощупь, нежная.

Если не учитывать всех составляющих, то Фитобаня очень интересное средство. Как маска она дарит необычные ощущения, а как скраб полностью справляется со своей задачей. Я не ждала чуда, но впечатлить меня у Чистой Линии получилось!

Я снижаю оценку именно из-за состава. А если взять во внимание смешную цену Фитобани, то по сочетанию цена/качество средство вполне заслуживает 4 звезды. Если у вас не чувствительная кожа и нет противопоказаний - попробуйте ради интереса, не пожалеете)

---------------------------------------------------------------

Предлагаю почитать и другие мои отзывы на тему ухода за лицом:

Криопротектор от Мирры – любимый крем-волшебник с натуральным составом, который эффективно и бережно спасает лицо от холода и ветра даже в самые лютые зимние дни! Как использовать, с чего сделан и для кого создан

Японский массаж Асахи (Зоган) – результат, который впечатлил! Как правильно делать, подсказки, основанные на личном опыте, подробные фото в сравнении до и после

Средство № 1, чтобы угробить кожу и состарить лицо преждевременно. Разбор состава и мой опыт применения с фото!

Тот случай, когда производитель не соврал - волшебный крем от Мирры оказался действительно волшебным!!! Как и где выгоднее купить, разбор состава + за что люблю))))

Центр красоты с хорошими специалистами, но плохой организацией приема клиентов. Подробное описание обслуживания, плюсы, минусы, эффект и почему больше не приду

Достоинства
  • Мягкая кожа после использования
  • Не забивает поры
  • Не раздражает кожу
  • Низкая цена
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Разогревает
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Осторожно аллергикам
  • Отсутствие защитной мембраны
Nata_Nikonovaрекомендует
12.02.2019
Спасибо Вам за отзыв Smile. Скраб от ЧЛ с абрикосовыми косточками мне не подошёл, а этот обязательно куплю.
13.02.2019
Пожалуйста! Рада, что мой отзыв оказался полезным Smile