Опубликовано 23 Январь, 2021 - 12:30

Здравствуйте!

Различные сквизеры - приспособления для выдавливания лимонного сока широко представлены в популярных интернет-магазинах. Я искала сквизер для порционного использования. Например, полить рыбку или устрицы лимонным соком, не запачкав при этом руки. На китайских площадках ничего подходящего не нашла, а то, что мне нужно, нашла на ОЗОНе. В своём сегодняшнем отзыве хочу показать свою "птичку" и принцип её работы.

Наименование: сквизер (устройство для отжима лимонов)

Бренд: Lemon Bird

Страна: Россия

Где купить: ОЗОН

Стоимость покупки: 492 рубля

Материал:

поликарбонат

Наверное, можно с первого взгляда понять, почему этот сквизер я называю птичкой. Если посмотреть на него сбоку, то чётко угадывается птичий профиль.

Сквизер пришёл ко мне помимо пересылочной коробки ещё в одной фирменной упаковке. На белой коробке минимум информации, да и, на мой взгляд, ни к чему она тут. Единственное, на что я обратила внимание, это то, что сквизер можно мыть в посудомоечной машинке без использования агрессивных моющих средств.

Устройство очень простое, но при этом очень удобное в использовании. Напоминает ещё соусницу. По сути, в каком-то плане это соусница и есть, где в роли заправки выступает лимонный сок. Если проанализировать форму, можно выделить несколько частей сквизера:

1. Собственно сам контейнер, куда собирается лимонный сок.
  2. Подставка. Ибо весь выжатый сок можно использовать в несколько приёмов, а пока он постоит и подождёт.
  3. Носик птички, позволяющий аккуратно выливать содержимое
  4. Пресс с ручкой (хвостик птички), благодаря которому происходит процесс выдавливания.
  5. Ну и металлическое крепление для пресса - глазки птички в профиль.

Крайне простое, казалось бы, изобретение. Не зря все великие умы мира утверждают, что гениальность в простоте...

Пластик очень крепкий и качественный. За то время, что я пользуюсь сквизером, несколько раз мыла его в посудомойке - пластик не изменился и не помутнел. Хотя обычно я его после использования просто споласкиваю и сушу.

Как часто и для каких целей использую сквизер? Очень часто. Ну, рыбку я дома поливаю редко, а устрицы тем паче. Но часто готовлю различную выпечку и так же часто по рецептам с использованием лимонного сока. Например, в белковую глазурь для домашних пряников добавляется лимонный сок, который измеряется столовыми ложками. Раньше мне приходилось выжимать из половинки лимона, что было не столь эффективно. Теперь же нужно всего лишь кружок лимона поделить пополам и этот полукруг поместить в сквизер. Толщина дольки примерно 7-10 мм.

Пресс просто идеально выживает сок. Дочиста. Остаётся одна кожура, которую тоже можно пустить в дело. Например, использовать цедру для лимонных кексиков. Но тогда нужно сначала снять цедру, и лишь затем выдавить сок. Получается настоящее безотходное производство.

Кроме этого, лимонный сок можно добавлять в различные алкогольные и безалкогольные коктейли, и даже ПП-коктейли, ускоряющие обмен веществ. Сквизер максимально облегчает процесс.

В чём плюссы данного приспособления:

• выжимает максимум, до последней капельки
  • сок не разбрызгивается
  • удобен в использовании
  • легкий в уходе

Не могу нарадоваться на этот великолепный кухонный аксессуар, моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
23.01.2021
Я даже не знала, что такое бывает 😅🙈
какая прикольная ситуёвина Laughing out loud
23.01.2021
Какое интересное приспособление. Выглядит так эстетично)
23.01.2021
первый раз вижу такую штучку) класс!
Какая симпатичная штука!
Очень удобно на кухне)
Как удобно! А ещё и мило 😍
23.01.2021
Вы были осведомлены о наличии такого прибора, я бы даже на такой не наткнулась! Спасибо за ликбез и наводку Smile
Это действительно гениально! Впервые вижу это чудо... Glasses
Интересненько)
23.01.2021
Классно для чая трчно пойдет
23.01.2021
Честно, первый раз вижу такую вещь!
25.01.2021
Какая удобная штука! В виде птички - просто восторг_))
Какая классная и удобная вещь
  • 11.05.2022 - 14:36
    Моя выручалочка. Теперь нет необходимости посещать процедурный кабинет. Делаю укол себе когда мне это нужно.
    Здравствуйте!   Пару лет у меня стояла остро проблема "Как поставить укол". Дело в том, что из-за проблем со здоровьем нужно было проставлять витамины. Муж сказал, что рука не поднимется. А сама себе я тоже не смогла. Однажды пробовала, но только поцарапала (в руках дрожь, в голове страх).
  • 27.09.2022 - 11:48
    Уколов я больше не боюсь, я сама теперь колюсь. Как быстро, безболезненно и безопасно сделать себе укол, даже если нет никакого опыта. Никакой боли и синяков.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   До 30 лет я вообще не знала, что такое уколы и этот вопрос для меня был совсем не актуальный. Но, все бывает в первый раз. И практически сразу после моего тридцатилетнего юбилея у меня была диагностирована межпозвоночная грыжа, которая приносила жуткую боль.
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.
  • 29.07.2022 - 16:41
    Иногда натуральности состава становится мало для положительной оценки продукта.
    Всем привет. Зубная паста - это жизненная необходимость и важно подобрать оптимальный для себя вариант, чтобы и "по кошельку не била" и очищала, освежала, имела хороший состав.
  • Вьетнамский Фин, который раскрывает насыщенный аромат и вкус кофе
    Доброго времени суток! Как и обещала, показываю и рассказываю про устройство для заваривания кофе Фин (Phin) от MR.VIET Начну с видео, на нём можно посмотреть весь процесс приготовления кофе с помощью Фина. Другими словами Фин - это пресс-фильтр для капельного заваривания кофе, т.е.
  • 03.08.2022 - 08:56
    Теперь я независимая женщина 💉
    Приветствую читающих мой отзыв! Еще весной мне был прописан курс уколов. Живу я в небольшом населенном пункте. Ставила соседка . Но уже тогда я задумалась на будущее об этом устройстве, т.к. читала о нем раньше. И уже после курсов уколов я решила приобрести. Чтобы ни от кого потом не зависеть.
  • 12.05.2022 - 11:05
    Всё о микроторовой терапии в домашних условиях! + фото результата от Foreo Bear
    К сегодняшнему отзыву на микротоковое тонизирующее устройство для лица Foreo Bear я готовилась несколько месяцев. Собирала информацию на всевозможных ресурсах, анализировала, делала фото своего лица "до" и "после" применения микротоков, и наконец я готова поделиться своими мыслями, опытом…
  • 30.08.2022 - 21:00
    Хочу быть стройной всегда, а диетическая тарелка Mojem мне в этом поможет
    Привет всем!   Мне почти 40. С возрастом стал расти вес. Как-то незаметно набрала лишние килограммы. Очнулась этим летом, когда собиралась на свадьбу к сестре. Сначала платье найти и купить не могла. Потом с отвращением разглядывала себя на фото. Когда я стала такой?   Решено было стройнеть.
  • Готовим вкусное мороженое с халвой, используя формы для мороженого LaCasa.
    Я уже второй год стараюсь готовить домашнее мороженое, начиная от фруктового льда и заканчивая настоящим вкусным пломбиром. Как оказалось это не так сложно, а разнообразия мороженого можно приготовить очень много. И вот совсем недавно я готовила мороженое с халвой. В доме халва есть всегда.
  • 08.09.2022 - 15:08
    Аппарат Мультилор подошёл для всей семьи.
    Всем привет! Около месяца назад купила аппарат Мультилор для лечения простудных заболеваний. Дети часто болеют и нас заражают, болеем долго и тратим кучу лекарств.