Опубликовано 23 Январь, 2021 - 12:30

Здравствуйте!

Различные сквизеры - приспособления для выдавливания лимонного сока широко представлены в популярных интернет-магазинах. Я искала сквизер для порционного использования. Например, полить рыбку или устрицы лимонным соком, не запачкав при этом руки. На китайских площадках ничего подходящего не нашла, а то, что мне нужно, нашла на ОЗОНе. В своём сегодняшнем отзыве хочу показать свою "птичку" и принцип её работы.

Наименование: сквизер (устройство для отжима лимонов)

Бренд: Lemon Bird

Страна: Россия

Где купить: ОЗОН

Стоимость покупки: 492 рубля

Материал:

поликарбонат

Наверное, можно с первого взгляда понять, почему этот сквизер я называю птичкой. Если посмотреть на него сбоку, то чётко угадывается птичий профиль.

Сквизер пришёл ко мне помимо пересылочной коробки ещё в одной фирменной упаковке. На белой коробке минимум информации, да и, на мой взгляд, ни к чему она тут. Единственное, на что я обратила внимание, это то, что сквизер можно мыть в посудомоечной машинке без использования агрессивных моющих средств.

Устройство очень простое, но при этом очень удобное в использовании. Напоминает ещё соусницу. По сути, в каком-то плане это соусница и есть, где в роли заправки выступает лимонный сок. Если проанализировать форму, можно выделить несколько частей сквизера:

1. Собственно сам контейнер, куда собирается лимонный сок.
  2. Подставка. Ибо весь выжатый сок можно использовать в несколько приёмов, а пока он постоит и подождёт.
  3. Носик птички, позволяющий аккуратно выливать содержимое
  4. Пресс с ручкой (хвостик птички), благодаря которому происходит процесс выдавливания.
  5. Ну и металлическое крепление для пресса - глазки птички в профиль.

Крайне простое, казалось бы, изобретение. Не зря все великие умы мира утверждают, что гениальность в простоте...

Пластик очень крепкий и качественный. За то время, что я пользуюсь сквизером, несколько раз мыла его в посудомойке - пластик не изменился и не помутнел. Хотя обычно я его после использования просто споласкиваю и сушу.

Как часто и для каких целей использую сквизер? Очень часто. Ну, рыбку я дома поливаю редко, а устрицы тем паче. Но часто готовлю различную выпечку и так же часто по рецептам с использованием лимонного сока. Например, в белковую глазурь для домашних пряников добавляется лимонный сок, который измеряется столовыми ложками. Раньше мне приходилось выжимать из половинки лимона, что было не столь эффективно. Теперь же нужно всего лишь кружок лимона поделить пополам и этот полукруг поместить в сквизер. Толщина дольки примерно 7-10 мм.

Пресс просто идеально выживает сок. Дочиста. Остаётся одна кожура, которую тоже можно пустить в дело. Например, использовать цедру для лимонных кексиков. Но тогда нужно сначала снять цедру, и лишь затем выдавить сок. Получается настоящее безотходное производство.

Кроме этого, лимонный сок можно добавлять в различные алкогольные и безалкогольные коктейли, и даже ПП-коктейли, ускоряющие обмен веществ. Сквизер максимально облегчает процесс.

В чём плюссы данного приспособления:

• выжимает максимум, до последней капельки
  • сок не разбрызгивается
  • удобен в использовании
  • легкий в уходе

Не могу нарадоваться на этот великолепный кухонный аксессуар, моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
23.01.2021
Я даже не знала, что такое бывает 😅🙈
какая прикольная ситуёвина Laughing out loud
23.01.2021
Какое интересное приспособление. Выглядит так эстетично)
23.01.2021
первый раз вижу такую штучку) класс!
Какая симпатичная штука!
Очень удобно на кухне)
Как удобно! А ещё и мило 😍
23.01.2021
Вы были осведомлены о наличии такого прибора, я бы даже на такой не наткнулась! Спасибо за ликбез и наводку Smile
Это действительно гениально! Впервые вижу это чудо... Glasses
Интересненько)
23.01.2021
Классно для чая трчно пойдет
23.01.2021
Честно, первый раз вижу такую вещь!
25.01.2021
Какая удобная штука! В виде птички - просто восторг_))
Какая классная и удобная вещь