Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 08:35

1725 руб

Добрый-добрый день!)

Кто о чём, а я о волосах вееечноооо Tongue

Продукты серии Sistem4, слева направо: биоботаническая сыворотка, пилинговая маска "O", шампунь терапевтический для нормальных и жирных волос, терапевтический тоник "Т"
О продуктах финского бренда Sim Sensitiv я уже рассказывала ранее: пилинговая маска "О" стала для меня каким-то просто 8 чудом света. И вслед за маской я попробовала множество продуктов этого производителя: терапевтический шампунь для нормальных и жирных волос, терапевтический тоник "Т" для стимуляции роста волос и лечения кожи головы(повторяла дважды бутылёк в 100 мл), бальзам для сухих волос "Н".

Но звездой-звездой в моём личном рейтинге стала биоботаническая сыворотка, собственно, героиня сегодняшнего отзыва.

Где купить? В оффлайн-продаже найти сложно, но можно) В интернет-магазинах найти легче, можно, например, заказать на вайлдбериз.

Сыворотка выпускается в нескольких форматах:

• 100 мл
  • 200 мл
  • 500 мл

Я сразу после покупки дважды тоника по 100 мл решила сэкономить и взять объём побольше - 200 мл. Цена от 1600 руб. и выше. Мне повезло, я урвала эту сыворотку дважды по акции за 1500 руб. Одну упаковку купила "про запас", чтобы была. Уже после 2 недель использования первого бутылька сыворотки мне стало понятно - это бомба!И побежала по акции оторвать еще один экземплярчик.

Ещё выгоднее брать сразу 500 мл, в будущем планирую закупаться сразу большими объёмами.

Также, можно попробовать эту сыворотку не соло, а в наборе. Sim Sensitiv выпустил набор с названием Sistema 4, куда входят сыворотка, шампунь и маска-пилинг.

Бутылёк в 200 мл упакован в коробку, на которой отражена вся основная информация.

Состав

В составе много полезных штучек, например:

Розмарин - способствует улучшению питания волосяного фолликула за счёт своих стимулирующих и дезинфицирующих свойств.

Ментол - стимулирует ослабленное кровообращение, освежает и дезинфицирует.

Салициловая кислота - оказывает кератолическое действие, обладает пилинговым эффектом, очищает кожу и удаляет ороговевший слой.

Унцевидная кислота - препятствует излишнему выделению жира и оказывает успокаивающее действие на раздражённую кожу.

Piroctone olamine и Climbazole - противогрибковые вещества, устраняющие грибок Pityrosporum ovale (семейство Malassezia), способствующие образованию перхоти.

Упаковка:

Сыворотка живёт в бутылёчке из плотного тёмного пластика. На крышке есть носик, который нужно чуть-чуть повернуть и средство покапает. Советую именно "покапать", а не полить, т.к. я в первый раз решила вылить сразу да побольше, мне стекло средство в глаза, и я бегала как неадекватная по дому. Кому попадала перцовка в глаза, те меня поймут.

Поэтому, осторожно, товарищи!

Способ применения:

Я наносила сыворотку не каждый день, а только после мытья волос (где-то раз в 3 дня). Именно на чистую кожу средство действует еще круче! По ощущениям как будто твоя голова превратилась в мятную конфету: нет никакого зуда, только ощущение холодка, приличного такого.

Особенно сильный холод приходит после использования маски-пилинга.

По консистенции это просто прозрачная водичка. Пахнет чем-то ментолово-освежающим. Никакого тебе лукового благовонья после домашних масок.

Результат использования:

Бренд Sim Sensitive - это не просто косметика для визуального улучшения. Это, действительно, лечебная косметика. В этом я абсолютно точно убедилась.

Сыворотка Bio Botanica Serum приобреталась мной, прежде всего, для того, чтобы ускорить рост волос. Но помимо роста у меня есть еще одна существенная проблема - это излишняя жирность кожи головы. До этого был еще зуд и перхоть, но всё это тьфу-тьфу в прошлом, во многом благодаря терапевтическому тонику "Т" данного производителя и уже неоднократно упоминаемой мною маски-пилинга "О".

Но если сравнивать сыворотку и тоник, то сыворотка, однозначно, круче! У неё более концентрированный состав, поэтому работает она эффективнее.

борется с излишней жирностью кожи головы и закупоркой пор

помогает дольше сохранять волосы в чистом состоянии

не крадёт объём, а наоборот, волосы после использования более объёмные

ускоряет рост волос

До-после: разница ровно 2 месяца
На фото можно увидеть, насколько выросли мои волосы за 2 месяца использования сыворотки. Концы торчат как сухостой, пора стричь, знаю, знаю

Для роста я не использовала больше ничего: ни витамины, ни специальные шампуни-бальзамы, никаких луковых, горчичных и перцовых масок. Просто 3 минуты в неделю - и вуаля. Кто-то скажет "у меня и в обычной жизни волосы также вырастают, пфф", но я не кто-то, и волосы растут у меня медленно. Обычно это 1 см в месяц.

Экономичность и удобство:

Как я уже упоминала, сывороткой я пользовалась 2 месяца. Но мой бутылёк в 200 мл еще не закончился, по моим подсчётам, сыворотки хватит мне на 3 месяца. Считаю, что это очень хороший расход.

Удобна она в применении тем, что не нужны никакие танцы с бубнами, не нужно ходить с полотенцем на голове 3 часа как с некоторыми разогревающими масками. Когда у тебя порою не хватает времени на то, чтобы включить телевизор или полистать журнал, о каких народных рецептах может идти речь? Хотя, собственно, я ничего не имею против горчицы, перцовки, масел) Но использовать сыворотку - это значит ооочень экономить своё время. Поэтому, наверняка, этот продукт оценят все те, у кого не так много свободного времени:)

Биоботаническую сыворотку SYSTEM 4 Bio Botanical Serum я однозначно рекомендую и предрекаю ей карьеру звезды всея Айрекомменда! В отличие от сыворотки-аутсайдера от известного бренда.

Любите себя и уход за собой!

с любовью, ваша Лорелей❤

Достоинства
  • Легко пользоваться
  • Ускоряет рост
  • Экономично расходуется
Лорелейрекомендует
Заметно волосы отросли)
Да, прирост заметен)
Я как-то покупала эту Серию 4, уже не помню почему но не вызвала восторга, хоть сыворотку я не пробовала.
07.10.2017
Интересно какой был бы результат, если использовать, как пишет производитель: каждый день по 2 раза.
07.10.2017
Прирост за 2 месяца прям заметный! вот у тебя коллекция средств этой марки Tongue Так и манишь попробовать)Я бы эту сыворотку в целях уменьшения выпадения приобрела, ну и усиление роста тоже бы было приятным бонусом Big smile
07.10.2017
Классная серия! Захотелось очень попробовать, особенно сыворотку.
07.10.2017
Все больше заинтересовывает эта марка Smile необычная сыворотка
08.10.2017
Года два назад я взяла мини-версию набора Sim Sensitive, направленного против выпадения волос) В него входили шампунь, маска и эта сыворотка. Так вот, весь набор я просто обожала, особенно эту сыворотку! Как же мне нравился ее ментоловый эффект... Знаешь, только сейчас задалась вопросом. А почему я не купила полную версию набора?? Наверно, жаба задушила, цены не маленькие) Но оно того стоит! Волосы у тебя отрасли заметно, за 2 месяца так много! Эхх, мне бы так Smile
08.10.2017
Раньше любила луковые маски, отлично они влияли на рост волос и кстати на длину тоже, делали ее более упругой, если бы не запах до сих пор бы делала)
цена у сыворотки ого-го, это хорошо, что она оказалась эффективной
09.10.2017
Прирост зачетный! ВОт так новшество - биоботаническая косметика. Разумеется, хочу всю коллэкцию!
09.10.2017
Но использовать сыворотку - это значит ооочень экономить своё время.
Золотые слова!)

Вообще, такие громкие заявления - даже интересно, как за 2 тысячи можно дома наводить красоту?))) Это ж прощай, салоны красоты!)
10.10.2017
Столько полезного, а ментол я обожаю и эфирное масло мяты на кожу головы такой же эффект дает)
В принципе, можно подобную вещь и самой сделать)
Не встречала такой шампунь, буду знать, что эффективный
10.10.2017
только вчера на ХМ читала, что девушка включает эту сыворотку в свой уход.Занесла я её в хотелки (сыворотку,а не девушку Laughing out loud ), но что-то дороговато пока
11.10.2017
Ничего себе результат! Love Почему я до сих пор не знала об этой сыворотке Laughing out loud
11.10.2017
Вариант для ленивых - для меня ))) Не люблю вот эти все самодельные дела, намешать адскую смесь из продуктов питания и навалить всё на волосы, проще как-то купить готовый профессиональный продукт. Волосы здорово отросли, теперь хочу также)
13.10.2017
Kotana
Не встречала такой шампунь, буду знать, что эффективный

А вы отзыв читали вообще, или так, пролистали?) Автор пишет не о шампуне, а о сыворотке Wink
25.10.2017
Эффективная сыворотка! И главное объем не крадет и волосы не жирнит.
01.11.2017
помогает дольше сохранять волосы в чистом состоянии
Как раз для моих жирных волосиков.
07.09.2019
Вааау, результат и правда очень хороший. Хочу заказать, но еще есть сомнения