Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 21:39

61 рубль

ПРИВЕТ! 😉

Я крайне редко меняю зубные пасты. Уже давно выбрала для себя 2 бренда, продукция которых меня вполне устраивает. Но в этот раз не устояла и все же решилась на покупку угольной пасты. Тут само название интригующее. А для меня это уже веская причина, чтобы положить продукт в корзину покупок.

🔥 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Silca.

Страна производства: Россия.

Продукт: зубная паста.

Объем: 75 мл.

🔥СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

У нас зубные пасты этого бренда продаются в обычных магазинах. Мне маленький тюбик обошелся в 61 рубль. В принципе, стандартная цена для такого средства.

🔥 ОФОРМЛЕНИЕ

Паста упакована в картонную коробку в черном цете. На самом деле дизайн очень интересный. Этот момент хорошо продумали производители.

На коробке размещена основная информация о зубной пасте. Очень много заманчивых обещаний, перед которым сложно устоять.

У пасты была защитная пленка, которая дает понять, что до меня этот тюбик никто не использовал. Этот момент я особенно ценю, так как это действительно забота о покупателях.

Сама паста помещена в тубу с откручивающейся крышкой. У меня в подобном формате была черная маска для лица. Поначалу даже путала. Они и правда очень похожи Smile

🔥 ХАРАКТЕРИСТИКИ

Угольная зубная паста имеет приятный мятный аромат. В этом плане она мало отличается от традиционных средств для чистки зубов.

Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"

О цвете лишний раз даже говорить не стоит. Она действительно черная. Консистенция вполне обычная. Пенообразование радует. При контакте с водой продукт быстро начинает пениться.

По сути, основное отличие этой пасты от любой другой заключается в ее цвете и вкусе, в котором, кроме мяты, присутствуют нотки чего-то необычного.

🔥 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Что касается применения угольной пасты, то здесь все стандартно. Нанесли порцию продукта на зубную щетку, добавили немного воды и начали чистить зубы. Необязательно все делать именно в таком порядке. Я просто расписала свой процесс утреннего и вечернего ухода за ротовой полостью.

Что касается пены, то она имеет серый цвет. Саму щетку паста не окрашивает, что определенно большой плюс.

Могут быть трудности при полоскании рта. Из-за черной пасты получается сероватая пена, которая может немного окрашивать белую раковину или ванну. Так что рекомендую сразу же все мыть, чтобы потом не бороться с темными пятнами на светлых поверхностях.

🔥 МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ЗУБНОЙ ПАСТЕ

Восторженные оды этой пасте петь не буду, но похвалить ее определенно могу. Сама я спокойно отношусь к непривычным вкусам и ароматам таких продуктов, поэтому была готова к неожиданности в плане ощущений во время ее использования. Но прям чего-то странного не происходит.

Зубная паста SILCAMED Professional "Угольная"

Паста хорошо справляется со своими прямыми обязанностями. Она:

• Очищает.
  • Удаляет налет.
  • Не окрашивает эмаль.
  • Ускоряет восстановление поврежденных десен.
  • Дарит свежее дыхание.
  • Не вызывает дискомфорта во время чистки зубов.
  • Хорошо выполаскивается.

Что касается отбеливания зубов, этого я не заметила. Возможно, требуется длительный период ее применения для достижения такого эффекта. Но я сильно сомневаюсь, что это сработает. В принципе, на мои зубы никакие отбеливающие пасты особо не действуют. Так что придираться к этому моменту не хочется.

Спасибо, что заглянули в гости 😏

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересный внешний вид
  • Освежает
  • Приятный сладкий вкус
  • Хорошо очищает зубы
  • Черный цвет
  • Экономичных расход
Недостатки
  • Придется почаще мыть раковину
Red.Rossomahaрекомендует
23.04.2019
Попробовать можно,а вдруг сработает и хоть немного отбелит зубки😀
24.04.2019
Все может быть) но я такой результат не увидела, увы)
23.04.2019
Я ее брала в фикс прайс за 50 или 55 рублей. Она очень классной оказалась, аналогичная от splat понравилась мне гораздо меньше
24.04.2019
У сплат подобного не видела, так бы взяла)
Почему бы не попробовать Smile
24.04.2019
я так тоже подумала и купила)
23.04.2019
Вот черной зубной пасты у меня пока не было)) надо попробовать ради интереса 😊
24.04.2019
интерес частенько нас толкает на такие эксперименты))
23.04.2019
Чёрной и у меня ещё небыло)) нужно поэксперементировать Wink
А ещё и качеств у неё сколько хороших)
24.04.2019
в целом она очень даже неплохая)
23.04.2019
Сейчас прям мода на цветные и чёрные пасты! Мне нравится! Необычно! Всю жизнь скучные белые пасты были... тоска....
24.04.2019
Да, белые уже не в почете)
Цвет интересный у пасты
очень даже)
24.04.2019
Вот это мода на черные пасты - я бы не смогла пользоваться
24.04.2019
Оно поначалу непривычно, кажется, что что-то не так)
Не пробовала.
Smile
24.04.2019
Надо попробовать и мне такую пасту))
рекомендую)
24.04.2019
Ой я хочуууу Love У меня вот тоже ни разу не было чёрной пасты ещё, мне теперь точно хотя бы попробовать надо
24.04.2019
я сама поддалась своему любопытству)
Спасибочки за наводку!
всегда пожалуйста)
24.04.2019
ЭХ, SLS в составе и всё тот же фтор в малоэффективном соединении, чувствую что если бы я купила эту пасту писала бы отзыв в духе Flaco))))
24.04.2019
Я лишний раз не смотрю на состав) доверяю ощущениям) если хорошо зубам/коже/волосам, но продукт проходит проверку)
24.04.2019
Интересно как. Черные пасты еще не пробовала.
24.04.2019
У меня это первый опыт был, и очень даже удачный)
24.04.2019
Давно на нее заглядываюсь.)
25.04.2019
Пора покупать)
С углём пока не пробовала.
  • Токсичная зубная паста! ☢️ Расскажу, как использовать опасную пасту в быту.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о зубной пасте-разочаровании. Зубной пасте, которая вызвала у меня стойкие подозрения в том, что разъест мне зубы, пользуйся я ею дальше. Героиня отзыва - зубная паста "SILCA MED" (Биокальций) . Данную пасту я купила в "Fix Price".
  • GN аватар
    10.08.2019 - 15:57
    Мини зубная паста! Отличное решение для путешествий!✈️🚞
    Добрый день, читатели! Я любитель путешествий. Мне безумно нравятся подготовки, сборки к поездке. Люблю искать информацию, читать отзывы, покупать принадлежности. Перед нашей запланированной поездкой в магазине "Впрок" я наткнулась на эту мини зубную пасту.
  • 30.05.2018 - 13:01
    Недостаток значительный, но эффект поразительный
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Люблю пробовать различные зубные пасты, постоянно покупаю новенькие. В этот раз приобрела Silca Med Professional Гелевую "Лаванда". По акции за 79,99 рублей. Я очень люблю лаванду во всех ее проявлениях, поэтому решила: "Почему бы и нет?".
  • 03.07.2019 - 11:56
    Яркая витаминная паста с облепихой, эхинацеей и шиповником. Неплохо справляется с уходом за зубами, но на меня странно действует
    Я люблю гелевые пасты с необычными вкусами и нестандартным цветом. Среди паст SilcaMed первая испробованная мною была лавандовая паста. После этого настала очередь облепиховой. Сразу скажу, что паста с лавандой понравилась мне больше. Но все дело только в индивидуальной реакции.
  • 31.01.2020 - 16:21
    Паста со вкусом жвачки для взрослых 😍 и кислородом в составе 💨
    Такой необычной пасты я ещё не пробовала, начиная от состава и заканчивая вкусом!   Стоимость около 100-150 руб. От производителя: Как видите, это паста направлена на борьбу с проблемами дёсен , причём направлена благодаря очень необычному компоненту в составе (я во всяком случае никогда с ним не…
  • 21.03.2020 - 16:32
    Облепиховая зубная паста и на вкус хороша, и очищает отлично
    Приветствую!   Некоторое время назад я рассказывал о зубной щетке СИЛКА МЕД , которую я приобрел вместе с облепиховой зубной пастой, о которой сегодня и пойдет речь, в моем отзыве.     Немного о бренде     Информация от производителя:     Где купить?
  • 10.07.2020 - 19:19
    Вау! Какая сиреневенькая! Бессульфатная паста с мягким вкусом, вызывает эстетический восторг
    Обнаружила эту зубную пасту в одном из рядовых супермаркетов. Она просто не могла не привлечь мое внимание: красивая упаковка с намеком на экологичный состав, завидная цена со скидкой, немецкий флаг на коробке, подразумевающий принадлежность к германскому качеству. В общем, надо было пробовать!
  • 08.02.2020 - 20:10
    Поклонникам органики посвящается - полностью НАТУРАЛЬНАЯ паста SilcaMed 🖤 Тот случай, когда полощешь рот и в шоке смотришь на чёрную воду))
    Пару недель назад попробовала очень интересную пасту, зацепившую своей необычностью - SilcaMed Professional Натуральный уголь. Сложно было решить, понравилась она мне или не очень, так как вкус у неё весьма непривычный (мне во всяком случае). Но давайте обо всём по порядку!
  • 01.08.2019 - 11:40
    Паста, от которой я периодически вздрагиваю. О_о Вроде бы и понравилась, но я рада, что она наконец-то закончилась! Может быть и куплю еще, но уже не себе...
    В последнее время я перешла на пасты от компании Splat - сначала это было Biomed'овское семейство, но, т.к. выбор в нем не велик, а пользоваться годами одной пастой - скучно, то я стала выбирать непосредственно Splat - там-то уж есть из чего повыбирать!
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 25.09.2020 - 11:22
    Меньше пафоса, господа 👑 На вид качественный и элитный продукт, но с серьезными недостатками | Как выглядят зубы после месяца использования (фото)
    Сначала не планировала покупать зубную пасту. Искала в гипермаркете "Лента" реминерализирующий гель для отбеливания зубов. Его я конечно так и не нашла, зато в "зубном" отделе увидела одну интересную штуку. Этой штукой была зубная паста President PURE.
  • 23.09.2020 - 19:46
    Любимица моих зубов и наоборот уже на протяжении двух лет жизни в брекетах. Sensodyne One love. Как я сэкономила на чистке Air-Flow
    Привет! Зубная тема крайне важна для меня, нужно будет точно написать на все манипуляции с полостью рта, а их было не мало, специалисты от ортодонта до эстетистика, более 2 лет разных нюансов и ситуаций. Но речь сегодня совсем не об этом.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 16.08.2020 - 15:04
    А у меня теперь брекеты 🤓 Моя первая ортодонтическая зубная паста Pierrot, Made In Spain 😎 И весь уход за зубами изменился. Какие пасты подходят для брекетов, какие нужны щетки.
    Привет! Уже больше месяца я ношу брекеты   Вообще рот - наше всё У меня прям культ здоровых зубов. Это очень сложно, страшно и больно иметь красивые и здоровые зубы (если конечно это не генетика). Поэтому я тщательно ухаживаю за зубами. Я считаю, что кожа, волосы - могут потерпеть и без ухода.
  • 11.08.2020 - 12:15
    Года три назад я была в восторге от этой пасты! Что же изменилось сейчас? Зубная паста SPLAT "Зеленый чай" имеет не только достоинства, но и ощутимый недостаток! Кому подойдёт? А кому стоит пройти мимо?
    Приветствую всех заглянувших! Уход за зубами является немаловажным моментом в моей жизни. Я люблю экспериментировать и пробовать новинки в зубном уходе, но порой хочется вернуться к "старым" брендам и попробовать то до чего "зубы" не доходили.