Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 19:50

Новая коллекция елочных игрушек ErichKrause ужжасно ностальгическая. Но это не плохо, а наоборот, позволяет вернуться в детство и снова обрести некоторые украшения до боли похожие на те, что уже потускнели и потеряли блеск.

Так, например, всего-то год назад я отправила в царство вечных помоек ватного дед мороза. Несмотря на то, что я верю в чудеса, разум подсказывал мне, что от этого дедуси можно дождаться разве что дизентерии или вспышки мушиной чумы, а не подарков.

И вот я обрела своего дедушку. Да, росточком поменьше, зато красив и свеж несмотря на то, что уже не молод.

Цена 486.85 со скидкой и 749.00 без.

Внешний вид

Санта на лыжах благодаря красному костюму и белой бороде вполне похож на нашего Деда Мороза. На самом деле, моей давней мечтой было украсить елку и дом какими-нибудь новогодними фигурками, но останавливало одно - их злые, кривые физиономии. Кому понравится, когда с елки на него будут во все глаза глядеть насупившиеся феи, осатаневшие зайцы с недобрым прищуром и прочие шедевры чьих-то кривых рук.

Но несмотря на то, что работа над лицами кропотливая и сложная, тут художники явно постарались. Этот дедушка очень красивый. У него доброе лицо и чистые голубые глаза, а не черные точки без зрачков которые так любят натыкивать на подобном декоре.

Мне очень понравилась проработка деталей. Посмотрите на плетение на корзинке. Оно выпуклое.

Покраска тоже выше всех похвал.

А еще мне нравится, что он не гладкий, а словно со следами резца. Именно это придает ему такой необычный вид. Он словно слеплен из ваты и разрисован заботливыми руками. Похож на те душевные игрушки которые переходят по наследству. И бережно достаются на праздник, а затем аккуратно упаковываются в хрустящую бумагу и ждут своего часа до следующего года.

На елочке которая лежит в корзинке и лямках рюкзака словно снежинки сверкают блески. Их не очень много и смотрятся они очень гармонично.

Материал

Выполнен он из полирезины. Что это такое?

Полирезин - это смесь целого ряда компонентов, в основе которых лежит смола, а также красящие пигменты и каменная крошка.

Несмотря на то, что этот материал прочный и модный, не нужно думать, что эти игрушки упав с елочных веток будут скакать по полу как мячики.

Они бьются, но не распадаются на тысячи мелких осколков которыми могут наесться маленькие дети и животные. Но при падении могут отбиться некоторые хрупкие детали. Впрочем, их легко можно починить просто приклеив. Поэтому если сравнивать игрушки из полирезины со стеклянными, то первые безопаснее.

Размер

5х11х6

Для удобства подвешивания на шапочке уже есть золотой шнурок продетый в аккуратную петельку.

Правда ветки живой елки которую я обычно ставлю, такого крепыша не выдержат и попросту прогнутся вниз. А мне будет жаль его разбить потому, что он мне очень понравился.

Зато он станет отличной частью новогодней композицию с цветами пуансеттии, свечами и гирляндами.

Можно сделать его частью адвента для малышей и подкладывать от него каждый день записочки, задания и маленькие подарки.

А можно сделать эффектной деталью новогоднего подарка и положить в корзинку с фруктами, конфетами и другими украшениями.

Достоинства
  • Выполнен из хорошего материала
  • Качество
  • Красивый
  • Хорошо прокрашен
Dudlsрекомендует
25.11.2020
Симпатичный Морозик, и правда покрашен хорошо.
26.11.2020
Скоро уже наряжать надо будет к Новому году обстановку и елку, а украшение красивым дополнением будет.
Красота какая
28.11.2020
Прелестная и милая игрушка!
28.11.2020
Согласна, Дед Мороз осень удачный и симпатичный вышел.