Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 14:24

Сами знаете, что никто из нас не может уберечься от того, что попадет однажды в больницу. Само собой, лучше чтобы этого не было. Но, давайте поговорим о знаменитой и одной из старейших больниц, которую называют Первая Градская. Она же больница имени Пирогова.

Попала я в нее по причине образования камня в желчном пузыре. Кто-то считает что надо бороться до последнего за свой пузырь, я же решилась его удалить. Это не страшно, но сами понимаете, что для этого необходимо собраться с силами и сказать себе Надо.

Попала я сюда бесплатно по направлению от хирурга из поликлиники. Договорилась с врачом, собрала анализы и приехала к назначенному времени на госпитализацию.

В больнице уже более современная система госпитализации. Все происходит по талонам.

Утром на госпитализацию народу больше. Я приезжала с 12..00 до 13..00.

Пока сидела ждала своей очереди, обратила внимание на атмосферу вокруг. В целом не плохо. Нет убитых стен и обшарпанной мебели.

Есть аппарат с кофе, напитками и шоколадками.

Верхнюю одежду можно сдать, но лучше взять с собой. Возьмите с собой большой пакет для куртки и для обуви.

Хирургия это 3 и 4 этаж. Печень и поджелудочная железа располагаются на 4 этаже.

Здесь сделан неплохой ремонт. Длинные светлые коридоры с голубыми дверьми.

Так как я поступила накануне Нового года, то здесь наряжена симпатичная елка.

Атмосфера приятная, не смотря на то, что вокруг делают серьезные операции.

Палаты это отдельные боксы со своим туалетом и душевой. Есть палаты на 5 человек. Также есть на троих. Сами понимаете все довольно скромно. Из окон дует жутко.

Зато меня очаровал вид из окна:

Столовая при отделении очень скромная. Еда невкусная. Котлеты из серии убей ближнего своего. Есть такую баланду просто нереально.

Ну и общение с пациентами не самое ласковое. В чем-то даже могут и нагрубить. Лишний раз и есть ходить туда желания нет.

Как вариант, если вы можете ходить, то лучше спуститься на -1 этаж. Там располагается столовая. Платно все, но вкусно. Цены довольно приемлимые: суп 90 рублей, второе 160 рублей.

А теперь о главном. Врачи и лечение.

Уровень врачей хороший, у них огромный поток, поэтому как и что делать они знают прекрасно. Сильно бегать вокруг вас не будут, но дело свое делают хорошо!

Седсестры хорошие, обезболивающее сделают, чем надо помогут. Не хамки!!!!

Минус, это то что урезали почти все!!! Но это вопросы к нашему здравоохранению. Клизьмы не делают, кровь и мочу не берут. Операцию сделали и на следующий день уже выписывают. Узи тоже делают не всем.

В целом, впечатления мои о Первой градской остались неплохие. С точки зрения обслуживания по обычному медицинскому полису, все было сделано хорошо. Вопросов у меня нет!!!

Достоинства
  • Высокий уровень врачей
Недостатки
  • В больнице экономия на всем
Nastya259рекомендует
21.12.2017
Мне там жизнь спасли, разрыв аппендикса.
21.12.2017
Полезный отзыв!
03.07.2018
а мне маму угробили( - после операции началась пневмония - они и не подумали посев сделать на чувствительность к антибиотикам, так от балды назначили антибиотики - когда я узнала об этом уже двухстороняя началась - у нее астма и легкие больные - вот и ....все, если ты старый то и можно так се особо не напрягаться не лечить
23.01.2019
я оперировалась 21.11.17 по поводу диастаза прямых мышщ+ пупочная грыжа. Разрез через пупок и как будто операцию и не делала! Очень довольна результатом и самим подходом хирурга Гальцева Сергея Александровича. Все объяснил, на вопросы ответил, в течение года был на связи) До сих пор, если что можно звонить и приезжать
15.02.2019
Неожиданно Ваш комментарий увидела, мир так тесен))) Меня оперировали на неделю раньше по той же причине. Азиев вместе с Гальцевым. Тоже приезжала несколько раз, когда беспокойство возникало.
15.02.2019
Мир тесен! Очень приятно)
Во время операции подоходили хирурги из др. операционнных или операционной, и смотрели что делает Гальцев, один назвал его пластическим хирургом)
01.12.2019
Спасибо за рассказ, очень полезен. У меня к вам вопро: мне затра на госпитализацию в гкб1 хирургия, написано: прием пациентов: 8-11, 11-12, 12-13. Так я могу сам выбирать время из указанного? Заранее Спасибо за ответ.
01.12.2019
Мне врач говорил, когда лучше приезжать.
02.12.2019
Мне врач ничего не сказал. Это значит, что я сам могу выбрать время? Рано утром приезжать проблемно.
03.11.2020
Собрал анализы и приехал!! Стой парень !!! а ты знаешь сколько отказалось от госпитализации и причины? Собрал говоришь анализы ну давай вернёмся к истокам! если ты живёшь не в краснодаре и у тебя нет личного авто то добраться мягко говоря затруднительно! Далее ты попал скорей всего по направлению ку урологу это так! если у тебя камни в почках! говорят при них боли адские! но не суть Далее уролог тебя направил к хирургу с чем ты конечно не поспоришь при этом уролога ты ждал от 30 минут до часу ! а хирурга так это вообще наверно часа два но кто ждал меньше таких я наблюдал пару человек ! И Так хирург посмотрел на заключения уролога спросил что да как и выдал тебе врачебное заключения где были указанны какие анализы ты должен был сделать . С анализами у всех по разному у кого больше у кого меньше но всё бесплатно пройти нельзя в моём случае 5000 у меня щитовидка в твоем случае не знаю но тоже наверно не мало за свой счёт прошёл ! собирал анализы контролировал чтоб не просрочить! ждал наверно месяц !!! да и приехал ложится заставили пару врачей пройти на месте !! А У тебя как то всё просто ну правда есть конечно персонал грубоват меня до сих пор тошнит от этой клиники!!