Опубликовано 4 Январь, 2019 - 20:09

Да-да, именно дегустатор. Т.к. все остальные каши мы только пробовали. Начали с безмолочной "Малютки", затем был полный ассортимент каш "Heinz", и даже несколько вкусов от "Фрутоняни". Итог всегда один - сын пробовал одну-две ложки. И всё!!! Больше этих каш ему было не запихать. Хранятся открытые упаковки мало, а взрослым эти каши не очень вкусны. Поэтому практически все продукты просто пропадали.

Меня спасали жидкие кашки "Фрутоняня перед сном" и "Агушина Засыпай-ка". Но их мы съедали только 100 мл, вскрытые они хранению не подлежат. Поэтому выходит вполне накладно. Но для меня это все же было спасение, т.к. кроме этого предложить злаковые я малышу не могла (хотя нет, кстати у "Агуши" есть еще творожок со злаками ,весьма вкусный).

Итак, включив в себе маму, которая не сдается, я продолжила поиски каши, которой малыш не сможет сказать "нет". И таковой оказалась "Фрутоняня" молочная мультизлаковая: яблоко, банан, земляника.

Лично мне, как маме, нравится:

✔то, что её есть мой ребенок

✔приятное, яркое оформление

✔удобная упаковка, оснащенная замком ZIP-LOCK, который позволяет герметично закрывать упаковку после каждого использования

✔конкурентоспособная цена. Нередко бывают акции, и тогда упаковка обходится руб в 90, а обычная цена 130-140 руб.

✔состав без вредных и сомнительных ингредиентов, напротив - с витаминным комплексом и пребиотиком

Лично крохе, видимо, нравится:

✔приятный вкус и подходящая консистенция.

Причем выбрал он кашу Фрутоняня именно с этим вкусом.

Что же нам понадобится, чтоб позавтракать этой кашкой?

☑ собственно, каша, чистые: вилка (для перемешивания), ложечка (чтобы попробовать маме и на консистенцию, и на вкус, и на температуру), ложечка ребенка и посуда с теплой кипяченой водой

☑ кстати, производитель сжалился и способ приготовления описал довольно просто, а не что-то из оперы: "на 175,58 мл воды добавить 55,5 г каши". Я всегда делаю на глаз, соотнося получающуюся консистенцию с тем, что любит мой ребенок и что ему будет удобно есть

☑каши я развожу примерно в 100 мл воды (да, мало, но я и этому рада, если сынишка съест), и кладу 2 чайные ложки с горочкой. Завариваю в чашечке, т.к. порция маленькая, и в этом случае удобно собирать по стеночкам остатки. Комочки не образуются, если своевременно и хорошо перемешать.

☑кстати, совсем забыла, если ребенок малоежка, то обязательно понадобится еще пара книжек для разглядывания и пара игрушек. Я раньше сердилась на своего за то, что он постоянно крутится - попробуй накорми. Но в какой-то момент поняла, что долго кушать ему становится скучно (после первой пары ложек), он не вредничает, не капризничает, не играет на мамином терпении, ему просто не интересно. Поэтому, отвлекающие разговоры, прибаутки, картинки, игрушки помогают удержать кроху на стульчике. Лучше, чтоб этого не делал телевизор, а живое общение с мамой.

Кстати, у этой каши есть одна особенность, или даже недостаток. Открытая упаковка хранится 20 дней (хотя обычно этот срок 30 дней у других производителей). Поэтому стоит быть внимательными. Я или ставлю дату вскрытия на упаковке маркером, либо вбиваю дату окончания срока в напоминания телефона.

Спасибо за внимание. И приятного аппетита Вашим малышам!

Достоинства
  • Наличие замка ZIP-LOCK
  • Нежная консистенция
  • Нравится малышу
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Срок хранения всего 20 дней
__Annette__рекомендует
05.01.2019
Моя младшая только Фруто Няню ест, такая капризуля. Но ей больше всего нравится рисовая с тыквой, к мультизлаковой никак не хотим подходить Sad
08.01.2019
Вот с тыквой мы не пробовали. Надо бы взять, так уже и боюсь экспериментов с маленьким нехочухой.
05.03.2019
Аня, спасибо, что написала про эту кашку с тыквой. Я её решилась взять - и не пожалела. Кушали с большим удовольствием и съели уже целую упаковку!!! Smile
05.03.2019
Класс)) Я сама не ожидала, что моей капризуле именно этот вариант понравится - но потом сама попробовала - и она вправду на вкус самая приятная)))
07.01.2019
"Успей скормить кашу за 20 дней"?? Вкусненько))!
08.01.2019
Это меткое замечание. Laughing out loud
20.01.2019
Какая вкусняшка, надо брать на пробу ??