Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 20:21

Я как-то "торможу" с покупками в интернет-магазинах, а два года назад была ещё нерешительнее Smile, но рискнула купить пару вещей в пресловутом Бонприксе.

Заказ делала на сайте. Правда, не bonprix.ru, а ua, т.к. живу в Украине, но, думаю, вещи у них и для Росии, и для Украины одинаковые.

О том, что с размерами угадать сложно, была предупреждена заранее более продвинутыми подругами.

Решила, для начала (это тогда я думала, что буду и дальше у них вещи заказывать) сделать покупку на небольшую сумму, просто проверить, как долго мне будут заказ доставлять.

Выбрала ночную рубашку, юбку и свитер. Оплату выбрала при получении, курьеру.

Заказ благополучно приняли, написали на почту "ждите". Ждать пришлось довольно долго, недель пять. Теперь могу сравнить с тем же Спортсдиректом (Англия), откуда пришла посылка через неделю. Доставка, считаю, долгая. Хотя, читала отзывы к некоторым вещам на сайте, люди и по полтора-два месяца ждут своих заказов.

Когда наконец-то мне сообщили, что посылку привезут, выяснилось, что свитерка-то в ней и не будет, временно нет в наличии такого размера, а я, собственно, его в первую очередь хотела получить, остальное так, баловство. Расстроилась, конечно.

И вот приехала посылка. Курьер то ли мне попался такой обнаглевший, то ли у них такая практика, но домой мне посылку не доставили, пришлось маме идти на дорогу её встречать (я была в этот день на работе). За доставку взяли очень дорого, я не назову сейчас точную сумму, но она составила примерно треть от моего заказа, учитывая, что вещи были недорогие.

С размером угадать удалось. Ночная рубашка меня порадовала цветом, но очень огорчила принтом.

Оказалось, что это никакой не принт, а впаянная в ткань резиновая аппликация (не знаю, как описать точнее).

Ощущение ужасное, когда этот рисунок касается кожи. Я была в шоке, неужели нельзя было в описании к товару написать, что аппликация "под кожу", на рисунке всё выглядело, как обычная картинка, да и в составе ткани был озвучен только 100% хлопок (о том, что это не хлопок, вообще молчу).

При этом цена рубашки - на уровне магазинной или рыночной.

После первой же стирки она нещадно полиняла, растянулась, утратила вид. Увы, на момент покупки у меня не было цифрового фотоаппарата, а сейчас фотографировать ночнушку просто неприлично Smile.

Юбка, в принципе, стоила копейки, поэтому от неё я не ожидала "чудес". Думала, буду носить летом. Но лето прошло, ещё одно лето прошло, и я тихонечко её упаковала в пакет и выставила к мусорнику, может кто сносит Smile.

Вывод сделала такой: этот магазин не для меня. Вещи на картинке и "в жизни" сильно отличаются. Размер, поди, угадай. Доставка дорогая. Да и вообще, зачем??? Можно на рынке или в магазине купить то же за те же деньги, это только на первый взгляд вещи на сайте дешевле и привлекательнее, на самом деле, это не так.

Аккаунт свой удалила, но на домашний адрес продолжают слать рекламу: авось, снова что-нибудь закажу. Но пока держусь, себя одёргиваю, даже если рука тянется сделать заказ, оно того не стоит.

sportsdirect.com

Достоинства
  • Взможность оплаты наложенным платежом
  • Красивые буклеты
  • Удобно заказывать на сайте
Недостатки
  • Качество так себе
  • Не угадаешь с размером
  • Очень долго идут посылки
  • Размеры не совпадают
irin-ka_pне рекомендует
сочувствую вам, конечно, но у меня вот наоборот все супер и сложилось с бон приксом, правда заказывала для дома вещички (подсвечники и ключницу в виде кошечки) + дочке одежку))) очень довольная)))) Wink