Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 20:23

месяц или более

Наша первая молочная кашка, которую мы попробовали аж в 8 месяцев и с удовольствием едим по сих пор.

Производитель: ООО «Хайнц-Георгиевск» (Россия).

Срок годности: 18 месяцев.

Упаковка: фольгированный изнутри zip-пакет.

Объём: 200 грамм.

Стоимость: 5.03 BYN или ~ 2.31$ (на момент написания отзыва).

🥡 Упаковка 🥡

Каши Heinz продаются в упаковках двух видов. Лично мне по душе именно такая, как у молочной кукузной кашки: пластиковый пакет фольгированный изнутри с отрывной линией и пластиковой zip-молнией.

При первом использовании, приложив небольшое усилие, можно оторвать верхнюю часть герметичного пакета в специально отведённом месте. Я обычно отрезаю эту часть над зип-молнией ножом или ножницами.

В дальнейшем пользоваться им очень удобно. Пакет с кашей легко расстегивается и плотно застегивается с помощью пластиковой молнии. Это позволяет сохранять хлопья каши свежими и рассыпчатыми.

Лицевая сторона пакета яркая и красочная - с рисунком, названием и краткой информацией о содержании в кашке полезных веществ (омега 3, витаминов и пребиотиков) и отсутствии пальмового масла. На обратной стороне представлена подробная информация о продукте, его составе, пищевой ценности и способе приготовления.

Состав: мука кукурузная, сухое цельное молоко, сахар, пребиотические волокна цикория (инулин), порошкообразно-инкапсулированный очищенный рыбий жир, витамины и минеральные вещества.

🍼 Когда можно вводить в прикорм 🍼
Производитель разрешает давать молочную кукурузную кашку в качестве прикорма малышам уже с 5 месяцев. Лично я ввела нашу первую молочную кашу (которой стала кукурузная Heinz) в рацион сыну только в 8 месяцев.

Почему? Во-первых, потому что сын на гв и к груди был и остаётся очень привязан, к тому же в 5-6 месяцев он совсем не проявлял интереса к еде в отличие от старших братьев. Поэтому я решила не форсировать события и в этот раз ввожу прикорм несколько позднее, поэтапно и без спешки. Ну и во-вторых, так как в этой каше содержится коровье молоко - то и ввела я ее когда мой малыш по моим ощущениям достаточно подрос и совсем окреп. Ближе к году жкт уже налаживает свою работу и вероятность непринятия новых продуктов или тяжёлых аллергических реакций намного ниже, чем в первые месяцы.

🥄 Способ приготовления 🥄

От производителя:

1. Не забудьте вымыть руки.

2. Используйте только чистую посуду.

3. Налейте в тарелочку указанное количество вскипячённой и остуженной до 40 С воды.

4. Тщательно перемешивая, всыпьте рекомендуемое количество сухой каши до получения однородной консистенции, не варите.

Производитель рекомендует использовать для пятимесячного ребёнка 4 столовые ложки каши на 140 мл воды.

Лично я развожу кашу в небольшой детской кружечке - мне так гораздо удобнее. Во-первых, я с лёгкостью точно на глаз определяю нужную мне порцию. Во-вторых, вода в кружке гораздо медленнее остывает. Экспериментировала я и с тарелкой - готовая каша оказывалась уже практически остывшей к моменту окончания размешивания. В-третьих, мне с кружки гораздо удобнее кормить.

Наливаю вскипячённую воду (а если использую детскую воду 0+ без кипячения - то просто ее подогреваю до горячего состояния), оставляю ее немного остыть. Важно: в горячей воде каша образует комочки в большом количестве. В тёплую воду всыпаю кашу неполной чайной ложечкой, размешиваю и добавляю следующую порцию - и так пока кашка не получится нужной мне консистенции. Если замешивать кукурузную кашку Heinz в рекомендуемой тёплой воде (~40 градусов) - она получается однородной консистенции, практически без комочков (может быть 2-3 штучки, не больше).

🍵 Впечатления о каше 🍵

Цвет сухих хлопьев приятный, нежно-желтый. Ярко выраженный запах отсутствует. Хлопья мелкие, рассыпчатые, быстро и легко растворяются в тёплой воде при помешивании.

Консистенция готовой каши зависит от количества добавленной воды. Её можно сделать как пожиже, так и достаточно густой. Каша вкусная и сытная. Даю ее сыну на завтрак и временами на ужин, развожу на глаз нужную мне порцию - в примерно 150-170 мл воды. Упаковки нам хватает в среднем на 8-12 дней.

Сытость наступает быстро. Если сын был сильно голоден - уже после первых 6-8 ложечек каши он успокаивается и больше не проявляет признаков голода, но при этом продолжает ее есть с аппетитом. Это единственная каша, которую сынок почти всегда (в 9 случаях из 10) доедает до конца. Сытости хватает на 2.5-3 часа - в течение этого времени сынок не проявляет никакого интереса к еде и даже вкусные печеньки его не интересуют.

Никаких аллергических реакций на кашу у малыша не было. Стул тоже не меняется. Вкус у каши приятный, без приторной сладости, он не оставил равнодушной даже меня. Кукурузные каши от Heinz - единственные, которые я доедаю за сыночком, если вдруг он оставил ложечку.

Если у вашего малыша нет аллергии на молочные продукты, советую попробовать эту кашку на завтрак. Возможно, и для вашей ляли она станет любимой.

Достоинства
  • Вкусные и сытные
  • С витаминами
  • С Омега 3
Недостатки
  • Сахар в составе
lesen_0kрекомендует
Официальный представитель Heinz Baby
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей каши! Будем и дальше радовать Вас и Вашего малыша вкусными и полезными продуктами!
С уважением, Ваш Heinz.
Спасибо вам за вкусноту 💛
10.02.2020
Нравилась нам эта каша, я не всегда правда ее делала, но когда нет времени или в дорогу самое то. Сама даже с удовольствием могла ее есть)))
10.02.2020
И мы обожаем ее просто! Рис с гречкой вообще ни в какую, отказывается есть напрочь, а с кукурузной любовь-любовь💛
И упаковка очень удобная - и в гости, и в дорогу - ничего не рассыпется👍
Хорошая каша
  • 24.01.2018 - 17:30
    Малыш в восторге от ☆☆☆☆☆ звездочек, а я от состава. Первая вермишелька нашего маленького гурмана.
    Вермишелька Heinz появилась в рационе нашего малыша относительно недавно когда ему исполнился годик. И она пришлась маленькому гурману по вкусу. Ну а я не могу не поделиться своим отзывом на этот продукт. СОСТАВ ПРИГОТОВЛЕНИЕ Вермишель варится 7-8 минут.
  • Я подумала испортилось.
    Доброго времени суток! Врачи говорят, что мясо обязательно нужно кушать, особенно маленьким деткам. Точно не помню, но кажется мы начали вводить мясо в год. Даже в таком возрасте ребенок начинает проявлять свой характер и выбирать какой продукт нравится, а какой нет.
  • 12.09.2016 - 13:38
    Дешево не всегда плохо и наоборот. Пока 3 звезды
    Так сложились обстоятельства и прикорм ребенка был введен раньше чем с 6 месяцев. А точнее я начала подкармливать с 4. Так как дочка не наедалась смесью. Просила каждый час и большой объем в итоге все срыгивала и по новому кругу. Поэтому мама посоветовала вводить кашу.
  • Очень вкусная и полезная детская питьевая молочная кашка Heinz.
    Такие кашки я покупал всем своим детям, поэтому хочу с вами поделиться вкусовыми свойствами и качеством такого детского питьевого продукта. Цена такого продукта составляет 39 рублей. У каши вот такая миниатюрная и красочная упаковка объемом 200 мл. Коробочка очень ярка и герметичная.
  • 05.05.2011 - 08:52
    Ребенок ест с удовольствием! + 2 фото
    Приобрела в аптеке овсяную молочную кашу с бананом с 6 месяцев за 60 рублей, упаковка 250 гр. Вообще мы редко покупаем быстрорастворимые каши без варки, но иногда позволяем себе это. Вкусная кашка с приятным ароматом, пробовала сама перед тем как дать ребенку и не могла оторваться.
  • 26.08.2017 - 11:37
    Каша вкусная! Но ребенка кормить ей не буду.
    Привет, мамочки! Этот отзыв в первую очередь для вас.)) Небольшая предыстория - попросила я мужа купить в магазине кашку для дочки (конечно же с указанием параметров и названием марок), но он поступил по-своему - купил молочную овсяную кашу "Умница". Я думаю, у многих бывали подобные ситуации.
  • 05.12.2018 - 17:33
    Овсянка с бананом – легко готовить, легко кушать. СОСТАВ радует, а польза какая!!! А также, почему я кормлю ребенка БЫСТРОРАСТВОРИМЫМИ промышленными кашками наравне с домашними.
    Здравствуйте! Изучив много информации о питании малышей, я не спешу полностью переводить ребёнка на домашние каши. Хоть нам уже полтора года, быстрорастворимые каши занимают почётное место в нашем рационе.
  • 13.06.2017 - 10:47
    “Сама бы ела, да деньги надо!” Вполне вкусная нежная греча для перехода ко взрослому столу.
    Всем привет!   ℨайдя в очередной раз в Детский мир за питанием для ребенка, совершенно неожиданно открыла для себя новый вид кашки от HEINZ :     Предназначена для детей от 1 года, о чём свидетельствует соответствующая маркировка:     Чего ожидать от такого детского питания:     Кашка гречневая,…
  • 24.03.2017 - 12:14
    Хорошая кашка, но дочке не понравился её вкус и отруби в составе
    Моя дочурка - ещё тот маленький кашеед и кашелюб, однако купленную для неё мультизлаковую кашку Нестле с яблоком, грушей и абрикосом мне, к сожалению, пришлось доедать самой. Дело в том, что моему ребёнку пришелся не по душе вкус этой кашки, она отказалась её есть и ни в какую не соглашалась.
  • 19.11.2021 - 18:28
    Эта каша подойдёт даже для чувствительных приверед
    Всем привет! Мамские отзывы никто не отменял, ведь я молодая мама.Сегодня как раз один из таких мамских отзывов.Сегодня расскажу Вам о молочной каше бренда Fleur Alpin.Скажу честно, кашу подобрать нам дело не простое. Ведь наше малышовское величество не изволит есть все, что ему предлагают.
  • 28.12.2021 - 21:33
    Экономлю на ребенке при помощи странного приспособления. Пока я их не увидела, даже не предполагала, что мне НАСТОЛЬКО нужны многоразовые контейнеры для детского пюре
    У меня 4 штуки, это стандартный набор. В использовании у нас два, два оставшихся мне искренне лень искать, они где-то глубоко в закромах родины)) Все пакетики разных расцветок, но в общем совершенно идентичны по виду, размеру и конфигурации. На всех совы.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36
  • Печенье для первого прикорма Fleur Alpine с яблочным соком с помощью которого сын учился жевать. Применение в виде каши, с пюре, а так же в чистом виде.
    Приветствую всех заглянувших С сыном я практиковала выработку раннего жевательного рефлекса с 6-7 месяцев, это должно способствовать развитию речи в дальнейшем, так как в процессе жевания активно работают скулы, челюсти и язык, а так же формируется правильное пищевое поведение, не быстрое…
  • 19.11.2021 - 11:58
    Мультизлак, который по факту одна пшеница. Странный вкус. Но состав без сахара и подсластителей (наверное)
    Моей дочке уже 6 лет, но я все равно держу дома пачку детской каши быстрого приготовления на случай, если ничего не успеваю и чтоб дитё не осталось совсем голодным. Некоторые для таких целей держат дома запас сосисок, глазированных сырков, печенья и т.д.