Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 20:23

Наша первая молочная кашка, которую мы попробовали аж в 8 месяцев и с удовольствием едим по сих пор.

Производитель: ООО «Хайнц-Георгиевск» (Россия).

Срок годности: 18 месяцев.

Упаковка: фольгированный изнутри zip-пакет.

Объём: 200 грамм.

Стоимость: 5.03 BYN или ~ 2.31$ (на момент написания отзыва).

? Упаковка ?

Каши Heinz продаются в упаковках двух видов. Лично мне по душе именно такая, как у молочной кукузной кашки: пластиковый пакет фольгированный изнутри с отрывной линией и пластиковой zip-молнией.

При первом использовании, приложив небольшое усилие, можно оторвать верхнюю часть герметичного пакета в специально отведённом месте. Я обычно отрезаю эту часть над зип-молнией ножом или ножницами.

В дальнейшем пользоваться им очень удобно. Пакет с кашей легко расстегивается и плотно застегивается с помощью пластиковой молнии. Это позволяет сохранять хлопья каши свежими и рассыпчатыми.

Лицевая сторона пакета яркая и красочная - с рисунком, названием и краткой информацией о содержании в кашке полезных веществ (омега 3, витаминов и пребиотиков) и отсутствии пальмового масла. На обратной стороне представлена подробная информация о продукте, его составе, пищевой ценности и способе приготовления.

Состав: мука кукурузная, сухое цельное молоко, сахар, пребиотические волокна цикория (инулин), порошкообразно-инкапсулированный очищенный рыбий жир, витамины и минеральные вещества.

? Когда можно вводить в прикорм ?
Производитель разрешает давать молочную кукурузную кашку в качестве прикорма малышам уже с 5 месяцев. Лично я ввела нашу первую молочную кашу (которой стала кукурузная Heinz) в рацион сыну только в 8 месяцев.

Почему? Во-первых, потому что сын на гв и к груди был и остаётся очень привязан, к тому же в 5-6 месяцев он совсем не проявлял интереса к еде в отличие от старших братьев. Поэтому я решила не форсировать события и в этот раз ввожу прикорм несколько позднее, поэтапно и без спешки. Ну и во-вторых, так как в этой каше содержится коровье молоко - то и ввела я ее когда мой малыш по моим ощущениям достаточно подрос и совсем окреп. Ближе к году жкт уже налаживает свою работу и вероятность непринятия новых продуктов или тяжёлых аллергических реакций намного ниже, чем в первые месяцы.

? Способ приготовления ?

От производителя:

1. Не забудьте вымыть руки.

2. Используйте только чистую посуду.

3. Налейте в тарелочку указанное количество вскипячённой и остуженной до 40 С воды.

4. Тщательно перемешивая, всыпьте рекомендуемое количество сухой каши до получения однородной консистенции, не варите.

Производитель рекомендует использовать для пятимесячного ребёнка 4 столовые ложки каши на 140 мл воды.

Лично я развожу кашу в небольшой детской кружечке - мне так гораздо удобнее. Во-первых, я с лёгкостью точно на глаз определяю нужную мне порцию. Во-вторых, вода в кружке гораздо медленнее остывает. Экспериментировала я и с тарелкой - готовая каша оказывалась уже практически остывшей к моменту окончания размешивания. В-третьих, мне с кружки гораздо удобнее кормить.

Наливаю вскипячённую воду (а если использую детскую воду 0+ без кипячения - то просто ее подогреваю до горячего состояния), оставляю ее немного остыть. Важно: в горячей воде каша образует комочки в большом количестве. В тёплую воду всыпаю кашу неполной чайной ложечкой, размешиваю и добавляю следующую порцию - и так пока кашка не получится нужной мне консистенции. Если замешивать кукурузную кашку Heinz в рекомендуемой тёплой воде (~40 градусов) - она получается однородной консистенции, практически без комочков (может быть 2-3 штучки, не больше).

? Впечатления о каше ?

Цвет сухих хлопьев приятный, нежно-желтый. Ярко выраженный запах отсутствует. Хлопья мелкие, рассыпчатые, быстро и легко растворяются в тёплой воде при помешивании.

Консистенция готовой каши зависит от количества добавленной воды. Её можно сделать как пожиже, так и достаточно густой. Каша вкусная и сытная. Даю ее сыну на завтрак и временами на ужин, развожу на глаз нужную мне порцию - в примерно 150-170 мл воды. Упаковки нам хватает в среднем на 8-12 дней.

Сытость наступает быстро. Если сын был сильно голоден - уже после первых 6-8 ложечек каши он успокаивается и больше не проявляет признаков голода, но при этом продолжает ее есть с аппетитом. Это единственная каша, которую сынок почти всегда (в 9 случаях из 10) доедает до конца. Сытости хватает на 2.5-3 часа - в течение этого времени сынок не проявляет никакого интереса к еде и даже вкусные печеньки его не интересуют.

Никаких аллергических реакций на кашу у малыша не было. Стул тоже не меняется. Вкус у каши приятный, без приторной сладости, он не оставил равнодушной даже меня. Кукурузные каши от Heinz - единственные, которые я доедаю за сыночком, если вдруг он оставил ложечку.

Если у вашего малыша нет аллергии на молочные продукты, советую попробовать эту кашку на завтрак. Возможно, и для вашей ляли она станет любимой.

Достоинства
  • Вкусные и сытные
  • С витаминами
  • С Омега 3
Недостатки
  • Сахар в составе
lesen_0kрекомендует
Официальный представитель Heinz Baby
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей каши! Будем и дальше радовать Вас и Вашего малыша вкусными и полезными продуктами!
С уважением, Ваш Heinz.
10.02.2020
Спасибо вам за вкусноту ?
10.02.2020
Нравилась нам эта каша, я не всегда правда ее делала, но когда нет времени или в дорогу самое то. Сама даже с удовольствием могла ее есть)))
10.02.2020
И мы обожаем ее просто! Рис с гречкой вообще ни в какую, отказывается есть напрочь, а с кукурузной любовь-любовь?
И упаковка очень удобная - и в гости, и в дорогу - ничего не рассыпется?
Хорошая каша
23.05.2022
Не плохая кашка, но в 5 месяцев нам не зашла. А вот спустя пару месяцев ребенок очень охотно кушает. Я даю ее ни каждый день, 1-2 раза в неделю. Но за день у нас две порции легко съедаются. Теперь каша у меня на кухне постоянно.