Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 15:37

месяц или более
    6700 рублей

Всем привет

Продолжаю свою серию отзывов о своей коллекции Молекул.

Речь пойдет о парфюме Escentric Molecule 02.

Он был куплен самым последним на данный момент и по мне он резко отличается от своих предыдущих собратьев. Прежде всего хочу выразить свое недоумение по поводу того, что многие путают простую Молкулу "двойку" с Эсцентриком. Это два абсолютно разных аромата. Не смотря на то, что в нем присутствуют компоненты, которые есть во 02, но они в корне отличаются, начиная от посадки и заканчивая шлейфом.

Здесь у нас помимо уже известных нам ISO-E-SUPER и Амброксана , добавлены еще ноты Жасмина и Ириса. Я подозреваю, что там есть что-то еще, потому что аромат слишком уж насыщенный и я отчётливо чувствую там и древесные и фужерные ноты. Даже больше, чем цветы. Аромат отнесен к группе Восточные Цветочные , но я бы скорее назвала его Древесным или Фужерным. Но кто мы такие, чтобы спорить))

Флакон в стиле Молекул: минимализм, прозрачная бутылочка с названием, без крышки. Сама вода желтоватого цвета, что отличает ее от простой Двойки. Не спутаешь. Объём 100 мл.

Аромат здесь более резкий, мужской. У меня сразу же ассоциации с мужиком. Я чувствую дерево, хвою, цитрусовые горьковатые шкурки и немного резины. Вот здесь да, я ощущаю резину, но не сильно. Это ощущения первый час после нанесения. НИКАКОЙ сладкой моркови я не ощущаю, хотя тут практически каждый первый пишет про морковь. Честно, я была бы не против ощутить морковь, она вкусно пахнет)

Далее аромат слегка приглушается, расходится и появляется благородный шлейф. Он очень интереный. Да, именно интересный. Он строгий, не кокетливый совершенно. Если улавливать аромат на расстоянии, он довольно нежный. Может потянуть на женский, однако если подойти ближе (поднести запястье прямо к носу) - там ёлки-мандарины-резина.

Этот аромат очень харАктерный, ему нужен повод, ему надо соответствовать. По крайней мере мне, он мне будто говорит: "заслужи меня". Не могу никак отделаться от ощущения, что парфюм скорее мужской, слишком уж резкий для меня. Только по прошествии часов 8, когда аромат почти полностью угасает, остается лишь легкая, так мною полюбившаяся нота Амброксана из второй Молекулы.

Как я уже упомянула, стойкость у него приличная , как и у всех Молекул - минимум 10 часов. Первые часа 2-3 может быть слишком резким, так что не переборщите. И главное пробовать.

Аромат рекомендую девушкам, которые любят "потяжелее". Думаю это аромат скорее для зимы, для мороза. Потому что в жару придушивает.

Всем спасибо за внимание))

Достоинства
  • Незаезженный
  • Неузнаваемый
  • Очень стойкий
  • Стойкость
Недостатки
  • Резковат
ElisWongрекомендует
  • 05.09.2020 - 14:11
    Такое бывает только тогда, когда ты не помнишь, что же тебе понравилось и путаешь Молекулу с Эксцентрик!!!
    Доброго осеннего денечка всем! С ароматами Молекула у меня отношения сложные, сначала я их не ощущала, а потом, когда нашла свою, со мной случилась неудача. Однажды, бродя по магазину, я нанесла на свое запястье Molecule 3.
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 22.09.2020 - 19:28
    Почти тот самый аромат, который я искала.
    Всем огромный привет! Продолжаю делиться своими впечатлениями о масляных аромата купленных на море, да, их можно заказать в разы дешевле, чем покупать в розницу, но на момент покупки я поддалась соблазн и с купила все, что понравилось, взяла бы больше, но финансы бы не позволили))) Я уже писала о…
  • 05.11.2018 - 18:28
    Разве парфюм в принципе способен вот до такой степени изменить мир вокруг меня?!.. Видимо, Molecule 01 может.
    Всем привет! Я уже знакома с миром Escentric Molecules и, прикончив флакон Molecule 02 , сильно соскучилась по солоноватому амброксановому оттенку с приходом холодов. С огромной долей любопытства решила приобрести очень расхваленный Escentric 01, а впридачу и Molecule 01.
  • 04.02.2013 - 15:14
    Вот это открытие!!! (фото)
    Всем доброго дня. Хочу сегодня поделиться с Вами моими ощущениями после использования Молекулы, ну и моего знакомства с ним конечно же:) До это что-то поверхностное слышала про эти ароматы, но в подробности не вдавалась. Вроде бы уже есть свои подобранные ароматы, зачем еще?!
  • 13.05.2014 - 11:48
    Generic порадовал очень;) бюджетный вариант всеми известной молекулы! Советую;)
    Привет всем! Я как поклонница молекулы с многолетним стажем хочу с вами поделиться одной новинкой! Узнала я о ней случайно, кстати отдельное спасибо zmeya именно она оставила первый отзыв о дженерике и поделилась впечатлениями и ссылкой на сайт.
  • 13.05.2018 - 08:07
    EIFFEL 65??? Нет, это EYFEL- 66. История о том, как мне захотелось узнать, чем пахнет расхваленная "Молекула", но купить решила турецкую реплику.
    Много раз слышала восторженные отзывы о туалетной воде "Молекула" (Escentric Molecules), и вот настал тот день, когда на сайте Парфумс предлагали реплику, да еще и по скидке. Стоила недорого, решила: "А почему бы и нет". Цена по акции: 150 грн. (без акции - 189 грн) Объем - 50 мл.
  • 12.08.2021 - 12:40
    Аромат для ярких, активных и харизматичных личностей!
    Привет, дорогой читатель!   Не так давно я познакомилась с брендом Anna Zabela и больше я не покупаю полноразмерные духи для себя. Потому что в магазине Anna Zabela можно приобрести флакончики разных ароматов, обычно я беру по 10 мл.
  • 02.01.2022 - 16:40
    Molecule 01 + Iris -- опять я не слышу молекулу, но ирис здесь просто волшебный
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями от еще одной новинки Escentric Molecules -- Molecule 01 + Iris. Этот аромат понравился мне больше чем M+ Mandarin, но меньше чем M+ Patchouli. При этом я считаю M+ Iris красивым и оригинальным, просто пачули люблю больше.
  • 17.01.2022 - 05:18
    Чистый секс 😈 Духи Молекула 01- аромат, покоряющий сердца, бьющий все рекорды продаж вот уже 15 лет 🤑 Escentric Molecules 01 - его любят или ненавидят, но равнодушных нет
    10 лет назад у меня в институте была потрясающе красивая преподаватель. Одетая с иголочки, по последнему писку моды, манерная и умеющая преподносить себя так, что мужчины сворачивали голову ей вслед.   Я хорошо помню ее запах. Чистоты, легкости и каких-то деревяшек.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • Самое интересное и прикольное в этом парфюме - флакончик. Запах маминой косметички и помады из 90х.
    Добрый день, дорогой читатель. Как-то раз, я сидела и выбирала товары на сайте "Beauty Depot". Время от времени на сайте всплывает реклама тех продуктов, которые могут меня заинтересовать. И вот эти флакончики в виде помад, мне и подсовывал услужливо данный сайт.
  • 19.12.2021 - 22:23
    Самый популярный и обсуждаемый аромат от знаменитости! ☁ Уютное сладкое облако из необычного сочетания нот ☁ Похож на Baccarat Rouge 540?
    Привет! Cloud от популярной певицы и идола миллениалов Арианы Гранде - один из самых обсуждаемых ароматов от знаменитостей в YouTube, причем не только американском. Парфюмерия от селебрити нередко имеет общий минус - низкую стойкость и тривиальное "компотное" звучание.
  • Если от запаха, как говорят, зависит восприятие человека... то мне даже страшно представить, как меня воспринимают в комплекте с этим ароматом
    Приветствую всех заглянувших! Говорят, что как вас воспримут, зависит от того как вы пахнете... Сегодня расскажу, как я пахну, когда использую Givenchy L'Interdit. Кстати, в отзыве речь пойдет не о туалетной воде, а о парфюмерной (см. на фото) - она более интенсивна.
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…
  • 15.11.2021 - 18:47
    🌹 Похвалю, оставлю "отлично" и пойду за доступным аналогом
    Привет!   Моя познания в продукции Dolce&Gabbana остановились на уровне LImperatrice и Light Blue. А новые ароматы не привлекали, пока дело не дошло до Rose.Среди цветов у меня два фаворита - жасмин и роза. Поэтому я решила протестировать новинку, раз о розе заявили уже в самом названии.