Опубликовано 6 Март, 2021 - 23:29

На коробочки и косметички от Sаmрle Society я поглядывала с 2019 года. Тогда же я и купила свою первую косметичку. Хотелось, конечно, коробочку, но подписки в тот момент на коробки уже не было. Пришлось довольствоваться косметичкой. За те деньги (не помню точно сколько, но сумма была небольшая, еще и со скидкой) набор был вполне ничего, но меня разочаровал. Примерно половину средств оттуда я не использовала. И даже пристроить их не смогла по знакомым. Так и выкинула, как закончились сроки годности.

И вот решила дать сайту второй шанс.

Что можно купить?

На выбор есть GlamBag - косметичка (состав попроще, масс-маркет) и GlamBox - коробочка (состав поинтереснее, люкс, премиум и хорошая аптечная косметика). Подписка открывается раз в месяц. Иногда бывают лимитированные супер наборы, но они улетают буквально за несколько минут.

Стоимость

В феврале было 2 разных GlamBox - обычная и Deluxe. Я приобрела Deluxe, она стоила 1400 рублей.

Дальше разберу, окупила ли она себя.

Доставка

Доставка меня удивила. На выбор можно было забрать самовывозом, курьерской доставкой, почтой, сдэк и pickpoint. Я выбрала pickpoint. Согласно письму от сайта заказ должен был быть передан в pickpoint 5 марта. Я ожидала его не раньше 6-7 точно, но 5 марта в 17:30 пришла смс о том, что заказ приехал, можно забирать. Очень приятный сюрприз к празднику.

Упаковка

Коробочка упакована в еще одну коробку побольше (немного подрана у меня, отрывала накладную).

Сверху лежит журнал Гламур.

И вот наконец сама коробочка.

Развязываю ленточку...

Что же там внутри?

Состав коробочки

В коробочке было 8 средств и небольшая брошюра, где дано краткое описание каждого средства.

Самое первое Очищающий пенящийся крем от Clarins.

Мне нравится эта марка, так что с удовольствием попробую.

Стоимость с официального сайта за 125 мл - 2150 рублей.

У нас тут 5 мл, так что весьма условно получается 86 рублей.

Почему условно? Это весьма неблагодарное дело считать стоимость пробников, так как их довольно легко можно получить бесплатно с тем или иным заказом. Например, такие пробнички можно получить на сайте Clarins при заказе от 4500 рублей (аж в количестве 3 штук).

Да и полноразмер можно найти дешевле. В Иль де Ботэ на момент написания отзыва он стоит 1680 рублей.

Но ладно, все равно посчитаю стоимость каждого пробника, чтобы в конце можно было назвать хотя бы примерную стоимость коробочки.

Дальше идет полноразмер. Он был дразнилочкой. То есть о том, что он будет в коробке, написали заранее.

Стоимость с сайта 3400 рублей за 75 мл. Ого! Это уже окупает коробочку.

Хотя не очень понятно ценообразование. На том же официальном сайте можно купить по виду такой же гель, но без красивого дизайна в цветочек 125 мл (в 1,6 раза больше) за 3600.

Еще одна дразнилочка. Тональное средство-флюид от Givenchy.

Его я уже успела попробовать нанести, вроде не плохо, буду тестировать дальше.

Объем 5 мл, стоимость выходит 688 рублей.

Аптечная малышка. Марку люблю, так что пользоваться точно буду.

За 8 мл выходит 98 рублей.

Еще один крем для кожи вокруг глаз. Марку не пробовала, так что будет интересно.

Объем не указан (не нашла), но по виду 3 мл (740 рублей).

Ну куда же без парфюма. Не фанат Валентино, аромат не очень понравился, кому-то отдам, наверное.

1,2 мл - 211 рублей.

Ничего себе, еще один полноразмер. Стоит 1720 рублей. Жаль только, цвет ужасен. Вообще не пользуюсь такими оттенками. Да и липкий он чересчур, наносится тоже довольно капризно.

И последняя малютка от Vichy. Жаль, только одна. Не уверена, что можно понять средство после всего 1 использования.

За 1 ампулу выходит 128 рублей.

Барабанная дробь, подсчитываем стоимость коробочки. Выходит 7071 рубль.

Так что отданные 1400 она вполне себе окупает. Окупает даже если просто посчитать 2 полноразмера 3400 +1720. Да даже один полноразмер, так как пользоваться блеском я точно не буду.

Плюсы и минусы

+ Окупает стоимость

+ Можно попробовать новые средства. Учитывая, что они весьма недешевые, лучше начать с небольших пробничков, а потом, если понравится, купить уже больший объем за полную стоимость.

+ Красиво упаковано

+ Есть небольшой бонус в виде неуказанного пробничка

+ Ощущение праздника. Для тех, кто любит сюрпризы

+ Мало декоративной косметики. Для меня это плюс, так как угадать с цветом довольно сложно.

- Может не понравиться цвет помады или оттенок тональника не подойти

- В основном это пробники, которые можно получить бесплатно

- Подписку надо буквально караулить. В этот раз я с 12:00 обновляла страничку и успела купить. На час позже возможно бы ничего не осталось

- Состав косметички не очень

Не смотря ни на что, эксперимент я все же считаю удавшимся, так что еще раз с удовольствием закажу коробочку. Попробую поймать лимитку в следующий раз.

sheyenneрекомендует
07.03.2021
Deluxe разобрали минут за 10 в этот раз! Очень хорошее наполнение, если бы еще блеск был немного другого оттенка, вообще бы огонь!
07.03.2021
Тоже жду эту коробочку. 😍 Получу уже после 8 марта, наполнение классное, один только крем Клиник ее окупает.
07.03.2021
Я не успела в феврале заказать коробочку Sad( Хоть за других порадуюсь!

Отличное наполнение, как всегда Love МАС положили, вау!