Опубликовано 17 Август, 2020 - 11:41

40 грн.

Здравствуйте. Пену для купания "Кошечка Лиза" я покупала для племянницы 7-летнего возраста, но как-то так сложилось из-за эпидемии коронавируса, что не удалось ей её передать. И пришлось пользоваться самой.

Название: пена для купания "Кошечка Лиза"

Производитель: Pink Elephant, НПО "Эльфа", Украина

Место покупки: интернет-магазин MakeUp

Стоимость: около 40 грн. (в августе 2020 года)

Мне понравилось оформление бутылки и заинтересовало название. У этого производителя есть серия средств для девочек "for girls" в розовых бутылках с именами разных кошечек, а также в светлых зелёных бутылках "for boys" с медведями для мальчиков.

Информация на упаковке гласит об отсутствии в средстве вредных компонентов - жёстких ПАВов, парабенов и красителей. Обычно подобные средства позиционируются как безопасные, но тем не менее, эта пена для купания предназначена для использования детям старше 3-х лет.

Сзади указан состав.

Указаны два способа применения:

1) как простое очищающее средство;

2) как пену для ванн.

Бутылка снабжена крышечкой-дозатором, которую обычно называют "флип-топ". Это удобнее, чем постоянно откручивать крышку. Чтобы получить хорошую пену можно вливать средство в ванну тонкой струйкой под напор воды.

Средство жидкое, чуть гуще обычной воды. Имеет лёгкий белый оттенок. Вот что я не считаю здесь детским, так это запах - он приятный, но, по моему мнению, ярко выраженный, сильный. Пахнет вкусно, мне напоминает сладкие ягоды, запах конфетный.

Детская кожа более нежная, чувствительная, потовые железы работают иначе, чем у взрослых. Поэтому средства детской гигиены должны быть более мягкими и щадящими. На мой взгляд, "Кошечка Лиза" - это нечто среднее. Не слишком агрессивная, но и не супер бережная.

В качестве пены для ванн я использовала её всего несколько раз. Лила под струю тёплой воды на глаз и мне показалось, что она не очень экономичная. Пена получается действительно нежная, воздушная, аромат ненавязчивый. В то же время пена густая, но не стойкая, держалась минут 5-7, а затем как-то неожиданно быстро оседала.

Поэтому я продолжила использовать "Кошечку Лизу" в качестве простого геля для душа, а также пробовала нею умываться и несколько раз купала маленькую дочь.

В таком варианте средство хорошо пенится, очищает мягко, не до скрипа. Перекрывает все неприятные запахи. Не сушит кожу. Я каждый день купаю свою 4-х месячную дочку просто в воде (без моющих средств) и 1-2 раза в неделю со специальным детским мылом. Когда его не было под рукой пробовала купать "Кошечкой Лизой" и никаких негативных последствий на её коже не заметила. Ни аллергии, ни раздражения не было.

Что касается умывания, то кожа у меня жирного типа, с высыпаниями. При единичном умывании лица вроде ничего, только макияж смывает плохо (она ведь для этого и не предназначена). Но когда я 3 дня подряд нею умывалась утром и вечером вместо геля для умывания, то заметила как эта "кошка" выпустила свои коготки - появился дискомфорт и чувство стянутости.

Так что, для очень чувствительной детской кожи я бы не рекомендовала использовать"Кошечку Лизу" ежедневно. Но просто принять ребенку пенную ванну можно. И, думаю, лучше придерживаться рекомендаций производителя - использовать как гель для душа детям, возраст которых старше 3 лет.

alenochka173рекомендует
18.08.2020