Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 10:58

полгода или более

Доброго времени суток!

Сегодня поговорим о детской косметике Бюбхен, а именно- о масле для ухода за кожей Bubchen baby.

Нам его порекомендовал-подарил наш семейный врач и по совместительству моя золовка).

И спасибо ей за столь ценную информацию об уходе за детьми, поскольку до этого я ориентировалась на список для роддома, а там четко указано: детский крем под подгузник.

Детских кремов было закуплено упаковок пять разных видов, а использовано- 2 раза. Первый раз попробовала намазать покрасневшие подмышки- замучилась вымывать-оттирать-не впитывается и плохо смывается. Второй раз намазала щечки перед прогулкой- моментально то ли впитался, то ли стерся, и мы обветрились.

***********************************************************************************************************************

Но вернемся к герою нашего отзыва. Bubchen Baby Ol я использовала в двух форматах упаковки:

200 мл по цене 191 р на Озоне:

и 400 мл по цене 275 р на Озоне: Вот они рядышком:

Так как упаковка 400 мл явно выгоднее, то использую теперь ее.Несмотря на большой объем, бутылочка Бюбхен удобна в использовании и хорошо лежит в руке. Плотно закрывается крышкой и нет хитрого замка, который очень раздражает в Джонсонс бэби.

Запах менее интенсивный, чем у того же Джонсона, пахнет травами и сладковатой парфюмерной отдушкой.

Цвет почти прозрачный, с легкой желтизной:

Консистенция жидкая, удобная в нанесении.

Состав можно рассмотреть на обратной стороне упаковки:

Написано, естественно, по-аглицки, шоп никто не разобрался в соответствии с международными стандартами. По- моему, давно пора принять закон, обязывающий производителей писать ингредиенты по-русски, чтобы не вводить покупателя в заблуждение. Впрочем, данный состав небогат и понять его не сложно.

Разберем состав масла Бюбхенпоподробнее:

Экстракт календулы

Tocopherol

Витамин Е

Parfum

Ну это и так понятно- отдушка.

Как видим, состав достаточно натуральный и безвредный.

Хотя... (отступление специально для поборников и ярых фанатов "всего натурального", "натурофилов" и "химиофобов")...

Полагаю, Бюбхен немного лукавит, а, точнее, недоговаривает.

Не могут масла храниться без консерванта. Видимо, он уже спрятан в подсолнечном масле).

Экстракт календулы содержит спирт, а витамин Е, скорее всего, в масляном растворе.

А уж что содержит парфюмерная композиция, можно только предполагать.

Впитывается масло прекрасно, жирных следов нигде не оставляет.

Аллергии, раздражения не вызывает.

В общем, масло Бюбхен прекрасно подходит для ухода за кожей младенца как под подгузник, так и после купания. А еще после купания мне нравится

Молочко для детей Бюбхен

Достоинства
  • Великолепно увлажняет
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный запах
  • Успокаивает раздражения
  • Хороший натуральный состав
  • Хорошо впитывается
  • Экономичное