Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 22:49

Привет читатель!

В последнее время я просто подсела на уход за волосами, и поставила перед собой конкретную цель - отрастить уже наконец-то волосы! Перед тем как начать отращивать, сначала нужно подобрать качественный уход и избавиться от ломкости и постоянной спутанности волос. Свои поиски я начала с натуральной косметики от отечественного производителя, волосы мои заиграли новыми красками, но через какое-то время кожа головы начала привыкать, и корни стали терять свежесть, и быстрее жирнится. С такими проблема я и пришла к маске от Londa которая иссушила мои волосы буквально за несколько недель до состояния мочалки, в этот момент мне и попалась крайне бюджетная несмывашка от Faberlic с маслом амлы.

Да и, впрочем, я не вижу ничего плохого в средствах с силиконами, зачастую они лучше подходят моим волосам нежели "натуральные" компоненты.

Общая информация:

• Объем: 50 мл;
  • Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, которая указывается на упаковке;
  • Стоимость: 249 рублей.

Внешний вид

Само средство находится в прозрачной пластиковой тубе, овальной формы. Кстати, размеры тубы достаточно компактные, ее легко можно взять с собой в сумочку.

С лицевой стороны тубы указана фирма-производитель и общие сведения от производителя, с обратной же стороны находится вся необходимая информация: состав, способ применения и срок годности.

Дозатор

Под прозрачной крышкой эликсира находится дозатор в виде помпы. Дозатор очень удобный, одно легкое нажатие, и капелька эликсира уже оказывается у вас в ладошке. А так же вы самостоятельно можете регулировать силу нажатия, и необходимое количество средства которое вам нужно.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция у эликсира жидкая, маслянистая. Сразу отмечу недостаток данной консистенции: после каждого использования просто необходимо вымыть руки с жидким мылом (или обычным мылом), иначе руки будут клейкими и жирными.

По цвету эликсир прозрачный, как "водичка".

Для меня несмываемые средства с приятным запахом, порой добавляют лишний плюс к бесполезному средству. Но в данной случае запах едва уловимый, и практический не ощущается. После нанесения на волосы и во все пропадает.

От производителя

Восстанавливает повреждённые участки волос.

Укрепляет и уплотняет волокно волоса.

Придает волосам роскошный блеск и шелковистость.

Облегчает расчесывание.

Обволакивает волосы по всей длине, придавая им мягкость и эластичность.

Дарит сияние и не утяжеляет волосы, без эффекта жирности.

Состав

Конечно тут к гадалке не ходи, а состав у каталожной продукции далек от идеального. Я редко когда обращаю свое внимание на, то из чего состоит косметика, которой я пользуюсь (будь то волосы, или уход за телом, исключением из правил кожа лица).

cyclopentasiloxane, dimethiconol, helianthus annuus (sunflover) seed oil, emblica officinalis oil, fragrance, benzyl salicylate, citronellol.

Так вот я полезла изучить содержимое, а за одно и поискать драгоценное масло амлы. И как такового не нашла, но обнаружила некий экстракт амлы. Возможно, просто экстракт значительно дешевле и соответственно и пользы от него меньше.

Способ применения

Результат

Производитель советует нам использовать эликсир двумя различными способами:

• нанести на сухие волосы на 10-30 минут перед мытьем головы;
  • или же нанести на влажные волосы перед укладкой, в качестве несмываемого ухода.

Теперь перейду к самой интересной части отзыва к результатам.

Так как я все же покупала эликсир для волос в качестве несмываемого ухода, первый способ применения меня заинтересовал, и решила не ждать, и начала именно с него.

Я наносила эликсир по всей длине волос, отступая от корней 15 см. Все потому что корни моих волос достаточно жирные, и чтобы их не перенасыть я стараюсь беречь их от любых масляных средств. После чего оставляю эликсир на волосах на 30 минут, и укутываю голову махровым полотенцем, для создания эффекта "бани". Смываю обычным образом с использованием шампуня, после чего наношу свою любимый флюид на кончики.

До

После

Волосы действительно стали гладкими, мягкими на ощупь, и что самое важное расчесать их гораздо проще. И еще не маловажный фактор для эликсира, несмотря на свою маслянистую консистенцию он абсолютно не жирнит волосы.

Как-то восстановления волос я так и не заметила, да и в прочем не стоит слишком надеяться на средство с силиконами и жирным подсолнечным маслом в составе.

Итак, теперь второй не менее интересный способ использования, как несмываемый уход.

Пожалуй, именно с этой целью я и покупала данный эликсир. Все потому, что после очередного неудачного мелирования мои волосы начали просто сыпаться и обламываться. Я хваталась за все: за витамины, за шампуни против выпадения волос, но результат оказался практический нулевым. Даже случился переломный момент, когда я попросту боялась расчесать свои волосы, ведь их большое количество останется на вещах и расческе. Я плакала, и уже отчаявшись, наткнулась на девушку, которая прошла через все круги ада, после того как сожгли ее волосы. Она поделилась со мной результатом в основе которого и лежал правильный уход за волосами, а точнее то что от них осталось.

Но добиться его оказалось не так-то просто и обязательным звеном в котором было использование несмывашек. Наношу эликсир исключительно на кончики, это моя самая проблемная зона (они жутко обламываются) и оставляю до следующего мытья головы, не смывая.

Особого результата между двумя этими способами применения я не заметила. Волосы стали гладкими, мягкими на ощупь, легко расчесываются. Но кончики как продолжали осыпаться, так и осыпаются. Что лишний раз доказывает, оздоровления волос с помощью эликсира с маслом "амлы" от Faberlic ждать не стоит.

Вывод: Если у вас здоровые волосы, то вам несомненно подойдет эликсир для волос с маслом амлы от Faberlic для баловства. Но, если же ваши волосы находятся далеко от идеального состоянии, соответственно ждать оздоровительно эффекта не стоит.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
21.10.2018
Классный эликсир Smile
22.10.2018
еще не пробовала это средство, стоит в запасах
22.10.2018
Хорошо,что он волосы не жирнит!
22.10.2018
Средненькая несмывашка, как я поняла.