Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 14:05

Приветствую)

Когда ребёнку исполнилось полтора года, мы с мужем решили купить ему машинку-каталку. Выбор в магазинах был огромный и в итоге решили не ограничиваться самой простой моделью и взять что-то поинтереснее. Выбор остановили на Mercedes-Benz синего цвета.

Бренд - Rich Family

Возрастные ограничения - от 1 года до 4 лет

Цена - 5500 рублей

Место покупки - Rich Family, но также видела на Ozon

Первоначально машина идет запакованная в довольно объёмную коробку с множеством обозначений.

На ней представлена вся необходимая первоначальная информация о каталке, помогающая сделать первичный вывод об игрушке и определиться с выбором.

Каталка может иметь три вида сборки и, соответственно, быть рассчитанной на разный возраст и умения малыша. Дополнительно даются указания об интересных особенностях машины, исходя из которых и складывается ее цена.

Все надписи на английском, однако предусмотрена русифицированная наклейка, по которой можно почерпнуть недостающие сведения.

Везде изображена красная машина, но с одного торца представлен конкретно купленный вид.

С этой стороны прописаны все габариты Мерседеса, его вид в полной комплектации и прочая информация.

Еще одной особенностью этой игрушки является ее максимально возможная схожесть с настоящим Мерседесем. Об этом указывает специальная голографическая наклейка, свидетельствующая о специальном сертификате немецкой автомобильной марки.

В коробке каталка лежит в разобраном виде. Все хорошо упаковано в пакеты. А также есть все винтики и шестигранник. Так что не стоит беспокоиться и искать отвертку.

Помимо этого есть листовка-инструкция по сборке. В ней весь процесс не только расписан, но и изображен в виде картинок.

Сборка заняла минут 15 и то потому что нужно правильным образом устанавливать руль. Мы решили сделать полный комплект с ручкой и пластиковыми ограничителями.

Машинка выглядит стильно, она выполнена из прочного пластика, колеса довольно широкие и имеют небольшие протекторы. Поэтому она не дрибежжит сильно на неровном асфальте, ямках и дорожках с небольшими камнями.

Спереди каталка выполнена аккуратно, имеет соответствующий шильдик Мерседеса, отличные фары (хотя они и не светятся), небольшое лобовое стекло, выполненное также из пластика.

Сзади также предусмотрена имитация стоп-сигналов и номерного знака.

Ребенок отлично помещается при своем росте 83 см и есть еще запас места. При этом он пока научился отталкиваться чтобы катиться назад, а вот вперед отталкиваться хочет не всегда🤣

Ручка достаточно длинная, поэтому удобно катить машинку. При этом управление очень лугкое, что позволяет мне маневрировать каталкой всего одной рукой.

Мне нравится, что приблрная доска оснащена изображениями спидометра и других приборов, а также интерес представляет руль. Он имеет звуковой механизм.

Все три кнопки дают свой звук. Ребенка сеачала было непривычно и даже не нравилось подобное, но постепенно он начал получать от этого удовольствие, хотя и не жмет часто на клаксон. Батарейки вставляются непосредственно в руль и в комплект не входят. Для того, чтобы их сменить нужно полностью открутить руль - не особо удобно, но меняли батарейки мы лишь один раз и то заменили дешевые на более качественные.

Мне нравится, что у каталки предусмотрены удобные подножки, что здорово в отношении маленьких деток, не умеющих пока кататься самостоятельно.

Ребенок без проблем не только ставит ножки пока я качу машину, но и даже может полностью переносить на них вес, вставая в полный рост. Так что в их надежности сомневаться не приходится.

При этом они выдвигаются и задвигаются. Так что точно не будут мешать малышу кататься самостоятельно.

Также мне нравятся пластиковые поручни-ограничители с обеих сторон.

Они крепятся с одной стороны к спинке, а с другой к рулю. При этом малышу совсем не обязательно за них держаться - они отлично держат вес даже если он хочет наклониться вбок. Но при этом не дадут ему выбраться из машины, тем более на ходу.

Так что можно не следить за ребенком каждую секунду, а сосредоточится на дороге и более аккуратном проезде.

К тому же эти поручни блокируют руль. А все в виду особенности машинки - она может управляться как от руля, так и поворотом ручки. Для этого сзади предусмотрена специальная ручка-переключатель.

Со временем конструкцию приходится немного подкручивать винтики, иначе колеса вертятся и от руля, и от ручки одновременно.

Еще одним плюсом этой каталки я бы назвала наличие своего рода багажника. Только находится он под седением. Не скажу, что очень вместительный, но для ребенка вполне подходящий.

Туда можно сложить водичку, перекус для прогулки и даже что-то из одежды. Весьма удобно и руки не заняты. Да и маневренность каталки совершенно не страдает от наполненности багажника.

После прогулки колеса и корпус легко моются любой тряпочкой или тканевой салфеткой. Мне приходится мыть каждый раз, так как ребенок любит на ней кататься и дома. Так что игрушка весьма универсальная.

С наступлением дождливой и прохладной осенней погоды машину используем исключительно дома, но и за лето она показала себя отлично, при этом оставшись в идеальном состоянии. Ребенок не теряет к ней интереса и вполне будет кататься ещё точно год.

Чернильная кляксарекомендует
Какая классная машинка!
29.09.2021
Какая у вас крутая тачка и цвет красивый
Какая крутая 😎 , сыну бы точно понравилось
29.09.2021
Очень классная машинка, жаль что в моем детстве не было таких
У моего сына подобная была, долго на ней катался
Очаровательный водитель))). И машинка замечательная)
29.09.2021
Я таких даже не видела, классная.
29.09.2021
Красивая и удобная! Тоже брали своим похожую, дети вообще такие машинки любят.)))
Такая симпатичная 😍👍🏼
29.09.2021
Насыщенный цвет, классная каталка для мальчика машинка самое то, хотя и девочки любят
Крутая машинка!!
29.09.2021
Ребёнок счастлив, значит хорошая машина Laughing out loud
30.09.2021
Какая тачка Love С рождения прививается вкус к шикарным машинам.
30.09.2021
видно что малыш очень доволен такой машинкой) классная штука!)
30.09.2021
Прелесть какая! А ребенок как доволен)))
02.10.2021
Ох, классно, в детстве тоже такую бы хотела Big smile
04.10.2021
У нас подобная машинка тоже долго эксплуатировалась