Опубликовано 27 Июль, 2022 - 16:13

несколько раз
    120-250р

Здравствуйте, мамочки!

Каша-наверное, один из видов еды, который вводится в меню ребёнка каждой мамой.

Нам педиатр рекомендовал начинать прикорм именно с каш, а не с овощей, тк ребёнок мелкий и вес набирал по нижней границе нормы. Сразу скажу, что ребёнок наедался, но комплекцией пошёл в папу.

Безмолочные каши у нас не пошли. Только Фруто-няня безмолочная, но с сахаром в составе-мультизлаковая понравилась сынишке. После которой я решила вводить кашу молочную, помню, что дочка её любила.

Гречневая, каша очень полезная, у меня в семье её любят всё, кроме меня, но я её тоже могу поесть, правда, без удовольствия.

Поэтому ребёнку гречневую кашу буду давать обязательно.

Итак.

В принципе, все каши Фруто-няня мне нравятся.

И эта-не исключение.

/// Она легко разводится, даже не очень горячей водой.

Обычно я оставляю кипяченую воду остывать и потом засыпаю "на глаз" порошок каши. Иногда использую свой любимый Чайник сразу на 50 градусов, чтобы не ждать, когда вода остынет.

/// Каша прекрасно растворяется, если появляются комочки, при перемешивании пропадают.

/// Каша с сахаром в составе, его на вкус не много, но он есть, поэтому для тех, кто его избегает-эта каша не подойдёт.

Но в моём случае, возможно, поэтому ребёнок её ест, поэтому лично для меня это не столь критично. Хотя, Кто-то может поспорить, что дети не знают вкусов и поэтому могут есть и не сладкое/не солёное, я выбрала более лёгкий путь. Ведь сахар не будешь исключать всю жизнь и ребёнок с ним всё равно познакомится.

В кашу я всегда добавляю масло. Без масла каша тоже приятная на вкус, но жиры ребёнку нужны, и кашу маслом не испортишь😃.

/// Цвет каши коричневатый, вкус не явный, не навязчивый, но гречка ощущается, и это хорошо!

/// По составу я не очень заморачивалась, но на сайте производитель часто задают вопрос:есть ли пальмовое масло в составе.

/// Заказывала кашу на Вайлдберриз, там часто бывают скидки и выходит она дешевле, чем в магазинах.

Данную кашу могу посоветовать, пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми😍

Достоинства
  • Быстро и хорошо растворяется
  • Вкусная
  • Доступная по цене
  • Состав без пальмового масла
Недостатки
  • Для тех, кто избегает сахар-не подойдет
Летняя_Паутинкарекомендует
  • 14.01.2015 - 15:12
    Внимание, закрепляющий эффект!!! + много ФОТО. Делали ПРОБУ НА КРАХМАЛ - результат внутри.
    Мы с дочкой к 5,5 месяцам пробовали много чего - разные вкусы пюрешек разных производителей. Что-то нам понравилось, что-то нет, но вот дошла очередь до введения в наш рацион груши. И начали мы с пюре "Груша" известной марки ФрутоНяня . НЕМНОГО О ГРУШЕ. ПЮРЕ ИЗ ГРУШИ ФРУТОНЯНЯ. ВНЕШНИЙ ВИД.
  • 19.03.2014 - 13:31
    С кислинкой!
    Начав вводить прикорм своему сыночку в 4 мес я остановила свой выбор на адаптированных пюре фирмы Фрутоняня. Попробовав пюре из яблок и груши, очередь дошла и до сливы. Ммммммммм.... Пюре оказалось очень вкусным, нежными и с небольшой кислинкой, как мы любим!
  • 19.09.2014 - 11:28
    Осторожно!!!
    Девочки, хочу вас предостеречь от употребления этого клюквенного морса. Первая и единственная аллергическая реакция у моего ребенка была именно после него. Я тогда еще кормила грудью и морс пила даже не дочка, а я. Кроме морса в моем рационе больше ничего не было нового.
  • 06.05.2018 - 14:15
    Хороший творожок с отличным составом. Детки кушают и взрослым иногда перепадает))
    Приветствую всех !   Мои дочки (2 года и 7 лет) очень любят покушать. В еде не прихотливые, но бывает и отказываются, если действительно не вкусно.   Классический биотворог от Фруто Няни оказался моим девочкам по вкусу. Хотя многие творожки мы забраковали, ну уж очень бывают противные.
  • 10.08.2018 - 09:30
    Новинка от Фруто Няни с запахом жвачки "Love is…", а по факту обычная пастила за 4500 рублей.
    Марку "Фруто няня" мой ребенок перепробовал вдоль и поперек. Начиная от первых ложечек овощного прикорма и безмолочных каш до киселей и фруктового пюре в пауче. И вот уже дорос до новинки - "Фруктовые кусочки" .
  • 03.12.2018 - 18:51
    Вкуснейший и полезный творожок для малышей
    Сегодня впервые попробовали Детское питание Фруто Няня Биотворог Груша. Ребенок в восторге. Творожок упакован в пластиковый стаканчик объемом 100г. Масса творожка белая, однородная, без комочков, довольно густая. На вкус сладковатая напоминает йогурт.
  • 12.11.2021 - 11:57
    Хорошее начало первого прикорма. Лучшее что малыш и я пробовали
    И снова пробуем с дочкой разные вкусы пюрешек. Узнала, что если ребенок не особо заинтересован в прикорме, то нужно пробовать через неделю. А так как прошлые вкусы были терпимыми, но не самыми лучшими из овощей, решили попробовать кабачок.
  • 16.09.2019 - 19:54
    Первое знакомство с бутербродом
    Обычно дети не очень любят, хотя она очень полезная. А если у ребёнка низкий гемоглобин, печень обязательно должна присутствовать в рационе. Я и сама ем только печень птицы, курицы и индейки. Но вот печеночные паштеты просто обожаю. И часто готовлю их сама.
  • 30.04.2020 - 13:49
    Новинка от Фруто Няни! Аппетитный печёночный паштет!
    Говядину мой ребёнок очень любит. Его не надо уговаривать съесть ложечку за маму и за папу.У нас дома всегда есть пару готовых мясных баночек для непредвиденных ситуаций, особенно такое питание выручает, когда у нас выключают свет и,соответственно, не работает электрическая плита.
  • 22.08.2022 - 12:57
    Покупаю сразу по 3 коробки. Расскажу где купить дешевле всего.
    Сейчас моему сыну 2 года. Пюре Фрутоняня Индейка-овощи я покупаю последние пол года. Для первого прикорма я его не использовала. Считаю, что для таких крошек лучше подобрать что-то более качественное или хотя-бы чисто мясное пюре.
  • 04.10.2022 - 09:22
    «Женщина нашла в детском пюре ФрутоНяня мышь»: после этой новости в СМИ я полезла в холодильник, судорожно вскрывать детское питание | Почему мне разонравилось пюре ФрутоНяня
    Недавно интернет облетела жуткая новость о том, как женщина из ЯНАО обнаружила в детском пюре ФрутоНяня дохлую мышь. Читая эту страшилку, я немного засомневалась, как такое вообще возможно, но тут же пошла к холодильнику щупать и вскрывать припрятанные вкусняшки, а именно пюре в паучах ФрутоНяня…
  • 18.08.2022 - 12:03
    Можно иногда перед сном, но не часто
    В такую жарку погоду в городе ребенок плохо ест дня, зато как только заходит солнце и становится прохладнее, начинает отлично есть вечером и стала просить что-то перед сном перекусить. Решили попробовать молочные жидкие каши (безмолочные до этого пробовали -дочке не понравились).
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 21.06.2022 - 23:53
    Вкусняшка из персика от Фруто Няни. Можно просто съесть, а можно испечь оладьи с начинкой без сахара. Рецепт внутри.
    Всем привет! Персики... Я их обожаю. Расскажу про пюре из персика от Фруто Няни. Где купить : Я покупала это пюре много раз, в основном брала на Озоне большими упаковками по 12 банок. В принципе оно продается во многих магазинах. Ценник по акции стартует от 32 рублей. Это очень дёшево.
  • 24.10.2022 - 00:09
    Ради вкуса, можно так врать?..
    Всем доброго Пришло время прикармливать мою бусинку мясными яствами. Первый выбор мясного пюре пал на Детское питание "Тёма" Цыплёнок ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ БРЕНД - Тëма ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - АО "ДАНОН РОССИЯ", Россия, г.
  • 05.06.2022 - 22:48
    Разнообразит меню малыша. Теперь я знаю почему у этих каш срок годности 2-3 недели
    Попробовав основные каши для первого прикорма, дело дошло до пшеничной. Она также рекомендована для первого прикорма с пяти месяцев. Упаковка стандартная для фирмы Fleur alpine - картонная коробка, внутри которой фольгированный пакет.
  • 26.11.2022 - 22:57
    Так себе... Но юмор производителя оценила... 😄👎
    Всем доброго Как всегда я НЕ полна сил, и насстроена написать не затяжной, коротенький отзыв перед сном Рассказывать сегодня буду про Пюре из чернослива от бренда "Фруто Няня" ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд - ФрутоНяня Тип продукта - пюре для детского питания Объём - 100 грамм Стоимость - 38,90 рублей Где…
  • 13.09.2022 - 22:13
    Была уверена, что дорого - значит хорошо, но нет. Буду обходить бренд стороной…
    Доброго времени суток, дорогой читатель! На данный момент сын практически полностью перешел на кусочки и частично кушает самостоятельно, но бывают моменты, когда приготовить не успеваю, а корить нужно. В такие моменты в ход идет баночное пюре.
  • 16.07.2022 - 17:19
    Замечательный вариант перекуса во время летних прогулок с детьми😊
    Всем привет! Летом практически в любую погоду много времени проводим на улице. На время долгих прогулок частенько беру перекус из дома, но также и покупаем готовые вкусняшки. Сегодня хочу поделиться мнением о Фруктовых кусочках с хрустящим рисом Яблоко Манго от Фруто Няня.