Опубликовано 23 Март, 2018 - 17:18

Приветствую!

Не секрет, что тренд "экологичности" находится на пике популярности не первый год и проник практически во все сферы жизни. С точке зрения заботы о здоровье и о природе-это замечательно. Сегодня хочу поделиться мнением о 100% экокниге для самых маленьких.

Это книга автора Катрин Виле "Моё маленькое море". Особенность этой книги, что она изготовлена из переработанного картона. Один тираж книги - это 11 спасённых деревьев. Страницы плотные, рисунки не яркие, краска для иллюстраций так же полностью безопасна для маленького читателя. Книга знакомит малышка с жителями моря и побережья, рассказывает о некоторых птицах, рыбах и морских обитателях. Текста очень мало, иллюстрации примитивные, на первый взгляд, но такие уютные и располагающие. Я считаю, что это неплохая книга для первого знакомства с морем, так и с книгами вообще.

Но, честно говоря, цена для такого содержания немаленькая. Я не знаю, насколько дорого стоит издание подобной книги и оправдана ли цена тем, что благодаря нам где - то шуршат листвой деревья в лесу.

Достоинства
  • подойдет для малышей
Недостатки
  • очень мало текста
dasha_euphoriaрекомендует
23.03.2018
Стало любопытно, сколько стоит - залезла на Лабиринт) На мой взгляд, цена сильно завышена! Интересно, действительно ли переработанный картон настолько дороже "свежего".
24.03.2018
Вот и мне кажется, что это маркетологи тут нагрели руку на повальной любви к экологичности