Опубликовано 20 Май, 2019 - 22:33

84 рубля 90 копеек

Здравствуйте!

Сегодняшний отзыв о безмолочной мультизлаковой каше от Фруто Няни. В составе каши 5 видов муки: пшеничная, кукурузная, рисовая, гречневая и овсяная. Это первая мультизлаковая каша, которую попробовал мой ребенок. По отдельности все злаки, находящиеся в каше уже были введены в рацион ребенка. Данная каша предназначена для детей с 6 месяцев, но мы ее попробовали только в год. В 6 месяцев мы только начинали путь прикорма.

Бренд Фруто Няня нам знаком давно. Мы с ребенком пробовали разные овощные и фруктовые пюре компании, овощной суп, мультизлаковое и пшеничное печенье, а также пшеничную кашу с тыквой.

Упаковка.

Каша находится в голубой картонной упаковке с привлекательным дизайном.

Коробка с кашей открывается сверху.

На упаковке есть вся необходимая для потребителя информация.

Состав:

мука пшеничная, сахар, мука овсяная, мука рисовая, мука кукурузная, мука гречневая, пребиотик – инулин, витамины (С, Е, РР, пантотеновая кислота, В2, В1,В6, А, фолиевая кислота, D3, биотин, В12), минеральные вещества (железо, цинк, йод)

Особенности:

• С инулином.
  • Кальций, цинк, йод, железо.
  • 12 витаминов.
  • Без консервантов, красителей и ГМО.

Пищевая ценность:

белки 1,2 г,

углеводы 12 г,

жиры 0,15 г,

энергетическая ценность 54,9 ккал / 229,9 кДж

Срок годности: 12 месяцев. Открытую упаковку нужно использовать в течение 20 дней.

Внутри пакет с кашей. Он закрывается не герметично, поэтому я использую ложку-зажим из смеси Нестожен для плотного закрытия.

Способ приготовления.

Безмолочная каша Фруто Няня Мультизлаковая 5 злаков отзыв
Безмолочная каша Фруто Няня Мультизлаковая 5 злаков отзыв

Кашу не нужно варить, она быстрорастворимая. Способ приготовления крайне прост. Сначала моем руки. Затем смешивает теплую кипяченную воду и сухую смесь из пакета. Мешать можно ложкой или вилкой, это не имеет значения. И так, и так каша хорошо размешивается. Мне удобнее мешать ложкой. Я добавляю сухого продукта на глазок, чтобы каша получилась удобной для поедания консистенции. Не слишком жидкой, чтобы удобно было кормить и не слишком густой, чтобы легко было есть. Каша хорошо мешается и не образует комочков.

Внешний вид готового продукта получается вот таким.

Безмолочная каша Фруто Няня Мультизлаковая 5 злаков
Безмолочная каша Фруто Няня Мультизлаковая 5 злаков

Каша имеет приятный запах и вкус. Сахар чувствуется, но совсем немного, каша не приторная. Я этим фактом очень довольна. Во вкусе я больше всего почувствовала гречку и овсянку. Вкус гармоничный, составляющие каши хорошо сочетаются между собой. Ребенок кашу ест очень хорошо и всегда доедает. Побочных действий после каши у него нет.

Стоимость 84 рубля 90 копеек. Покупали в Кораблике.

В общем я говорю "да" безмолочной мультизлаковой каше от Фруто Няни. Меня все устроило и вкус, и цена, и самое главное отсутствие побочек.

Другие мои отзывы на детские товары можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
  • 13.02.2020 - 06:46
    Новинка от Фруто Няня! Жидкая, безмолочная каша 5 злаков. Со вкусом яблока, клубники и банана. Понравились ли она нам? Будем ли повторять покупку? Разбор состава каши!
    Не так давно у Фруто Няня вышла новинка. Жидкая питьевая кашка без молока. Конечно же нам тоже захотелось ее попробовать. У нас непереносимости лактозы нет и никогда не было, но всю продукцию от Фруто Няни мы очень любим и едим с удовольствием.
  • 06.06.2021 - 20:37
    Детская кашка Фруто Няня , которую можно пить через трубочку прямо из коробочки. Её уже не нужно готовить. Она понравится и детям и взрослым.
    Всем привет! Попробовать кашки Фруто Няня мне посоветовала подруга, которая часто берёт их для своих детей. Я продукцию этого бренда раньше не покупала, но поддавшись хвалебным отзывам решила тоже купить на пробу Молочную кашку Фруто Няня Перед сном 5 злаков с черносливом.   Общая информация .
  • 21.04.2014 - 22:45
    "Правильно - КОРОВА! Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"
    Недавно в магазинах нашего города появилось детское питьевое стрелизованное молоко от "Фруто НЯНЯ". Пока я видела два варианта молочка: обычное молоко- 3,2 процента жирности и обогащенное - 2,5 процента жирности. Заинтересовало оно меня в первую очередь ценой.
  • 11.07.2017 - 16:08
    Кашка Фрутоняня СОСТАВ, с какой каши начинать прикорм в 5 месяцев! 😀👍 Способ приготовления + Схема кормления деток до годика!😀👍 + Как хранить, цена, и где купить!
    Приветики, мои хорошие!   Сегодня расскажу о том, как мы начинали прикорм нашей дочи с 5 месяцев, и помогли нам в этом каши, во-первых кашка от Фрутоняни мультизлаковая с яблоком бананом и земляникой..... А также кашки Беби Премиум гречневая молочная , ее любимая!   ....
  • 28.05.2019 - 00:48
    Новинки тоже вызывают доверие
    Доброго времени суток, друзья! Хочу продолжить тему отзывов по детскому питанию. Связано это с тем, что недавно столкнулись с новинкой детского питания известного всем бренда Фруто няня.
  • 09.10.2020 - 10:56
    Хорошая каша для первого прикорма
    Совсем недавно дочке исполнилось пять месяцев и я начала вводить прикорм. Начали, конечно с овощей, после них постепенно вводим каши. Первой кашей, которую попробовала моя малышка, стала гречневая безмолочная каша от Фрутоняни. И так, давайте расскажу об этой каше подробно и попунктно. 1.
  • 14.05.2017 - 23:37
    После нее мы узнали, что такое спать ночью!
    С недавних пор у моего сына (8,5 мес) были жуткие проблемы с ночным сном. Он мог просыпаться в диких истериках по 3-4 раза и всегда просил кушать и уплетал по 190 мл за раз. Сами понимаете,что ребенок не должен столько съедать ,да и расход смеси огого.
  • "Царица полей" пришла в гости к малышу)))
    Наконец-то напишу про кукурузную кашку. Фруто Няню я люблю. Кашки у них все хорошие, без комочков. Начинали естественно с безмолочных, потом на молочные перешли. Ничего нового я не скажу. Кашка разводится прекрасно, консистенция однородная. Там написано, что хранить открытой не более 20 дней.
  • 02.08.2017 - 20:34
    Уплетаем за обе щечки!
    Продолжаю оставлять свои отзывы об очень любимом мной бренде Фруто Няня. На этот раз это рисовая молочная кашка. Мы перешли на нее в 8 месяцев, детки кушали ее лучше, чем безмолочные каши без всяких добавок.
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 03.05.2021 - 10:43
    Ребенок совсем не оценил, а вот мне понравилось. Полезный и питательный перекус в большой упаковке
    Был период, когда мой ребенок буквально "подсел" на разные пакетики с фруктовыми пюре. В это время я решила ввести в его рацион небольшое разнообразие, и добавить в него пакетики, в которых фрукты сочетаются со злаками. Купила несколько упаковок на выгодной акции, дала Олегу попробовать.
  • 08.06.2021 - 21:38
    Состав и консистенция вызвали вопросы, но тем не менее это один из любимых вариантов обеда. Вкусный и быстрый обед для малыша от года.
    Всем привет! Один из основных вопросов, которые мучают женщину - "что готовить на ужин?", а когда появляется ребенок задача порой удваивается. Сейчас моему ребенку 1 год и 5 месяцев и в целом я уже почти перевела его за общий стол, но ведь так было не всегда) Несколько месяцев назад я очень часто…
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 29.03.2021 - 12:17
    Чем накормить ребенка в дороге, в гостях, который отказывается кушать большую часть еды? Полезно, быстро, вкусно!
    Моя дочь привередлива в еде, ест определенные продукты. В основном просит кашу и суп. А питание особенно детское должно быть разнообразно, организму нужно получать все макро и микро-элементы для полноценной работы. В последнее время для меня спасением стали продукты в упаковках.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 21.03.2021 - 20:40
    Хрум, хрум, хрум, хрум. Не понять, откуда шум. А сынок, родной. Убери плиз за собой (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Недавно появились в продаже хлебцы от Фрутоняни. Сын очень любит от другого производителя, тем более глядя на маму. Я давно отошла от хлеба и делаю себе бутерброды на хлебцах, чаще гречневых и рисовых. Вот так и сын познакомился с этим вкусом и формой.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04