Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:40

Моему сыну 1 год и 1 месяц. У него уже 12 зубов (некоторые из них еще не полностью прорезались). Я понимаю, что за зубами ребенка с раннего возраста нужен уход, поэтому задумалась о покупке детской зубной щетки. У нас уже уже есть силиконовый напальчник со щетинками, но он больше подходит для массажа десен, и ребенок больно кусает за мой палец, когда я его использую.

Зубная щетка в упаковке
Зубная щетка в упаковке

В аптеках долго искала зубную щетку, которая подходит для малышей 1 года, и нашла щетку, предназначенную для возраста от 4 до 24 месяцев и разработанную для взрослой руки. Фирме Oral-B я доверяю, поэтому сразу купила эту зубную щетку. Ее цена - 25 грн. (около 80 руб.).

Мягкая щетина
Мягкая щетина

Когда пришла домой, обдала щетку кипятком, и вечером после еды почистила ребенку зубы мокрой зубной щеткой. Чистила я с перерывами на питье водички, потому что полоскать рот он еще не умеет. Ему процедура понравилась, и длилась она около 3-5 минут. Теперь я после еды стараюсь чистить сыну зубки постоянно. Не могу сказать, тщательно ли эта щетка очищает налет на зубах, потому что ребенок двигается, то открывает, то закрывает рот, но я надеюсь, что это полезная процедура.

Красивый дизайн
Красивый дизайн

Мне пользоваться щеткой нравится, в руке держать ее удобно. Зубная щетка имеет привлекательный дизайн.

Зубная щетка для самых маленьких
Зубная щетка для самых маленьких
Достоинства
  • Красивая
  • Не травмирует десна
  • Очень мягкая щетина
  • Прорезиненная ручка и головка
  • Удобна в использовании
Нинуся-86рекомендует
  • 29.05.2012
    Узнала не так давно и случайно! у моего брата-стоматолога нечто такое, о чем мало кто знает. Что привычная нам с детства зубная паста - вредна для зубов,оказывается. Он сам чистит зубы без пасты уже несколько лет! Хотя об этом вам ни один стоматолог не скажет.
  • 07.04.2015
    Привет всем!   Первая зубная щетка моей дочки стала Oral-B Stages 1. Предназначенная для самых маленьких от 4 до 24 месяце.   Красивый дизайн в нежных приятных тонах и милыми рисунками. Она оказалась очень удобной! Отвечает всем потребностям и особенностям первых молочных зубок любимых наших крох.
  • Это вторая наша настоящая зубная щётка, после силиконового напальчника и марли))). Первая - rocs, была ребенком отвергнута, плюс прибавила проблем с зубами. Пошли за новой, дали возможность малышу выбрать самостоятельно. Выбор пал на эту.
  • 21.10.2014
    Первую зубную щетку моему сыну подарила наша крестная. Нам было 1 год. Честно, я как-то не сразу начала чистить сыну зубки зубной щеткой. Считала, что они жесткие. Как же я ошибалась. Через месяцев 3-4, я все же решила приступить чистить зубы именно щеткой. Щетинки очень мягкие.
  • 23.07.2019 - 00:19
    Удобная щётка для детей! Качественно очищает полость рта, не травмируя десны. Покажу во что превращается щётка через 3 месяца активного применения.
    Приветствую! У моей дочери выпали пока только 2 молочных зуба, на их месте уже начали расти коренные. Я с рождения ребенка уделяла особое внимание зубам, даже когда их и в помине не было. Первые щетки были в виде силиконовых напальчников, с мягкими зазубринками для чистки десен и языка.
  • YSB аватар
    18.12.2018 - 12:54
    Щекотная зубная щетка которую любят дети!
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о электрической зубной щетке Oral-B Junior предназначенная для детей от 6 лет. В комплект входит: Хочу обратить внимание!
  • 02.11.2018 - 23:19
    Как и все, я в восторге от этих щеток. Сравнение Oral-B Stages 2 и Oral-B Stages 1: есть ли разница и стоит ли обращать внимание на цифры в конце названия.
    Наш уход за зубками начался с зубной щетки ROCs , которая попала не совсем удачной: она быстро потеряла привлекательный внешний вид, а ворсинки вовсе начали вылазить.
  • 14.01.2013 - 10:03
    и для взрослых чувствительных зубов
    эта щетка расчитана на возраст 8+ - это мягкая щетина, привлекательный для детей дизайн, удобный захват ручки. Но купила я эту щетку не ребенку, а себе ))Я находилась в поисках мягкой щетки для зубов, т.к. десны начали кровоточить при чистке.
  • 11.06.2016 - 20:42
    Для первой пробы сгодится
    Зубная щётка Oral-B Stages - самый простой и доступный способ приобщить ребёнка к чистке зубов электрическими щётками. Это стандартный универсальный инструмент, способный работать не только непосредственно с детскими сменными насадками Oral-B Stages, но и с любыми другими насадками, новинками в том …
  • Мягкая и качественная. Классный дизайн
    Доброго времени суток! Моему ребенку 3,5. Как появились зубки, так мы их и чистим. Столкнулась с одной проблемой, зубной щетки стало хватать на 1 неделю, потом они пушатся. Ребенок чистит сам, долго и тщательно, процесс нам нравится очень.
  • 31.07.2012 - 20:15
    Сойдет за 20 рублей (+ фото)
    Щетка детская Oral-B Mickey for kids стоит совсем недорого. В-принципе, неплохая, но и без явных восторгов. Думаю, подойдет для детишек постарше.- Сама щетка очень легкая, почти невесомая.- Щетина очень мягкая, как раз для детских зубов.
  • 21.12.2016 - 02:57
    Зубная паста со вкусом жевачки! "За" и "против" использования пасты Oral-B Stages Berry Bubble Ягодный Взрыв
    Последнее время нахожусь в постоянном поиске хорошей пасты для сына, раньше пользовались зубной пастой ROCS, но в этом году цены на нее взлетели что называется до небес, тюбик стал стоить с 200 рублей - 270 рублей и выше.
  • 11.01.2020 - 14:44
    Отличная щётка 👍 сыновья очень довольны!
    Здравствуйте! Вот хочу добавить свое мнение тоже. Положили мы под ёлку к основным подаркам и эти щётки. Одна шла в подарочной коробке с пастой, а вторая просто в упаковке. Радости не было придела, отказывается они давно их хотели. Сразу пошли пробовать их.
  • 18.05.2020 - 22:12
    Любимая жужжалка. В разы эффективнее обычной зубной щетки. Служит уже 4 года всей семье.
    Электрическая зубная щетка пришла вмою жизнь 4 года назад. Конечно же, она не вытеснила целиком простые зубные щетки, но к их использованию я прибегаю значительно реже. За 4 года я так и не смогла, скорее психологически, перестроиться к тому, чтобы пользоваться только электрической.
  • 22.05.2020 - 16:04
    Долгожданная покупка электрической щётки! Первые впечатления и мнение спустя несколько месяцев использования.
    Всем привет! Как же долго я хотела электрическую щетку и, казалось бы это не такая дорогостоящая покупка, но очень долгое время я её откладывала и не могла решить какую именно брать. Ведь главное взять качественную, чтобы она долгое время работала.
  • 21.05.2020 - 12:45
    Бюджетно, но не надолго
    Деньдобрый. Давно уже пользуемся этим Вьетнамским произведением искусства из разряда "простейших". Ну, конечно же, зелёненькая).Вполне стандартная пластиковая щетина, высотой до 10 миллиметров.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • После нее уже не хочется возвращаться к обычным щеткам 👌 Это какие-то абсолютно новые ощущения.
    Эта щетка не вполне получена мною на обзор. Но зная правила айрека, отмечу-ка я ее лучше обзоркой. Никогда не писала отзывы на щетки, ведь это расходники. Но эта реально зацепила. На здоровье зубов я не жалуюсь, но есть возвращающаяся проблема - воспаление десен.
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 23.06.2020 - 12:05
    Прошла все стадии эмоций с Швейцарской зубной щеткой. Знаю где купить самую дорогую щетку Curaprox за 5000 рублей и где купить самую дешевую.
    Привет, привет!   Первое мое знакомство со щетками Curaprox произошло 3 года назад. Тогда я еще не знала, что в инстаграм блогеры получают продукцию по бартеру и нахваливают ее с тройным усердием. И вот у всех в ленте стала мелькать эта щетка, вау, крутая, дорогая, мне надо.
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 24.06.2020 - 08:49
    Не R.O.X.S, конечно, но пойдёт. Для плотно стоящих зубов отлично, в других случаях бесполезна.
    Всем хорошего дня! Зубная нить является частью моего ухода за зубами и долгое время я использовала одну и ту же нить, но она закончилась, а в продаже найти такую же мне не удалось. Я начала с покупки зубной нити от SPLAT , но она режет нещадно дёсна, поэтому я её не использую.