Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:40

Моему сыну 1 год и 1 месяц. У него уже 12 зубов (некоторые из них еще не полностью прорезались). Я понимаю, что за зубами ребенка с раннего возраста нужен уход, поэтому задумалась о покупке детской зубной щетки. У нас уже уже есть силиконовый напальчник со щетинками, но он больше подходит для массажа десен, и ребенок больно кусает за мой палец, когда я его использую.

Зубная щетка в упаковке

В аптеках долго искала зубную щетку, которая подходит для малышей 1 года, и нашла щетку, предназначенную для возраста от 4 до 24 месяцев и разработанную для взрослой руки. Фирме Oral-B я доверяю, поэтому сразу купила эту зубную щетку. Ее цена - 25 грн. (около 80 руб.).

Мягкая щетина

Когда пришла домой, обдала щетку кипятком, и вечером после еды почистила ребенку зубы мокрой зубной щеткой. Чистила я с перерывами на питье водички, потому что полоскать рот он еще не умеет. Ему процедура понравилась, и длилась она около 3-5 минут. Теперь я после еды стараюсь чистить сыну зубки постоянно. Не могу сказать, тщательно ли эта щетка очищает налет на зубах, потому что ребенок двигается, то открывает, то закрывает рот, но я надеюсь, что это полезная процедура.

Красивый дизайн

Мне пользоваться щеткой нравится, в руке держать ее удобно. Зубная щетка имеет привлекательный дизайн.

Зубная щетка для самых маленьких
Достоинства
  • Красивая
  • Не травмирует десна
  • Очень мягкая щетина
  • Прорезиненная ручка и головка
  • Удобна в использовании
Нинуся-86рекомендует