Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 23:43

полгода или более

Добрых дней мой дорогой читатель!

• Обзор посвящён рычажным ключам марки "WorkPro".

В наше время выбрать, что то действительно хорошее стало сложнее, постоянно обманывает производитель качеством своего изделия, как например этот ключ. С виду все они кажутся крепкими, но пока не проверишь в работе не узнаешь его качество.

После поломки старого аналогичного ключа занялся поиском нового, так как в хозяйстве без него ну не как не обойтись. В магазинах ничего путнего не находил, а вот на сайте АлиЭкспресс мне приглянулся набор из двух рычажных ключей. Единственное предложение по разумной цене за пару инструментов. В основном цены на такие виды ключей не маленькие. Мне сказочно повезло, я попал на распродажу и цена оказалась довольно таки не плохой за комплект.

• Сейчас мы рассмотрим, что пришло, как упаковано и чего ожидать собственно с китайского интернет магазина.

Упаковка:

Ключи имеют или имели упаковочную коробку. Она не презентабельная, вообщем не несёт на себе красивых картинок и надписей. Это простая картонная коробка с логотипом изготовителя. Для меня не особо важна коробка, а что в ней лежит. А если ещё точнее, то какого качества инструмент.

Надписи:

На одном из торцов обращаю внимание на наклеенный стикер, на нём всё на английском языке. Иностранным языком владею не очень хорошо, поэтому ничего не могу сказать по поводу написанного.

На второй части наклейки "жирными" буквами выделен логотип и количество ключей.

Распаковка:

Вскрываем коробку с инструментами, открывается крышка с торца, лучше всего с той стороны где нет наклеенной этикетки. Открыв крышку, уже немного виднеется краешек ключа.

Брошюры:

В коробке находились две рекламки помимо ключей. На одной стороне изображен мужчина рядом с мотоциклом. Сути его нахождения здесь я так и не понял, ну просто сидит, хоть бы ради приличия чинил что нибудь.

Перевернув листовку на другую сторону, можно увидеть огромный арсенал производимого инструмента маркой "WorkPro". Вот это уже ближе к делу, так скажем по теме. Возможно кто то присмотрит ещё что нибудь себе нужное в хозяйстве. Я бы сам не против прикупить пару, тройку "цацок", да цена вовсе не радует, дешевле купить в магазине.

Внешний вид ключей:

Ну и наконец-то наши ключи, представляю вам их во всей красе. Да, на вид они симпатичные, глаз радуется. А работать приятно ими кстати приятно, чувствуется качество за такую цену и не сравнить например с ключом марки "СибрТех".

Логотип:

На рычаге ключиков есть логотип производителя. Нанесен он краской, вроде как не слазит, а может так аккуратно обращаюсь.

Снизу или сверху:

• Вид сверху. Хорошо просматривается толщина ключа и его соединение.

• Вид снизу. Здесь практически то же самое видим, но ещё щечки захвата.

Флажок:

Переходим к тому, как всё работает. Возможно вы заметили на каждом ключе небольшие блестящие рычажки или как правильно назвать флажок. Они служат не только как крепление частей инструмента но и как стопор.

С другой стороны нет таких флажков, там только виднеется литая втулка. На первый взгляд кажется механизм(соединение) слегка хлипковатым, это всего лишь кажется, на самом деле соединение надёжное, без люфта.

Захват щипцов:

Мощные "щёки" для захвата предметов. Их видно сразу среди чёрного цвета. Специфическая форма захвата щипцов, особенно удобно обхватывать гайки и шляпки болтов.

Внутри "щёки" с насечкой в виде мелких зазубрин. В общем как у обычного "балонного ключа".

Зубчатый механизм:

В рукояти ключей пропилена полоса с зазубринами, которую сейчас вы видите. При нажатии на флажок, о котором я уже говорил, вторая часть ключа передвигается по ней.

Демонстрирую их принцип работы ещё на одном фото. Думаю принцип понятен, при поднятом флажке фиксатора одна из частей ключа двигается, но стоит отпустить фиксатор то рычаг не передвинуть вниз, а только вверх. Секретов в этом нет никаких, просто зубья не дают двигаться вниз, чтобы можно было зажать предмет.

Ключи, а точнее его щеки "раскрываются" во всю длину прорези.

На этом фото видно какой не маленький захват у них. Конечно же на всю длину зажать деталь не получится. Да, и самое главное, теперь не надо крутить гайку как на старых модификациях ключей.

Замеры:

Вооружившись рулеткой делаю замеры захвата ключей. Первым идет ключ под номером 8, раскрывает он свою "пасть" на 7 сантиметров.

Под номером два, ключ номер 10, его "пасть" раскрывается почти на 8 сантиметров. Разницы практически нет, но у второго варианта рычаг больше, значит есть вероятность, что деталь будет легче сорвать или открутить.

Длина инструмента:

Ну, а теперь замеряю длину первого и второго инструмента.

• длина - 21 сантиметр.

• длина - 26.5 сантиметров.

Покрытие рукояти:

Возможно вы уже заметили синеватые ручки на рычагах.

Покрытие из резины, хоть не настоящей, но всё же лучше чем ничего. Само покрытие не скользит ни на своём месте, ни в руке. К тому же оно, не вышаркивается, как это бывает с большинством современного инструмента.

Удобство использования:

В руке ключ лежит замечательно, из нерабочего состояния в рабочее, приводится за несколько секунд и одним нажатием пальца.

Можно теперь закручивать и откручивать любые предметы гайки, болты, трубы, сантехнику и так далее......

Вывод:

Опробованные мною ключи марки "Work PRO" показали себя с положительной стороны. Быстро проводятся в рабочее положение. Удобный, продуманный дизайн и форма ключа делают работу в одно удовольствие. По качеству они меня тоже не подводили ни разу. Думаю, что и в дальнейшем отрицательных качеств выявлено не будет.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • ! адекватная цена в интернете
  • Крепкий металл
  • Не скользкие ручки
  • Удобные в работе
  • Хорошее качество
Недостатки
  • * пока не обнаружено
Andreika74рекомендует