Опубликовано 25 Июль, 2015 - 15:02

Впервые Алмагель попробовала лет 8 назад, мне его тогда прописывал гастроэнтеролог при дискомфорте в ЖКТ. Но то был обычный Алмагель, а чем же Алмагель НЕО отличается от обычного?

А тем что Алмагель действует просто обволакивающе, а Алмагель НЕО имеет ещё и обезболивающий эффект. Так что принимать его нужно лишь в том случае если дискомфорт в желудке сопровождается хоть малейшей болью.

Я хоть и вылечила свой гастрит и панкреатит, тем не менее временами в области желудка появляются неприятные болевые ощущения, особенно после вредненького Вот тогда на помощь и приходит Алмагаль НЕО.
Благо сейчас он продается не только в бутылках, но и в пакетиках.

Один пакетик 10 мл. рассчитан на один прием, принимается минут за 10-15 до еды.

На обороте указан состав препарата

ПОКАЗАНИЯ:

— острый гастрит;

— хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения);

— острый дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);

— симптоматические язвы ЖКТ различного генеза;

— эрозии слизистой оболочки верхних отделов ЖКТ;

— гастроэзофагеальный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит;

— острый панкреатит, обострение хронического панкреатита;

— гастралгия, изжога (после избыточного употребления этанола, никотина, кофе, приема лекарственных средств; некорректной диеты, негативно сказывающейся на функционировании ЖКТ);

— метеоризм;

— бродильная или гнилостная диспепсия

Внутри пакетика вязкая жидкость белого цвета, как по мне на вкус мне нормальная.

Насчет эффективности. Мне Алмагель Нео хорошо помогает снять болевые или другие неприятные ощущения в желудке. Курсами его не пью, лишь при случае выпиваю пакетик, предварительно выдавив его в ложку.

Такие пакетики удобно брать с собой в дорогу, места занимают мало, а в нужный момент всегда помогут. Если припечет то и из пакетика выдуть можно, не совсем удобно, но вполне возможно.

Алмагель Нео буду рекомендовать, особенно людям имеющим проблемы с желудком.

Цена одного пакетика 3 гривны.

Маргаритка1982рекомендует
25.07.2015
Я пью фосфалюгель, но не всегда помогает, надо этот попробовать.
Nastya_1986 меня Фосфалюгель пока еще не подводил, правда по цене дороже Алмагеля выходит
Выручает иногда. Wink
25.07.2015
Отец мой только его и покупает
25.07.2015
Обычный Альмагель не раз спасал.
Для меня очень эффективный
такой еще не пробовала!
26.07.2015
Дружу с ним давно и весьма плодотворно.
28.07.2015
Спасибо за рекомендацию! Буду иметь в виду!
Krasota_po_russki надеюсь не пригодится
29.07.2015
В пакетике и вправду очень удобно, особенно брать с собой в дорогу. Когда совершаешь длинные переезды, то питание становится непривычным и ненормальным, а желудок часто страдает от этого(((
ELKU действительно удобно
  • 04.11.2014
    Всем привет! К сожалению у меня есть проблемы с ЖКТ (при том уже давно ), раньше сдавала анализы и делала ФГС, УЗИ брюшной полости, по диагнозу у меня - хронический гастрит (с повышенной кислотностью) и дуоденогастральный рефлюкс, а теперь еще в придачу - холецистит...
  • 21.10.2018
    В феврале будет 3 года как у меня ГЭРБ какие только я таблетки не пробовала ничего не помогает. Начитавшись хвалебных отзывов про алмагель нео решила попробовать. Принимала по 2 ложки перед сном. Сначала было нормально, но на следующий день я стала замечать, что что-то мне не хорошо.
  • После отравления я отошла достаточно быстро, но на следующий день с утра сильно заболел желудок, даже разогнуться не могла. К слову, периодическими болями в желудке я не страдаю, в последний раз он болел лет 10 назад тоже после отравления. Препарат я выбрала сама после изучения информации.
  • 09.03.2015
    Не знаю, кто назвал его болеутоляющим, - это не совсем верно : Алмагель Нео - антацидное средство. Конечно, если слизистая желудка воспалена, то от агрессивного воздействия соляной кислоты можно испытывать нешуточные боли.
  • 10.11.2015 - 14:09
    Как хорошо, что есть спазмалгон, от жуткой боли спасает он! Так думала я, пока не вчиталась в состав... будьте бдительны! это ж старый добрый баралгин!!! в составе анальгин, запрещенный во всем мире!!
    Хочу поделиться впечатлениями от чудо-анальгетика, который меня удивил! После рождения ребенка меня стали преследовать жуткие головные боли со спазмами. В поисках идеального болеутоляющего после цитрамона, пенталгина, нурофена, найза и пр. обратила свое внимание на Спазмалгон .
  • "Скорая помощь" при дискомфорте в желудке и изжоге
    Доброго времени суток, уважаемые читатели.Сегодняшний отзыв я посвящу средству, которое спасает меня, человека с хроническим гастритом, на протяжении вот уже 6 лет.Хочу сразу оговориться, что хорошо мне не обязательно хорошо вам, и решение, принимать данное средство или нет, принимаете вы…
  • 18.11.2018 - 09:59
    Чем лечить горло при беременности? Эфизол в помощь. Дети тоже будут довольны. Наш опыт лечения горла 🍫
    Приветствую!   Всем родителям известно, что детский сад -это испытание для всей семьи. В том числе и испытание здоровья. Горло болит у всех, как правило начинается с детей. Всегда нужен эффективный и безопасный препарат!   А если Вы беременны, то вообще ограничены во всех лекарствах. Болеть нельзя.
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 19.12.2018 - 15:59
    Как вылечить герпес за 2 дня.
    Здравствуйте!   Я не люблю писать отзывы на медикаменты, но тут у меня просто крик души. Мне казалось я победила герпес раз и навсегда, у меня даже зажили шрамы над губой, но тут прям в аккурат перед новогодними корпоративами у меня поднимается температура 38,9 и обсыпает всё лицо, губы,…
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 16.02.2017 - 19:51
    Настоящее сокровище: волшебная пилюля, которая избавит от боли за считанные минуты или как найти альтернативу дорогостоящему препарату?
    Добрый день! Хотелось бы написать не просто отзыв, а возмущающий отклик, т.к. если бы не ситуация, которая произошла со мной сегодня, данного обзора могло и не быть.
  • 11.06.2017 - 23:48
    Темпалгин отзыв после нескольких лет применения. Моё мнение о нём в корне изменилось, побочные эффекты вынудили полностью отказаться от приема и искать замену.
    Доброго времени ВСЕМ   Я стараюсь обходиться без лишних лекарственных препаратов, но терпеть головную боль не могу. У меня частенько болит голова, мне не помогает справится с ней ни сон, ни другие методы. Боль идёт по нарастающей до тех пор, пока не выпью обезболивающее.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 28.02.2021 - 17:49
    Тут не про чудо-маски, а про КОНСЕРВИРОВАНИЕ с аспирином!
    Приветствую всех! Сегодня будет неожиданный отзыв на лекарственный препарат, используемый не по назначению. И, судя по отзывам в ветке, не только мой)) Но у меня отзыв будет не про "косметические чудеса", а про консервирование с помощью аспирина.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 💊Увидев мои результаты УЗДГ сосудов брахиоцефальной области, врач невролог в срочном порядке назначила мне Фезам. Но ведь побочные эффекты никто не отменял.
    Приветствую всех!! Ноотропные препараты сейчас наверное одни из самых назначаемых врачами. Но вот вопрос в том, будут ли они помогать при различных неврологических проблемах. Или вызовут такие побочные эффекты, при которых дальнейший приём этих лекарственных средств будет под большим вопросом.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28