Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 14:56

После первой прививки нашему малышу назначили Суспензия Nurofen Нурофен для детей, если поднимется температура.

Купили в аптеке за 300 руб без рецепта.Темный флакон объемом 150 мл, с легко открывающейся крышкой. К вечеру поднялась температура мы дали дозу 50 мг с помощью мерного шприца, что продается в комплекте. Через час температура спала и ребенок успокоился и уснул.

Состав

Суспензия для приема внутрь (апельсиновая) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным апельсиновым запахом.

5 мл ибупрофен 100 мг

Вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, ароматизатор апельсиновый 2М16014, камедь ксантановая, полисорбат 80, домифена бромид.

Способ применения и дозы

3-6 мес более 5 кг по 50 мг (2.5 мл) 3 раза/сут 150 мг

Вкус сиропа сладкий и привкус апельсина, прозрачный и на вид тягучий, аллергической реакции не было. После второй прививки мы уже не стали ждать вечера и дали сразу нормированную дозу, ребенок вел себя обычным образом. Скоро у нас третья прививка,поступим также. Срок хранения сиропа 3 года, в холодильник ставить не надо, нам хватит на длительное время. Рекомендуем принимать по назначению врача.

Достоинства
  • Безопасная крышка, ребенок не откроит
  • Мерный шприц в комплекте
  • Можно давать с 3х месяцев
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Удобство приема
  • Эффективный
Недостатки
  • Но главное занть меру!
sherstobitovasv...рекомендует
21.06.2023